Перейти к содержанию

Николай Алексеевич

Участники
  • Постов

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Николай Алексеевич стал победителем дня 31 июля 2020

Николай Алексеевич имел наиболее популярный контент!

Информация о Николай Алексеевич

  • День рождения 19.06.1946

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Николай Алексеевич
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2013
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    CVT

Посетители профиля

240 просмотров профиля
  1. Несильно уперся в препятствие задним левым углом бампера,после чего увидел,что задний левый датчик провалился на 4-5 мм.Подскажите,можно-ли вытащить его не снимая бампер(из-за такой мелочи не хочется снимать бампер)?
  2. Небольшая проблема с парктроником.Подавая задом слегка уперся в препятствие левой частью заднего бампера.,и заметил,что парктроник ввалился на 3-4 мм.внутрь.Ободок не вылезает совсем,хотя тоже вылезает на те-же 3-4 мм,и всё.Вопрос:можно-ли поставить всё на место не снимая бампера?Снизу,как я понял не подобраться.,или просто плюнуть на это.Датчик работает!
  3. Нашел себе приключение на свою.....ну понятно!Стал менять лампу ближнего света в ЛЕВОЙ фаре.Менять пришлось на морозе,руки замёрзли,и лампа выскользнула,и упала в дырку рядом с патроном для лампы.Вопрос-куда она провалилась(подозреваю в корпус фары.?Как её оттуда достать(подозреваю надо снимать фару-тот ещё гемморой?.А надо-ли мучатся?Упала,и упала,и пусть там болтается.Или не так?
  4. Пришлось пересилить лень,съездить в гараж,и посмотреть.Съездил-посмотрел:R 15,И.....уже стоит на новой шипованной резине!
  5. Спасибо за инфу!Понял,что надо просто смотреть на машине.Лень-на фиг,надо просто ехать в гараж и смотреть
  6. Вопрос может и банальный,но...Хочу купить зимнюю резину,но не знаю какая (а именно размер по дискам R) стоит на машине с завода(машина стоит в гараже,что-бы посмотреть,надо ехать,но лень).Машина ЕС7,хетчбек,2013 года выпуска.Может кто помнит- R15,16,или 17.?
  7. .Пришло время установки.Что имеем!Магнитола 7038В(рекомендована на сайте 4 PDA как самая надёжная,с новым процессором),переходная рамка(куплена в Москве,дешевле чем на Али).Что понравилось-рамка ВСЯ чёрная,лакированная,без алюминиевого напыления.К магнитоле прилагаются ISO разъёмы с проводами для подсоединения к штатной проводке.Но резать проводку не хотелось,был куплен переходник от машин Вольво,Шкода и т.д.у них с одной стороны ISO разъёмы,с другой такие-же как у нас(250 руб).Одна проблема-распайка проводов не подходит.Но распиновка разъемов делается легко.Ещё проблема-короткий провод антенны(не натягивается).Решается покупкой антенного удлинителя(200 руб).Дальше решил "поколхозить".Речь о том,что когда гонял её до установки,заметил,что она прилично греется.Кстати об этом написано и на 4PDA,хотя там не отмечено,что это критично(греются все процессоры).Но известно,что в основном глюки и сбои происходят из-за перегрева.У меня валялась без дела подставка для охлаждения ноутбука с малошумящими вентиляторами и подключением к ноуту через USB разъём.Я взял один вент. и приклеил сзади к корпусу магнитолы.Для 5 вольт использовал переходник для зарядки гаджетов(вставляется в прикуриватель).Питание подключил к проводу 12в отзамка.Теперь у меня,при вкл.магнилы включается охлаждение.В общем всё встало без проблем,щелей и горбов.Магнитолой доволен как слон.Попробую разместить несколько спойлеров!
  8. Борьба между"а это надо",и "хочется " победило-хочется.!Стал искать на Али ту,которую видел из серии 70хх,71хх,72хх с буквами.Цена от 2400 до 2800 р .Но перед заказом решил посмотреть советы и форумы.На 4 PDA нашел,что эти модели устарели,и надо брать более новые 7032-7038(с буквами) .Начал искать их,и нашел продавца,Это был завод,который их производит.У них есть 7036В в разной комплектации(в основном с камерами заднего вида,и кнопками на руль).Камера мне не нужна-стоит в зеркале-регистрации).Выбрал самую простую комплектацию за 2365 р. с доставкой из Китая за 45 дней.Но есть доставка из РФ за 4-10 дней(конечно не поверил,но всё-таки быстрее) но за 2450 р.Плюс дали кешбек 145 р. В общем обошлась за 2225р,причём с доставкой курьером до квартиры!!!!Какого-же было моё удивление,когда на пятый день в дверь моей квартиры позвонил курьер и доставил магнитолу.Итак,что имею.Сама магнитола,две металл.пластины для крепления,ИК пульт управления,два евроразъёма с проводами для подключения,инструкция (на англ.языке),проставочная рамка.Так-как зимой машина в гараже,АКБ дома на балконе,поэтому проверил дома в стендовом варианте..Пока всё работает.Подключил смартфон-и пожалуйста,вот Вам и инет,вот и навигация с управлением с экрана магнитолы.,есть радио,музыка и видео,и т.д.Конечно стоит вопрос о штатной рамке.Узнал,что Джили ,для наших машин выпускают рамку под 2 DIN магнитолы.Нашел на Али,по цене 3500 р (!).А потом оказалось,что в одном из Московских установочных центров такая рамка есть по цене 2900 р(!).Завтра поеду покупать.Ставить буду,когда буду готовить машину к лету.Поставлю отпишусь.Видео ролик можно посмотреть здесь-https://thewikihow.com/video_tdzC9r8QnBc.Если нужна ссылка на магазин-пишите-скину в личку!Просто спойлеры не умею делать,а то за рекламу накажут!
