Перейти к содержанию

Georgy

Участники
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волжский
  • Имя
    Георгий
  • Авто
    Geely GC6
  • Год выпуска
    2014
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Georgy

  1. Меня смутило напряжение на клемах клапана при включенном зажигании, всего 7 вольт. По идее же ничего не должно быть, пока ЭБУ не даст команду (подаст напряжение или откроет массу) когда двигатель будет работать в нормальном режиме. Но ведь со старым клапаном (который не держал в закрытом состоянии)никаких ошибок не было. Совпадение??? Повреждение проводки при замене клана? Там ведь нечему повреждаться. Может кто нибудь померить, у кого какое напряжение на клемах одевающихся на клапан при включенном зажигании?
  2. Какая то хрень с этим клапаном получается. Купил аналогичный клапан (9313 Meat&Doria Клапан вентиляции топливного бака), проверил его. Без напряжения не пропускает, подав 12 вольт открывается. Сопротивление обмоток аналогичное. Второй раз уже выскочила ошибка Р0444 (приходится стирать ELMкой), но машина в жаркую погоду стала заводиться без проблем. Ума не приложу почему так происходит.
  3. Можно ли наш клапан заменить на какой нибудь аналогичный, но более дешевый чем оригинальный. Сегодня пытался понять почему машина после долгого стояния на солнце долго заводится. Грешил на избыточное давление в баке и продавку топлива. Оставил сегодня возле работы машину с не затянутой крышкой бензобака и машина вечером завелась с пол оборота. Почитал интернет,подумал про клапан адсорбера (пишут что он выходит из строя) и решил его проверить как пишут. Отсоеденил его и попытался продуть ртом, а он оказывается пропускает. Чуть крутнул регулировочный болт внутри и он закрылся (вакуум языком держит), но боюсь что он теперь всегда закрыт будет. При включенном зажигании на проводах показывает 7 вольт (при отсоедененном клапане), а подключив его он так же не продувается теперь.
  4. Здравствуйте. Что то в этом году с наступлением жары машина стала плохо заводиться после длительного стояния на солнце. С утра или на горячую заводится с пол оборота, а вот если днем постоит пол часика под солнцем, приходится 4-5 секунд крутить стартер. Раньше такого не было. В чем может быть причина?
  5. Заводская жижа. Пробег 26000 км. В бачке вроде чистенькая, жёлтая. Может правда в магистралях уже не пойми что? И надо поменять?
  6. Мне один дальнобойщики сказал , что (не запомнил) то ли на MAN то ли на VOLVO вообще 15 минут газовать надо что бы все восстановилось. Типа это защита от дурака. Газованием даёшь понять мозгам машины, что ты готов дальше ехать. Не верится конечно в это и в инете такой информации нет, но факт остаётся фактом.
  7. Здравствуйте. За два с половиной года эксплуатации пришлось однажды (точнее три дня назад) применить экстренное торможение (женщина выскочила на дорогу прям перед машиной). Так вот в конце торможения перед полной остановкой почему то резко провалилась тормозная педаль и машина стала тормозить только когда педаль практически в полу, причём процесс торможения стал какой то резкий - сначала давишь и ничего не происходит, потом когда почти в пол вдавил - резкая остановка. Первая мысль была что лопнул тормозной шланг и один контур отказал, но осмотрев машину ничего не обнаружил. Все сухо. Уровень в норме. При включении зажигания никаких ошибок (ABS гаснет как обычно). Так и поехал дальше потихоньку и не понимая что произошло с машиной. На пустынном участке дороги решил разогнаться и о чудо, при достижении двигателем примерно трёх тысяч оборотов предаль сама восстановилась. Пробовал после этого тормозить на юз на грунтовке - АBS работает. Что бы это могло быть???
  8. У меня при установке сторонней сигнализации воткнули доводчики стекол на переднии двери. Вот только какие - не помню. Почему то в голове отложилось saturn.
  9. Кстати, может кто знает каталожный номер вставок на руль с кнопками? Может их где подешевле можно найти, а то на Али уж очень дорого за них просят. Там вообще на запчасти от GC6 цены какие то неадекватные. На те же фильтра в автодоке по сравнению с Али цены на порядок дешевле.
