Перейти к содержанию

flager

Участники
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

flager стал победителем дня 16 июня 2021

flager имел наиболее популярный контент!

Информация о flager

  • День рождения 23.10.1985

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Имя
    Артем
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2014
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения flager

  1. Съездил на СТО (Бик-авто). Общая сумма работ составила 5050 рублей, из них 2600 замена подшипника в компрессоре. Звук ушел, теперь снова только естественные звуки из подкапота. Сам подшипник с виду был как б цел, если не считать вытекающую смазку (масло) из него. Огромное спасибо Сергею за помощь!
  2. Спасибо большое за помощь. Значит буду менять полдшипник.
  3. Огромное спасибо за помощь. Я читал про подшипники, про пластины, но ни у кого не было такого звука. Я выше выкладывал запись этого звука. Выходит следующее: при выключенном климате на оборотах от 1,5 тыс есть звук, при включенном климате звук сразу пропадает и начинает холодить. Когда автоматика отключает климат (на то он и климат), то звук опять появляется и так постоянно. Включился компрессор (поджала муфту) звук ушел, выключился - звук вернулся. Я понимаю, что я не силен в компрессорных установках и что могут развести, но в моем понимании, - если проблема с подшипником, то звук не должен исчезать при включении климата, т.к. он работает постоянно. Плюс они не настаивают на замене, а мастер сам предложил мне найти в Ростове-На-Дону мастерскую по ремонту автокондиционеров и обратиться к ним с проблемой. И меня смущает, что сама муфта не прокручивается. При снятом ремне ролик кондиционера легко прокручивается и мы его раскручивали по старинке намотав провод (как запуск бензокосилки) и звука не было.
  4. Сказали, что сама муфта. звук до включения кондея. После включения звук пропадает. Плюс муфта вручную когда прокручивать - нет свободного хода и чувствуешь что ее клинит (трение об металл)
  5. Поехал я на СТО по ремонту китайских автомобилей Приговорили к замене муфту кондиционера. Т.к. у нас компрессор в сборе, то стал вопрос покупки и замены компрессора. В каталоге запчастей у нас идут два компрессора 1067000182 COMPRESSOR ASSY. 1 CH 1067000138 COMPRESSOR ASSY. 1 ATO Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что АТО - это автомобиль с климат-контролем? И в моем случае надо его покупать?
  6. Добрый день. Давно я не писал, но как всегда читал. Случилось у меня следующая проблема, посторонний звук при газовании и только на прогретом двигателе. Почитав форум про разные звуки на навесном оборудовании я купил ремень и ролик и поехал на замену. Поменял, но оказалось что это не они. При этом пробег 70 тыс, ремнеь еще б ходил долго, нет ни песчинок, ни трещин. На СТО мастер предложил послушать двигатель при сброшенном ремне - звук исчезает, следовательно из навесного оборудования. Прослушали он и его коллегами "ушами" и указали на генератор. Т.к. мне колеса важны, то приехал к ним в воскресенье с утра. Они сняли генератор, отправили на стенд. Парни сказали, что там диодный мост и т.д., и в итоге ремонт 3200 Поставили на авто, а звук остался. В связи с тем, что звук остался - стоимость ремонта легла за счет СТО. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким звуком? Куда еще смотреть? Уже можно исключить: ремень, ролик, механизм натяжителя, генератор. Не хочется как слепой котенок по очереди менять оборудование: помпа, насос ГУР, муфта климат-контроля и т.д. https://geely-club.com/forum/gallery/image/2060-zvuk-dvigatelya/- посторонний звук. Заранее благодарен за помощь. Если пропустил раздел/статью, где этот звук обсуждали - то тыкните меня пожалуйста.
  7. flager

    Звук двигателя

  8. Спасибо, буду знать. Если понадобиться обращусь. Ты не знаешь в Ростове хороший сервис (переехал с Крыма на ПМЖ в Ростов)? Застучали стойки стабилизатора, как я думаю, хочу заменить стойки и втулки (поскрипывает. если раскачивать передок). Думаю ехать к оф. дилеру на проспект Королева или нет.
  9. https://hz.ru.aliexpress.com/item/Emgrand-EC7-EC7-RV-2009-2010-2011-2012-2013style-car-armrest-cover-buckle/32375242150.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.H5G6wO вот здесь почти 500 рубликов стоит это крепление
  10. flager

    Контур сцепления

  11. Спасибо за ответы, но сегодня было время тщательно с фонариком обследовать моторный отсек и увидел небольшие подтеки на защите двигателя, пройдя по подтекам обнаружил, что выдавливается тормозная жидкость за/под воздушным фильтром двигателя, где алюминиевая трубочка с тормозной жидкостью для сцепления переходит в резиновую Подтек в зоне перехода, поэтому предположение либо шайбочка/прокладка перестала держать в зоне перехода, либо резиновая трубочка перетерлась. (если получиться чуто позже выложу фото). Предполагаю, что залипала педаль и подклинивала коробка из- за потери гидродавления в контуре! Радует, что вовремя проявилась проблема и объем тормозной жидкости ушел из бачка только на 2-3 мл меньше отметки минимум. На следующих выходных еду в сервис на ремонт и сразу замена тормознухи. P.S.Фото утечки тормозной жидкости из контура сцепления!
  12. Здравствуйте форумчане. Машине пошел 4-й год, 37 тыс. пробега. Появилась вот такая проблема (в этой теме не нашел - если плохо прочитал все 40 страниц, то извините). При включении задней или первой передачи при выжимании педали не всегда довключается передача и в середине хода рычага коробки передач этот рычаг мертво становится и машина поддергивается, при этом педаль сцепления при отпускании не возвращается в начальное положение - приходится самому ногой от коврика/днища носком обуви отдергивать. Иногда при включении задней или первой передачи, передача включается, но педаль сцепления залипает в выжимном положении. Скажите пожалуйста куда "копать" и к каким возможным растратам готовиться!
  13. Только если вы не житель Крыма, - здесь проводить работы по гарантии не принято! И это касается не только автомобилей, но и бытовой техники.... Но это уже совсем другая история!
  14. Полностью согласен. Я при прохождении ТО-2 у дилера в сентябре 2016 (куплена в феврале 2015), где покупал авто, инженеру по гарантии обратил внимание, что одна фара (у меня они белые) начинает облазить. Он подтвердил, что это гарантийный случай, оформил заявку и сказал ждать. Ну я ждал, периодически звонил, мне в ответ: белых фар нет, ждите, когда будут,- вам позвоним. Через полгода я плюнул на это, ТО-3 уже проводил частично своими силами в гараже, частично на местном СТО, и я все еще жду, когда ж мне позвонят по поводу моей заявки на замену фар. После этого я понял, то гарантийный ремонт есть только на бумаге, или если каждый день лично к ним приезжать, но это не мой случай, т.к. оф.дилер в 140 км.
×
×
  • Создать...