Перейти к содержанию

Дэн74

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2013
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Дэн74

Только пришел

Только пришел (1/15)

5

Репутация

  1. Всем доброго времени суток! Вчера порвался тросик акселератора, порвался в районе дроссельной заслонки, там где тросик выходит из-под рубашки. До этого видел, что порван один виток, но...... Так вот из наличия в моем городе данный тросик оказался только в одном месте. Во всех остальных только под заказ, со сроком ожидания 3-5 дней. Тот, что купил стоил 500 рублей (на том же Exist цена где-то в районе 250 рублей), вроде как оригинал. Сегодня поставил, но без танцев с бубном не обошлось. Сам трос по длине нормальный, а вот рубашка оказалась длиннее на добрых 5 см. Даже если выкрутить регулировочные гайки на максимум, дроссельная заслонка будет открыта примерно на 1,5 см., т.е. ХХ нет, обороты бешеные. Пришлось укорачивать рубашку, что бы его можно было поставить нормально. Ножовка по металлу и плоскогубцы в этом мне активно помогли))) Так что, при покупке будьте внимательны!!! П,С. фото не делал, если что могу только уже установленный тросик сфоткать.....
  2. Всем привет! Подскажите, возможно ли отрегулировать тягу внешней ручки без снятия замка? И в тяге ли дело? История в том, что перестала снаружи открываться передняя пассажирская дверь. На открытой двери ручка замок открывает (отверткой закрывал скобу замка, имитируя закрытие двери), а вот на закрытой двери работать не хочет((( дальше больше, супруга вырвала правую внутреннюю ручку из паза... карту двери снял, внутреннюю ручку на место поставил, но теперь есть другая проблема. флажок блокировки двери не встает в закрытое положение, а как бы отскакивает обратно, но не до конца. для закрытия двери теперь три раза надо нажать на ключе на кнопку закрытия, только тогда флажок фиксируется в закрытом состоянии. что я сделал не так???
  3. Ответ на вопрос "это что?" (на фото). Это нити обогрева стекла. Во всяком случае у меня они нагреваются. Как писал выше нижняя граница обогрева стекла находится на уровне дополнительного стоп-сигнала. Т.е. соответствует самой нижней нити.
  4. Общий вид http://s015.radikal.ru/i331/1601/d9/4bde7910d5f3.jpg место которое отогревается быстрее http://i016.radikal.ru/1601/a3/31a4383b5003.jpg
  5. Три верхних нити - это антенна. Две нижние? Если честно, не припомню таких, от последней нити обогрева до низа стекла остается необогреваемая полоса. Как раз по росту дополнительного стоп-сигнала, поэтому он постоянно или запотевший, или в наледи. Пару раз замечал, что вертикальная черная полоса на стекле слева отогревается быстрее, чем горизонтальные нити. В принципе, все про обогрев написано в теме другими участниками, я только обобщу (в соответствии со своими наблюдениями): - временами кажется, что греет слабо. - что после выключения (принудительное отключение кнопки) продолжает греть стекло. - самостоятельно отключается после 15 минут работы (засекал по часам с момента включения).
  6. Год прошел...))) Проблема решилась? А то я два года уже точно такую же проблему списываю на огрехи черкесской сборки.
  7. Тоже пробег 37тыс. с копейками. Поеду на днях менять, т.к. стер колодки до такой степени, что при разгоне загорается лампа стояночного тормоза. На ТО на 30 тыс. хотел поменять, но сервисмены сказали, что на десятку колодок еще хватит... Но увы, с моей манерой езды не хватило. Да, к стати, с аналогами не заморачивался. В сервисе, где обслуживаю свой Эмик, наши колодки есть в наличии. Цена, до нового года, была или 760 или 790 рублей на перед, точно не помню, но в связи с последними событиями сейчас наверное будут дороже. На задние цену не узнавал.
  8. Тогда у меня дополнительный вопрос. А как быть с подсветкой кнопок на водительской двери? у меня на стандарте горит только кнопка стеклоподъемника, хотя по остальным видно что и они должны светиться...
  9. Так причину я уже вычислил. Находится она между рулем и сиденьем. А если серьезно. Ставил магнитолу 1ДИН, при подключении колодки, чего-то суетнулся и провода немного коротнули. Я и значения этому не придал. А то что стеклоподъемники не работают обнаружил дня через три-четыре, холодно же и открывать окна как-то без надобности... Так что картина теперь яснее ясного, что, почему и откуда! Еще раз всем спасибо!!!
  10. Всем огромное спасибо,кто не остался равнодушным к моей проблеме. А особенно Sed,у! Кто бы мог подумать, что в салонном блоке предохранитель на 15А, помеченный нотами, отвечает за стеклоподъемники! Sed, еще раз спасибо за схему, благодаря ей я нашел сгоревший предохранитель. Все заработало. Тему можно закрывать.
  11. а какие остальные? по мануалу только один идет, под капотом. @FAnL, Это которая под водительским сиденьем? Тогда пробовал, вытащил и воткнул на место, результат 0
  12. Комплектация стандарт. Люка нет. Блокировка кнопок не влияет на водительскую дверь, если только это не глюк, который заблокировал сам себя.)))
  13. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Перестали работать электростеклоподъемники. Причем все и сразу, стекла не реагируют ни на кнопки на пассажирских дверях, ни на кнопки на водительской двери. Предохранитель в норме, но на всякий случай попробовал его заменить, результат не изменился... Подсветка кнопок работает, остальные кнопки на водительской двери также функционируют. Поиск по форуму результатов не дал, но возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Прошу помощи!!!
×
×
  • Создать...