Перейти к содержанию

Krist

Участники
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Карелия
  • Имя
    Tolia
  • Авто
    Geely GC6
  • Год выпуска
    2014
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Krist

Только пришел

Только пришел (1/15)

6

Репутация

  1. Зиму кондиционером не пользовался, Сейчас включил он не холодит и шипит где то под бардачком в кабине когда включишь его, гнать машину в мастерскую далеко около 300 км, у нас нет специалистов. Что с ним.
  2. Стукнули в задний бампер, бампер раскололи на несколько частей разбили правую фару и нижний светильник тоже справа, на крышке богажника вмятина. Во вторник страховка будет определять стоимость ремонта, придется сдавать в ремонт, предложили деньги но отказался может есть ещё и скрытые дефекты хотя на глаз не видно.
  3. Аккумулятор 6СТ-47.1 VOLTON Asia п.п. пуск.ток 450 А (235*127*220) клеммы Азия. Кто ставил такой аккумулятор есть смысл его покупать или нет, отзывов о нем нет вообще.
  4. В России видимо не приобрести качественный фильтр, я ставлю четвертый фильтр и как стучал так и стучит. Сколько пишут про этот стук на форумах, редко кому везёт с фильтром. Может есть другая причина стука.
  5. Проверил аккумулятор , оказалась плотность по банкам 1,1 1,15 заряжал его весной и в середине лета. Две зимы он мне попудрил мозги, решил больше с ним не заморачиваться, в магазине по данным для нашей машины нашел только один аккумулятор "TITAN" надеюсь хоть одну зиму проведу без танцев вокруг аккумулятора а дальше видно будет.
  6. На днях менял масло в коробке залили 2,2 литра, масло SHELL SPIRAX S4 G 75W-90.
  7. Второй раз заливаю масло и ставлю фильтр Toyota 90915-YZZE1, масло залили Toyota 0880-10705 SN 5W30, как гремело так и гремит. Единственное что сделали хорошее заменили масло в коробке. Старое масло было в не очень хорошем состоянии, пробег машины около 9000 км, перестал обращать внимание на этот грохот при запуске двигателя. Гремит от 2 до 4 секунд.
  8. У меня примерно также гремит при запуске, не знаю на что грешить может фильтры и масло попадаются плохие. Пробег всего около 8000 км, машина в основном используется гараж дом дача и наоборот.
  9. Фильтр Toyota 90915-YZZE1, масло залили Toyota 0880-10705 SN 5W30, как гремело при запуске так и гремит. при кратковременной стоянке немного гремит. Официальный дилер от нас сбежал, гнать машину за 700 км нет желания.
  10. Кто использовал антифриз марки SINTEC UNLIMITED G12++, посоветовали залить эту марку, купил но пока не менял.
  11. Заказал в автозапчасти литьё по родным размерам привезли на третий день сказали что от Тойоты, совпали все размеры, 18000 р.
  12. Я с родным аккумулятором вожусь уже вторую зиму, плотность восстанавливал без доливок, сегодня проверил вилкой держит 10 вольт под нагрузкой, морозы держатся всего три дня в пределах 20 градусов. Машина завелась сразу, если доезжу эту зиму то на следующею заменю обязательно менять нечем в магазинах нет ничего хорошего иначе уже заменил бы.
  13. Два года на стяжках, захотят снять и болты не помогут. Если снимут выкупать не буду, за несколько минут сделают новые.
  14. Плотность держится на уровне 1,25, проверили нагрузочной вилкой аккумулятор в пределах нормы, советуют приподнять плотность концентрированным раствором не знаю стоит это делать или нет.
  15. Такая ситуация и у меня зимой уже второй раз, не тянет даже при слабых до -10 градусов морозах, плотность падает до 1,1 несколько дней зарядки и первую зиму кое как пережил, летом проблем не было, эту зиму снял с машины при первых морозах плотность как и первый раз, в настоящее время стоит на зарядке плотность поднял до 1,25 надеюсь что смогу поднять и выше. Хочу заменить его но в магазинах не богатый выбор, прямой полярности только Варта и Moratti какой с них брать не знаю.
×
×
  • Создать...