Перейти к содержанию

kalinin-nik

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курская
  • Имя
    Николай
  • Авто
    Geely Vision
  • Год выпуска
    2008
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения kalinin-nik

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. на счет напряжения на ДК не скажу так как не помню а каталожный номер вот 1086001114 после замены уже 2000 км проехал - тьфу тьфу тьфу с расходом все ок
  2. поменял первый лямбда-зонд. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! расход стал как и прежде. теперь просто нюхает а не жрет! по трассе 6-7 по месту 9л на 100км. хотя диагностика показаля что лямбда работает. видимо на последнем вздохе работала. тему закрываю
  3. решил проверить сколько же на самом деле жрет. сбросил все ошибки. заправился до полного. проехал 40км и вылез чек энджин. проехал всего 100км. сожрала 20 литров!!!!!!!!!!! и постоянно подергивается если обороты держишь не набирая скорости. от количества оборотов не зависит. дергается на любых. хотя датчик рхх стоит новый. вот как бы и его проверить (на расход конечно так не повлияет но все же)
  4. дроссель почистили. датчик рхх новый поставил. все так же
  5. kalinin-nik

    расход топлива

    расход топлива стал большим. по диагностике неисправностей нет. азс менял. бортовик показывает средний расход по трасс от 10л а по городу от 14л на 100 км. раньше было по трассе от 6,5 а по городу от 9л. была ошибка (бедная смесь). грешил на ГБО. отключил. результата не дало. ошибку не показывает а расход увеличен. машина прошита была. проехал после прошивки около 10т.км. проблем не было. второй лямбда-зонд прошивкой отключен. катализатора нет. фильтра поменяны. датчик ХХ установлен новый. ДАД в исправном состоянии. что может быть? куда смотреть? куда поехать? (в Ставропольском крае). Заранее спасибо за помощь
  6. когда двигатель ровно работает снятие клеммы с рхх никого эффекта не производит. он же не постоянно должен работать как я понимаю? а бедную смесь почему выдает и расход бешенный? и можно ли Вам позвонить по viber чтобы точнее обсудить мою проблему?
  7. Всем доброго времени суток! у меня такая проблема. машины джили вижн 2008г.в. пробег 84т.км. загорелся чек. дергается на холостом или на малом ходу. глохнет на малых оборотах. диагностика показала обрыв цепи датчика холостого хода и неисправность датчика. датчик поменял. через пару дней опять то же самое и еще ошибка - бедная смесь. (установлен газ). началось после набора оборотов и срабатывании отсечки. ошибки сбросили. ездил и на бензине и потом только на газе. машину не гонял. во время пути (120 км в час) опять загорелся чек и обороты нестабильные стали. встроенный компьютер показывает средний расход от 20 до 30 литров. на что думать даже не знаю. что посоветуете? 15 тыс км назад была по симптомам аналогичная ситуация - помогла замена датчика холостого хода. а в этот раз симптомы те же а замена не помогла. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заранее благодарю!
  8. у меня такая же фигня. только снятие клеммы не помогло. как оказалось на кнопки управления стеклоподъемниками и закрывания дверей попали капли дождя. вот и окислились контакты. мне все почистили и УРА! теперь все ок.
  9. а с других машин не подходит ничего? я только что приобрел такое чудо. машина очень нравится, но ближний свет просто кошмар. хочу отполировать стекла фар и попробовать помыть их изнутри. или линзы протереть. ну и соответственно новые лампочки поставить. кто может помочь советом буду только благодарен!
×
×
  • Создать...