  10. Пришла и мне такая же магнитола. Подтверждаю, встаёт идеально. Карту памяти воткнут и забыл про неё, а телефон и так нормально слышно без подпиливания рамки. Штатную панель управления заменил заглушкой - хочу вывести на неё просто кнопку выключения, т.к. иногда хочется ехать в тишине, без музыки (пока же при повороте ключа она включается автоматически). По поводу радио - так же не очень уверенный приём, хотя и запитал штатную антену на 12 вольт (без питания вообще плохо ловит). Хотя для меня FM радио не важно. Катаю с собой wifi роутер и слушаю радио через интернет. Остался в подвешенном состоянии только один вопрос. Если закажу кнопки на руль с Али - будет ли их куда подключать в руле? Заложено ли в комплектации basa для них гнездо в руле?
  11. Наконец то выбрал время и установил на свою Жульку противотуманные фары и магнитолу на андроиде. Про магнитолу отпишусь в соответствующей теме, а здесь отчитаюсь о проделанной работе по установке ПТФ. На все, про все ушло 1349 рублей и 6 мебельных саморезов 4х16 мм. Переключатель подрулевой - 435 рублей от МК (один в один с нашим, так и не понял чем он от для GC6 кроме цены отличается), две фары по 347 рублей и два кронштейна ПТФ по 110 рублей. Вся проводка в машине действительно есть. Даже реле уже на месте. Просто все собрал и никаких заморочек.
  12. Почитая немного форумы про китайские автомобили по другим моделям (про нашу ничего не нашёл) пришёл к выводу что для того, чтобы заменить переключатель необходимо сначала снимать руль. Вопрос к тем, кто уже этим занимался. Без снятия руля кожух не снимется? И если нужно обязательно снимать руль, то какие необходимо предпринять меры что не сработала подушка безопасности? Нужно ли выждать время после отключения аккумулятора для окончательного обесточивания всей электроники (может на каких нибудь конденсаторах остаётся заряд) и если да, то сколько минимум необходимо подождать?
  13. Подскажите, как разбирается кожух рулевой колонки? Сегодня после работы приобрёл подрулевой переключатель от Geely MK для установки передних противотуманок и хотел попробовать его сразу возле магазина, но не все пошло гладко. Открутил три самореза (два за рулём и один снизу), отщелкнул и вынул верхнюю часть за рулем, а нижняя почему то не снимается. Так как занимался этим уже в потемках и особо ничего не видно было, то решил на дурака не тянуть что бы что нибудь не сломать и спросить совета на форуме. Нижняя часть как то прищелкивается или должна легко сняться? Такое ощущение на ощупь было что её что держит.
  14. Отлично выглядит. Уже заказал себе тоже ее. Только у меня кнопок на руле нет (комплектация база) и вот пока посылка в пути ищу всякие решения для возможного управления магнитолой помимо касаний экрана. В основном из оперативных управлений без отвлечения на экран по дороге нужны только регулировка громкости и отключение звука.Так как рулевые кнопки отдельно стоят дорого (да и не факт что их есть куда у нас подключать), рассматриваю в голове три варианта: 1. прозвонить кнопки управления штатной магнитолой и набором разных сопротивлений с имитировать KEY-1 и KEY-2 после чего перепрограммировать их магнитолой, но тогда рисунок кнопок не будет совпадать с их назначением что мне не по душе; 2. поставить вместо штатных кнопок заглушку (в каталоге идет как малый перчаточный ящик) и на него вывести три кнопки для громкости и отключения (аналог варианта 1); 3. купить блютуз кнопки на руль, а вместо штатных просто заглушка. P.S. Кстати, кто нибудь может подсказать, в комплектации база можно заменить вставки на руле и поставить с кнопками из комплектации комфорт (в руле предусмотрено место для их подключения)?
  15. Тогда вообще все отлично. Карту памяти раз вставил и забыл про нее. Закидывать инфу можно и через флешку. Почитав ночью интернет вроде выяснилось, что кнопка сброса аналогична скидыванию клеммы АКБ при глубоком зависании аппарата (на крайняк можно маленькое отверстие сделать). А микрофон можно вообще отдельно вывести поближе к водителю. То есть даже рамку трогать не надо. Осталось успокоить себя что магнитола не сильно разряжает аккумулятор при долгом простое машины и можно спокойно заказывать.
×
×
  • Создать...