Перейти к содержанию

otk

Участники
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Авто
    Geely Otaka (CK)
  • Год выпуска
    2007
  • Трансмиссия
    МКПП

Посетители профиля

46 просмотров профиля

Достижения otk

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Адский шум - вытекла вся жидкость ГУРа. Повезло, что сам ГУР работает после таких издевательств. Проблема в радиаторе охлаждения ГУРа (петля на днище машины) -- он пробит. Заказал новый.
  2. Доехал я все-таки до сервиса и начались настоящие приключения. В сервисе (мастер-сервис на московской славянке) нашли только работы на 16к рублей. Сказали, что сальник полуоси течёт. Думаю, ерунда какая-то, ведь масло в коробке в норме. Поехал в другой сервис (China motors на малой митрофаньевской). Выяснилось, что это спидометр подтекал. Параллельно выяснилось, что шланг низкого давления гидроусилителя бежал и жидкости ГУР меньше минимума. Похоже на машине уже давно ездили с жидкостью ГУР меньше минимума. Заодно вот что ещё сделал: Профилактика направляющего переднего суппорта, замена ГРМ, замена масел (двиг и кпп), фильтры воздушный и масляный, поменял тормозную жидкость. В следующую субботу буду менять передние амортизаторы + пыльники с отбойниками + верхние опоры. Пыльники на задних амортизаторах. И задние стойки стабилизатора. Сегодня завёл, какой-то адский шум сопровождает двигатель при наборе оборотов, особенно на нейтрали и когда выезжаю с парковочного места. Звук такой как-будто что-то с глушителем или защита картера плохо закручена. Когда газую сопровождает обороты двигателя при вибрации. Но в итоге стало понятно, что это из-за гидроусилителя. Когда поворачиваю руль на месте слышу этот звук и если газую на нейтрали (видимо давление в ГУР возрастает). В понедельник поеду чинить
  3. А если оборвётся на передаче? И почему нельзя? Чем это грозит?
  4. Просмотрев существующие на форуме темы, пришёл к выводу, что Отака не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ. Отсюда вопрос: если порвётся ГРМ, будут ли какие-нибудь негативные последствия, либо просто придётся притащить её в автосервис, сменить ремень ГРМ и ездить дальше?
  5. Смазал механизм переключения в салоне. Стало ок.
  6. Я вот вчера ездил на другой машине, у нее все втыкается на любой скорости. Интересно, что двойной выжим сцепления не помогает, зато если когда ручка передач не идет дальше подержать ее в таком положении - провалится во вторую передачу сама. Еще можно чуть-чуть отвести ее обратно и уже гораздо легче воткнуть.
  7. В книжке вообще рекомендуемая скорость переключения 2-3-2 указано 46км/ч
  8. Всем привет! При переходе с 3й на 2ю плохо втыкается передача. А именно не идёт. Нужно приложить усилие, тогда зайдёт. С 1 на 2 без проблем. Причём, чем ниже скорость, тем легче воткнуть передачу. На скорости 40 тяжело, на 20 свободно. Что это может быть и нормально ли это?
  9. Всем привет! Посоветуйте нормальный аккум для CK1. Сейчас там стоит 56Ah Bosch. Сколько максимум Ah можно взять на нее?
  10. Да просто не особо спешу, потому что она клапана не гнёт, можно ездить до финального Хотя вот собираюсь с недели на неделю все-таки заехать на сервис. Там нужно машину оставлять, а она постоянно нужна.
  11. 7. Похоже сломался механизм. Моторчик жив, крутит, но окно не поднимается. Вместо этого оно прыгает на месте. В автосервисе говорят что нужно все в сборе менять. Поеду в вс - разберут, посмотрят.
  12. 34700 км. В целом, на данный момент нужно делать вот что: 1. Заменить ГРМ, потому что машина 2007 года, ГРМ не меняли. 2. Хочется заменить тормозуху чтобы тормоза лучше схватывали. 3. Поменять аккум. Её родной аккум служил верой и правдой предыдущему владельцу 4 года, а этот (Bosch) уже даже меня подводил несколько раз. 4. Хочу сделать антикор днища, потому что зимой буду на ней ездить. 5. На капоте ржавчина до дырки дошла. Сейчас она зашпаклевана и закрашена, но ржавчина, похоже, пошла там дальше. 6. Задняя дверь неоригинальная заменена после ДТП. Внизу ржавеет, нужно зачищать и делать. 7. Сломался стеклоподъемник левой передней двери.
  13. Ничего себе, у меня 34 тыс и 2007 года машина. Ещё не менял ГРМ
  14. Печаль интересно, от кого подойдёт к Отаке?
×
×
  • Создать...