Перейти к содержанию

AlexeyZ

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кыштым
  • Имя
    Алексей
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2014
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения AlexeyZ

  1. А какие гайки? Родные, которые с литым дисками были не подойдут?
  2. Заказал диски на 6x15 ET45 DIA 54.1 и шины 195/60 Привезут мне их по отдельности... надо будет на шиномонтажку еще свозить... Есть еще пара вопросов... (совсем детских) Соски для накачки шин(с нипелями) они в комплекте с чем-то идут, или мне их надо тоже предварительно купить, перед шиномонтажкой? И надо ли покупать специальные болты для штампованных дисков (говорят штамповки тоньше чем литье, и поэтому болты нужны короче), если да, то какие надо??? (какой длины, или специфические какие?)
  3. @SATINALT, @витян, А Шины у вас 195/60 на r15 ??? или более узку брали? (спрашиваю на всякий случай)
  4. Сейчас еще раз прошарил интернет, получается что штампованных дисков на 15 дюймов, ET39 DIA 54.1 Вообще никто не производит!!! То есть по по правилам получается что штамповку(без выпендрежа) вообще поставить на Geely MK Cross (как и на Geely MK) НЕЛЬЗЯ!!! ??? Как вариант, скажите, а возможен ли такой способ... В интернете нашел штампованные диски но с другим вылетом 6x15 ET45 DIA 54.1 ... Если поставить проставку на 6мм, то диск будет соответсвовать требованиям.... Можно ли устанавливать проставки на штампованные диски? и насколько это оправдано с точки зрения надежности и безопасности? (Это больше теоретический вопрос, но очень интересует ваше мнение)
  5. То есть, на родных дисках ЦО больше чем размер ступицы??? и никаких постановочных колец не стоит??? (я если честно, даже еще ни разу их не снимал). К сожалению, везде пишут что на штамповки постановочные кольца не ставятся Только на литье... (или все же такие кольца существуют?) Нет, они в некоторых магазинах у нас есть... По крайней мере обещают под заказ привести... Вот и думаю, ставить их или нет... (С ними реально шины зимние шины дешевле выйдут)
  6. Зима как обычно подкралась не заметно ) Машину купил тока летом, и ессно зимней резиной вовремя не озаботился... А сейчас столкнулся с одной сложной и не понятной вещью... Шины на 16 дюймов, стоят как маленький самолет, на 15 в 2 раза дешевле... Все советуют ставить штамповку на 15 и резину соответствующую (планирую 195/60) Облазил весь инет, но штамповок под Geely MK Cross не нашел нигде!!! Но нашел одну странность... Диски для Geely MK выпускает КРКЗ (ПАО «Кременчугский колесный завод»). Так вот, в его каталоге указаны что диски http://www.wheels.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6346&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru 6Jx15H2 ET39 DIA 56.5 ответствуют geely mk (указано прямо на сайте изготовителя). Размер ступицы у Geely Mk и Geely MK Cross одинаковый....!!! Вот и в замешательстве, стоит ли брать такие диски??? и это глюк завода, или наоборот 2.5мм в размере центрального отверстия, это нормально???
×
×
  • Создать...