  9. Ув.Анатолий!Сколько людей,столько мнений.Наверно у меня,как ты сказал " скажем пенсионерский глюк".Иногда думаю,а нафига на это тратить треть своей пенсии,что-бы музыку по дороге на дачу послушать!!!Но хочется что-то покруче.!У меня ,до Джильки была Волга.Я сделал из неё картинку.Задний спойлер,4 стеклоподъёмника,красивые кожанные чехлы,отделка салона под дерево,и т.д.В общем, так как относятся пенсионеры к своим,как они считают последними авто.Даже к женам относятся хуже.И вот в данном случае,вроде не можется,а ХОЧЕТСЯ!Но приходиться денюжку считать.
  10. Ув. Анатолий!Понятно,что данный вопрос может обсуждаться.И у каждого свои мысли ,понятия и приоритеты.Расскажу о своих.К примеру,Вы решили подарить жене новую стиралку.Идёте в магазин,и Вам предлагают НОВЕЙШУЮ машину с 20 ю программами стирки,сушкой,и т.д.за 50 тыр.Привозите её домой,и через две недели узнаёте что Ваша жена стирает ТОЛЬКО на3-4 программах,а сушка ей вовсе не нужна(знаю по собственному опыту-по словам жены бельё после сушки можно гладить только с отпаривателем.Получается,что каждая (ненужная)программа увеличивает стоимость на1500-2000р.А Вам это надо?И оказывается есть стиралка на 6 программ,без сушки за 15-18 тыр.Второй пример.Сын купил себе новый айфон,а старый(за 60тыр) отдал мне.У меня до этого был смартфон за 12 тыр.Есть тел,камера,инет,GPS, и т.д.Сравнил их,и понял что 90% функций айфона мне не нужны.Значит мне эти функции просто не нужны.Теперь о теме..Итак Вы едите в машине,и Вас стоит мафон.Что Вы хотите от него иметь:радио,музыка,блютуз,ну,и может инет.Или Вы на ходу будете смотреть видео,фото,календарь,калькулятор,и пользоваться той лабудой,которая стоит на Вашем мафоне за 15000-2000 тыр?Но ,за-то что там это есть,Вы и платите лишние (и не малые)деньги.И если весь этот мусор,который Вы просто можете подключить со своего смартфона убрать с магнитолы ,то получим "Обычная дешевая магнитола. " за 2500 руб.И не надо писать,что это дешевая китайская магнитьла.Можно подумать,что оригинальная сделана в Японии..И не надо говорить,что со штатным мафоном не нужен смартфон-не получится-как тогда звонки по блютуз.Хотите на стоянке посмотреть фото ,видео,посидеть в инете-нет проблем-подключаем инет-и всё ОК.И всё,что у Вас есть в смартфоне(включая навигацию) можно без проблем подключить.Я ,при поездках слушаю даже не радио,а диски с песнями(в основном шансом),ну и не троблем-вставь карту памяти или флешку-и вперёд.Единственная проблема,ту кучу муз.дисков,которые лежат в бардачке,просто переписать на карту памяти,или флешку,и слушай сколько надо.Теперь ещё "одна проблема"-навигация.Нет такой проблемы.У вас на смартфоне стоит Навител,ну и грузите его в этот дешевый девайс.Я,когда мне нужно проехать по навигатору включаю в смартфоне 2 гис(халявная,и не требует платить за инет .После моих высказываний,подскажите мне всё-таки какие существенные преимущества для подключения более дорогих мафонов.
  11. Вы считаете,что указанная на ссылке магнитола не колхоз?Для меня(!) это похабщина.
  12. Григорий привет!Теперь посмотрим ,что мы имеем на магнитоле на Андроид с Али,по сравнению с обычной.Там есть GPS,НАВИГАЦИЯ,и более крутой проигрыватель звука с большей громкостью и эквалайзером по сравнению с о смартфоном.Получается эта магнитола-тот-же смартфон.Но тут надо подумать,нужен-ли второй смартфон в виде магнитолы с одинаковыми функциями,(тем более что звонки через блютуз требуют всё-равно наличие вблизи смартфона),но за ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ,?А теперь посмотрим,что мы имеем в указанной мной магнитолой-звук с настройками и эквалайзером -есть,фото видео проигрыватели есть.А теперь главное!Можно через USB подключить обычный смартфон,и получить на мафоне GPS?навигацию,видео,фото(хотя эти функции имеются и на мафоне),интернет,и всё что у Вас есть на смартфоне.Причем управление,к примеру навигации,производится через экран магнитолы!Теперь о комплектации,и стоимости.В комплект входят:магнитола,два пульта дистанц.управления-один для заднего пассажира с полным режимом функций управления,пульт управления магнитолой(радио,видео,фото,блютузом) который крепится на руль,а также два разъёма с проводами для подключения.(и не факт,что их придется перепаивать.Продавец указывает,что надо ПРОВЕРИТЬ разводку проводов,так-как у разных машин разводка разная. Т.е.ничего больше покупать не надо.Единственная проблема-рамка.Но оказывается выпускается рамка для наших машин(см.сноску в моём посту).Итак цена-магнитола 2300-2500р на Али или Джуме +рамка 2500р=~5000 руб,и всё.Видео на эту магнитолу можно посмотреть здесь- ,и сравнить с тем ,что получим на Андроид магнитоле.Особенно мне нравятся наличие календаря и калькулятора. 20 000 руб.
×
×
  • Создать...