Перейти к содержанию

DorGen

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DorGen

  • День рождения 13.10.1960

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Геннадий
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2010
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения DorGen

  1. Не был 2 дня - не отвечал. Стоит рублей 160. Называется "ВК 318". К кнопке купить провод с клеммой и провод под крепление. От (-) АКБ провод к болту разъёма кнопки. К родной клемме прикрутить второй провод и другой конец к массе (см. 1-ое фото) Замечаний нет - провод не греется, часы сбиваются, ну и фиг с ними. Я не всегда знаю, когда мне понадобится машина, поэтому отключаю полюбому на стоянке. Вообще, в кнопке массы есть не маловажный плюс. 1. На моих глазах сгорела копейка (году в 1978-м) за 5 минут. 2. Ехал как-то с приятелем - коса задымилась прям на ходу. С трудом загасили - клемму смогли сдёрнуть. 3. Как-то на "Волге" попал в ДТП: въехали в зад, разбиты были габариты и помято крыло. Работала в итоге только аварийка. Поставил у дома, через время сработала сигнализация. Посмотрел, начала гореть. Огнетушитель не помог, сдёрнул клемму и погасил. Тогда столкнулся с заменой косы - жуткий гемор... . 4. Бережёного БОГ бережёт . Конечно, электронная кнопка очень удобна, но опять-же лень, да и от перечисленных неприятностей может не спасти. Массу в салон тянуть - очень практично, но сверлить дырки, тянуть силовой провод.. . На мой взгляд кнопку ставить ОДНОЗНАЧНО и, обязательно обратиться к электрику по-поводу утечки. Перед Джилькой была Ауди А6. Как-то простояла 2 месяца зимой в морозы до 35. Пришёл, завёл, поехал! Причём была дизель, ц.замок, магнитола, сигналка, подогрев сидений, не было только проблем. Как-то так.
  2. DorGen

    Установка кнопки массы

    Для ленивых. Отключает ВСЁ!
  3. Ещё вот что. 1. Это "рецепт" для ленивых. Конечно так не должно быть 2. Машина стоит на платной стоянке, поэтому использую отключение массы с ВЫКЛЮЧЕННОЙ согнализацией (ключиком). Иначе сигналка "думает", что "спёрли" аккум и орёт . Соответственно, нет контроля и за дверьми и пр.. На время эксплуатации можно всё вернуть включить сигналку. ЗЫ Фото вечером выложу, а пока немного лирики. Сначала поставил эту: - крякнула сразу: под капотом большая температура http://avtocom.com/catalog/picture/vk318b_uhl.jpg
  4. Аналогичная проблемма. Заметил через год (!!!) - до этого не было ни дня простоя. К электрикам лень было ехать, поставил кнопку отключения массы (от КАМАЗа кажется). 3 месяца стояла (был в больнице), включил массу, завёл, поехал. Так-же и зимой - в любой мороз не подводила. Пришлось пожертвовать сигнализацией - орёт зараза. Но стоит на стоянке - не проблема. Сегодня забрал из ремзоны - менял бампер (разбил на 3-м месяце эксплуатации). Электрик сказал, что у меня всё оборудование поджирает ток: регистратор, борткомпьютер, магнитофон. Забавно.. ведь всё выключено, когда глушу... . Резюме электрика - утечка 80ma. Забил, буду дальше кнопкой пользоваться. ЗЫ Кнопку поставил без уродования родных проводов - купил кнопку и конец с клеммой массы.
  5. DorGen

    Камера заднего вида

    Камера ставится вместо штатного замка.
×
×
  • Создать...