Перейти к содержанию

aidik

Участники
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    симферополь
  • Имя
    айдер
  • Авто
    Geely GC6
  • Год выпуска
    2014
  • Объем двигателя
    1.5
  • Трансмиссия
    Механика

Посетители профиля

48 просмотров профиля

Достижения aidik

  1. с жалобой поехал на сервис (слабо холодил)слили 480 гр а залили 500гр попробовали нето,залили еще 70гр захолодил,недавно ехал на улице 5 тепла в машине жарко (полный салон -ехали с работы)включил кондей сказали выключай(чтоб не продуло окна не открывал) -холодит нормально.
  2. сегодня забрал машину.итог-позвонил на сто,ответили чтоб приехал и забрал.при этом сказали что ничего не нашли(шумов).Так как сразу не смог забрать она переночевала там ,утром сразу к машине завожу- не шумит. Гарантийщик сказал что она простояла.Открыл капот вижу клапан не тот-у меня стоял как бочка а этот тоньше.на выходных буду осматривать с освещением.
  3. сегодня приняли машину по гарантии,сказали что видеоматериал отправят в Москву,примерно через неделю машина будет в порядке.буду ждать.
  4. поеду попробую поменять(если гарантийный) самому интересно.А по клапанам в магазинах ничего сказать не могут,хочу глянуть что за клапан мне предлагает магазин у оф. дилера.С грохотом надо что решать не приятно слушать при утренних пусках двигателя.
  5. не знаю но он что-то говорил что этот клапан завод модернизировал по причине большинства жалоб на всех джилли(?)не уточнил на каких сейчас залито Shell Helix Ultra 5w-30 фильтр масла 1106013221(giily MK,CK)-из накладной , а на Shell HelixHX7 10w-40 фильтр масла 1106013221(giily MK,CK)-из накладной почти не тарахтело(заливает ОФ на станции)
  6. при разговоре он рассказал что проблема с клапаном с завода,что теперь какой то модифицированный ставят ,а родной выпускает все масло с муфты vvt ,а новый масло удерживает. пока на гарантии хочу поехать попробовать заменить,а так он сказал что может поменять сам за 6 рублей.
  7. знакомый на сто подсказал поменять клапан vvt,так как он не держит масло ,и сказал что гарантийный случай...
  8. маслянно белые отложения -это работа двс в сильной влажности(дождь , снег , туман-больше всего),конденсат образующийся внутри двс при остывании-в основном зависит от качества масла(присадок),а усадка масла также как и дт топлива от температуры(летняя дт сильно) садится,у нас в крыму бывает дешевый бенз заливал на холодую показывал полбака,после прогрева(30 км)показывал больше(напряжение на бк не меняется). на деу тико замечал -на жулике не понимаю уровень замера
  9. это комплектация комфорт -у меня это работает,но ср.расход там отсутствует
  10. в крыму не доезжая старого крыма обогнал фуру и двигался 200, минут пять на пятой не чувствует нагрузки,наверное пошел бы больше,но не рискнул поворотов куча.
  11. открутив два самореза между приборкрй и руля в проемчик сунул пальцы(потянул чуть вверх и на себя) и легко снимается пластик с приборки а там нет саморезов.
  12. итог ремонта.перебрав 12 наборов (подбирал ключ,дабы не снимать торпеду)удалось выкрутить болт крепления механизма педали,он оказался согнут на 45 градусов и с разбитой сильно резьбой .нарезав новую резьбу,установил все на место.педаль перестала кривиться при выжиме сцепления.
  13. проблема возникла при выжиме педали сцепления.появился скрип.полез в педали все смазано,при этом педаль как то странно кривиться.снял сиденье,фонарем осветил и оказалось верхнее крепление механизма свободно перемещается.снял приборку,болт крепления механизма сильно затянут,но при этом механизм ходит свободно,думаю набрать шайбы и зафиксировать крепление,но не могу открутить болт,затянут на совесть,завтра буду снимать торпеду чтобы подлезть головкой на 10.теперь ищу инфу как снять торпеду(магнитофон приборку разобрал)
  14. на старой машине постоянно горели предохранители,всегда бегал искал у соседей,а потом купил 2 комплекта ,один раздал,второй про запас,сразу устранил причину.теперь есть запас.А устранить сразу лень было(в дождь вода попадала на клемму зад хода)
  15. а есть ли в таком цоколе лампа на 21вт.?Хочу попробовать как дхо через диоды по питанию(чтобы не было обратного питания).Где покавыряться светики сгорают быстро.Основное время ездию по ночам,а быз дальнего глаза устают.На мерсах на 21вт.лампы в дхо с завода.
×
×
  • Создать...