Перейти к содержанию

scharp

Участники
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

scharp стал победителем дня 22 марта 2016

scharp имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Брянск
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2014
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    CVT

Достижения scharp

Только пришел

Только пришел (1/15)

6

Репутация

  1. Проехал 40000,тоже был вой, теперь нету.Смешивал оба вида масла в пластиковом стакане,т.к.залито с завода красное,а идемитсу зелёное, всё в порядке ни осадка,ни эмульсии,ни вспенивания и т.д.
  2. Я взял такое https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-cvtf/?sphrase_id=5228
  3. Странно конечно, что ресурс вероятный 50000 км, производитель ведь даёт гарантию на коробку 150000 км. Подобную тему уже поднимали и вопрос гула, жужжания решает полная замена масла в коробке. У меня пробег приближается к 30 тыс.км и тоже есть гул, но только если плавно оттормаживаешься, при этом на спидометре от 40 до15 км/ч, но если интенсивнее жать на тормоз, гул быстрее проходит и пропадает. Интересно, если попрошу на сервисе у официалов заменить масло в коробке раньше на 30 тыс., а нне на 60 тыс.км как того рекомендует руководство по эксплуатации, заменят ли они мне масло? Сделал бы конечно и сам, но авто на гарантии, а стоимость коробки существенная.
  4. а почему решил сократить период замены?
  5. 12200 км тоже все в порядке, варик очень нравится, хотя летом были подвывания (похожие на звук гидроусилителя, как если в упоре держать руль) при снижении скорости немного напрягало (возможно из-за жары), а сейчас все в порядке. Вот только напрягает то, что масло в коробке залито заводское, многие на форуме меняют, авто на гарантии, но душе не дает покоя факт того, что там заводское масло, как считаете когда лучше поменять и на какое? И вот хотелось бы узнать у тех, кто поменял, что изменилось после замены?
  6. Попробуй проверь патрубки, по которым антифриз движется, которые находятся рабом с коробкой, снизу патрубков по всей длине проверь салфеткой, возможно неплотное прилегание на стыках патрубков, антифриз немного выдавливает стекает по патрубку, а так как автомобиль в движении, то капля, скопившаяся капает прям на кпп. Это как вариант. Кстати перед тем как салфеткой проверить залезь с фонарем, возможно будут видны следы.
  7. Ребят, всем привет, по вопросу печки, а именно про обдув справой стороны, холоднее чем с левой. Так вот не так давно я побывал на ТО 10000, после прохождения ТО договорился на замер разницы температур воздушных потоков справа и слева, так вот как оказалось разница составила 30 град С, поэтому было принято решение заменить радиатор отопителя. В итоге поменен был радиатор, антифриз, теперь у меня красный, а был зеленый, плюс была проведена сервисная компания по исключению случайного протирания провода системы АБС. Все это было сделано по гарантии.По печке вопросов нет, пока все хорошо, но вот руль выставили неровно и капот плохо закрывается, приходится фиксатор замка вручную отводить, кстати может у кого была проблема замком капота, подскажите че делать?
  8. Если еле теплым или холодным дует из правого дефлектора и в ноги пассажиру, то решение проблемы 3 (при условии рабочих заслонок): 1. Замена радиатора печки по гарантии 2. Замена радиатора печки самостоятельно 3. Обязательная замена антифриза с полной промывкой системы охлаждения, желательно тщательная. Смена шлангов подачи и обратки местами мне помогла, но длилась счастье не долго. Во время промывки радиатора печки вместе с водой выходил песок.
  9. Одним снятием клемы с акума сброса ошибок не добьешься, надо именно сбрасывать через комп возможные ошибки и настройки
  10. Привет всем, а у кого-нибудь было бряканье, но только когда по кочкам едешь, справой стороны в районе обшивки пассажирской двери, то ли бардачка? Вот до сих пор не могу понять откуда идет это бряканье....
  11. блин искал-искал сливную пробку с блока двигателя не нашел, фотку бы увидеть, а то в руководстве для мастерской как-то не понятно нарисовано. По маслу это точно ))).
  12. понятно, а антифриз синтек евро подойдет? Думаю его залить, чтобы с гарантии не слететь.
  13. Спасибо за совет, только у меня вопрос: где сливная пробка и почему 4 пакетика?
×
×
  • Создать...