Перейти к содержанию

CuFo

Участники
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CuFo

  • День рождения 21.05.1984

Информация

  • Город
    Междуреченск-Тюмень
  • Имя
    Павел
  • Авто
    Geely GC6
  • Год выпуска
    2014
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения CuFo

Только пришел

Только пришел (1/15)

3

Репутация

  1. При чём тут двоечники? Тут вообще-то обсуждается вопрос о том, что двигателю не хватает воздуха на впуске и о том как этот вопрос решить, вот я и предлагаю варианты. Если вам интерес вопрос о том кто и как учился в школе (в том числе и конструкторы), то думаю лучше будет создать отдельную тему.
  2. А ни кто не думал заменить корпус фильтра на другой, например от Лада Калина. Там и диаметр отверстия входного больше, да и фильтр на мой взгляд выглядит надёжней и больше чем наш?
  3. Написал на сайт Liqui Moly сообщение с просьбой о разъяснении рекомендуемых смазочных материалов для нашего автомобиля. Они ответили, что идеальным моторным маслом для нашего двигателя будет Leichtlauf High Tech LL 5W-30. Больше ни кто производителей смазочных материалов не мучал такими вопросами, просто интересно что ещё советовали?
  4. Тюмень еще добавьте в округ
  5. Доброго времени суток! Я Павел, город Тюмень, моя машинка Geely GC6 "Белка"
  6. Нет, на момент замены масла и фильтра пробег был порядка 2000 км. Просто сразу этот звук не понравился и почитав форум я нашел решение как его устранить.
  7. Я залил масло Shell и поставил фильтр Mann, звук пропал.
  8. CuFo

    Тюмень

    Есть кто из Тюмени на нашем сайте? Добавляйтесь в друзья.
  9. Ну это ясно понятно, да и ниже чем 92 сейчас у нас не производят. Просто если в нашу машину лить 95 бензин, то толку большого не будет.
  10. Доброго времени суток. Нашел в сети информацию о том, что октановое число бензина применяемого для заправки автомобиля зависит от степени сжатия в двигателе. На нашем двигателе степень сжатия 9,8, соответственно необходимо лить 92 бензин. Кому интересно, то информацию взял здесь https://www.drive2.ru/b/429298/
  11. Поменял я масло, пока сливал было такое А заливал такое. Вошло примерно 2,2 литра.
  12. Схема конечно не айс, но я так понял, что со сливной я угадал верно, а заливная та - которая нижняя на 16.
  13. Всем доброго времени суток! Решил вот поменять масло в коробке, но возникли вопросы. Не могу понять куда всё же заливать масло? И стоит ли прогревать машину и коробку перед заменой масла? Жду ответов.
  14. CuFo

    Руль

    Уважаемые форумчане, вопрос такой: Кто нибудь на руль оплетку устанавливал? Если да, то какой размер и кому какая удобнее?
  15. У меня друг, бывший владелец Geely, с год назад купил себе Lifan x60, ну и как человек привыкший всё делать своими руками начал много читать в сети про недостатки новой машины. Как выяснилось на крышке багажника под "саблей" у них часто появляются потертости и рижики из-за контакта с пластиком и попадания туда всяческого мусора. Он приехал ко мне, просто мы живем в соседних городах, мы пошли в магазин и купили бесцветную пленку для бронирования фар. После добрались до гаража и заклеили возможные места контакта пластика с кузовом, после чего еще проклеили все видимые места контактов металла кузова с пластиком либо резиной (концевики на дверях например). Пользуется машиной круглогодично и очень активно (маленький ребенок + жена водит автомобиль), пока нарекании нет никаких.
×
×
  • Создать...