Перейти к содержанию

Foxcry

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оренбург
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2010
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Foxcry

  1. Трос соскочил с ушка. Сильно деформировался, замок обратно его не отжал, при попытке с салона вернуть его в исходное положение привело к дополнительному зазору между тросом и ушком - в результате трос выскочил из ушка. При попытке вернуть трос на исходную выскочила клипса крепления - создалась иллюзия обрыва. На самом деле трос не порвался, а сильно погнулся и не перемещался в изоляции.
  2. Чтож, сам задал вопрос, сам на него и отвечу, может кому пригодится. 1. Вскрываем капот. Вариант 1. Через решетку радиатора торцевым ключом с головкой на 10. Решетку можно не ломать, достаточно просунуть державку в решетку, а насадку пальцами в зазор между капотом и решеткой и надеть на ключ. Так откручиваются оба болта. Вообще-то их три, но после аварии недобросовесные сервисники не прикрутили третий болт, что сыграло на руку. В результате капот поднимается вместе с замком. Вариант 2. Снизу отсоединяем бампер от креплений на нижней кромке. После бампер можно немного отогнуть на расстояние, позволяющее дотянутся рукой до замка. Нажимаем пальцами на скобу и замок открывается. 2. Замена троса. Заказал трос за 250 руб. в спецмагазинчике. Новый трос на удивление качественнее прежнего(толще, более плотная изоляция). Старый трос деформировался и плохо двигался. Пружина на замке обратно его не отжимала, в результате замок вообще не срабатывал. Трос проходит под крылом, поэтому для замены его необходимо снять. Сам капот нужно заранее подпереть т. к. подставка на левом крыле. Крыло крепится на 8 болтов: 3 к лонжерону сверху, 1 под пластиковым треугольником рядом с зеркалом, 1 снизу рядом с поддомкратником, 1 под подкрылком рядом с дверью(запасайтесь клипсами) 2 к брызговику под бампером рядом с фарой.(бампер можно снять с угловых криплений и отогнуть; фару тоже придется снять с креплений). После выдергиваем или срезаем клипсы крепления самого троса и вытягиваем его через салон. Новый трос пропускаем в отверстие снаружи. Далее крепим клипсами, в отверстии трос крепится резиновой втулкой, которую предварительно стоит обжать. Все остальное ставим на место в любой последовательности. И последнее: в замке обязательно привяжите проволокой кончик троса с шариком к самому ушку замка. Ушко изнутри довольно широкое, при тряске тросик может попросту выскочить из ушка.
  3. Оборвался тросик замка капота. Подскажите как открыть. Есть идея отрезать небольшие фрагменты с решетки и открутить сам замок(просунуть головку на 10). Также посоветуйте, что можно сделать, чтоб подобного не повторялось. Читал, что стоит заменить пружины на самом замке. Может быть, проблема в самом тросе - возможно ли поставить более прочный аналог? Подскажите, как меняется сам тросик. В магазине тросик вместе с пластмассовой открывалкой(которая тоже развалилась) 250 руб.
×
×
  • Создать...