Перейти к содержанию

optservis-08@mail.ru

Участники
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    НабережныеЧелны
  • Имя
    Наиль
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения optservis-08@mail.ru

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. То есть, когда вы садитесь в машину, заводите двигатель и циркуляция воздуха у вас уже стоит на вход воздуха с улицы?? Меня напрягает постоянно включать эту кнопку цирк-и на вход воздуха, это у всех так или только у меня?
  2. По умолчанию ( именно у Geely emgrand 7) рециркуляция воздуха закрыта, я постоянно включаю ее когда завожу машину и стекла не потеют. Узнавал у дилера, оказывается только у этих машин рециркуляция воздуха постоянно закрыта, надо включать ее, а я думал полярность проводов перепутали. Зачем так сделали, непонятно?
  3. Спасибо! Кстати, я заметил, что при нажатии на сцепление, пыльник на вилке отходит от корпуса сцепления и открывает доступ для пыли и грязи, правда на короткое время(только при нажатии), или у меня пыльник вылетел из паза?
  4. Подскажите, уровень масла масла в коробке проверяется здесь?( красная стрелка или синяя стрелка?)
  5. А холодное, это какая температура за бортом? А может, что дело не в температуре масла, а в температуре металла механизма коробки (холодное сжимается , горячее расширяется, в долях миллиметра)
  6. Поздно пить боржоми, когда печень разложилась , Когда вылетает передача, надо менять шестерни, а тут из за слабины в подшипнике может быть не соосность при заходе шестерни на синхронизатор. Вспомнил, в 2010году купил десятку с вылетающей 2 передачой, менял синхроны. Точно. В предыдущей машине Приоре зашумели подшипники в коробке (писал выше), так я с ними еще долго ездил (пока не поменял сцепление, попутно и коробку сняли поменяли подшипники), так у меня проблем с переключением передач не было.
  7. Всем спасибо за подсказки!
  8. Красная стрелка регулировка штока, а синяя стрела свободный ход или высота педали. Правильно я понял?
  9. Интересно, за счет чего происходит свободный ход, у нас ведь не трос, который можно ослабить? а жидкость.
  10. Спасибо! Значит, можно до него добраться. У меня педаль сцепл. выше тормоза на 10мм. Никто ни пробовал перед тем как отрегулировать сцепление, подложить что нибудь между вилкой и штоком ГЦС (под капотом), чтобы увеличить ход штока. Это для того чтобы знать, стоит регулировать или нет.
  11. Регулировка сцепления Emgrand EC7 такая же как на джили МК??? Я имею ввиду расположение механизма регулировки. Это вопрос.
  12. Продолжаю. Решил сегодня еще раз прокачать сцепление, через прозрачный шланчик ( от капельницы), чтобы увидеть воздух, но воздуха не было, и переключение передач остались без изменения, с 1 на 2 с хрустом (если без паузы), со 2 на 3 осталась также ( рука чувствует, как сталкиваются синхроны, но не сильно, раньше проблем со 2 на 3 не было). На счет подтяжки вторичного вала, думаю что это нужно,если вылетает передача (я так думаю, ведь на всех предыдущих машинах, с большими пробегами, и без замены масла, даже с изношенными подшипниками, вообще никаких проблем не было (подшипники поменял попутно с заменой сцепления, на пробеге 150тыс.км"ПРИОРА")) Теперь думаю отрегулировать сцепление, только пока не знаю как добраться до него. Может кто подскажет.
×
×
  • Создать...