Перейти к содержанию

Олег_45

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Шадринск
  • Имя
    Олег
  • Авто
    Geely Vision
  • Год выпуска
    2008
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Олег_45

  1. Здравствуйте. На днях загорелся "чек". Испугался. проверил масло и т.п... Поехал диагносту. Он сказал что ошибка в срабатывании "датчика неровной дороги". Ошибку снял. сейчас езжу вроде всё норм. Подскажите, что это было и где этот датчик находится. Спасибо.
  2. Здравтвуйте. Сталкивался с этой проблемой в прошлом году. Почитал тут у вас... И да, силикон помогает, но это не выход. Брызгал брызгал потом поменял ремень и натяжитель. Натяжитель был заклинен. Забыл про свист. Вот теперь иногда опять просвистывает когда газанёшь посильнее. Видимо ремень подрастянулся. Но пока не напрягает.
  3. Закончилась эпопея с ГУРом. Как я уже писал, после замены рейки стало выгонять жидкость в бачёк. Поставили насос от тойоты каролы (правда пришлось переделывать шкиф). Ничего не поменялось, ГУР не работал... После проверки трубок/шлангов а также из за того что насос б/у меня убедили что проблема всё таки в насосе (типа больше не в чем). Заказал и купил новый насос. Поставили -такая же хрень! И вот вчера решили переставить с моей старой рейки на новую вал который соединяется с рулевой колонкой и проблема ушла. Не знаю в чём было дело. Возможно там в каналах какая то стружка была или ещё что... И кстати цвет этого вала был синий, как будто от нагрева, но такого же не может быть
  4. Ничего не нашёл... Заменил рейку. Жидкость стало бачёк выгонять... надо менять ГУР... Тут у ребят есть от тойоты каролы. вроде такой же но с бачком.. попробуем похимичить..
  5. Как это сделать? Течь понятно как. Её видно. А место подсоса как?
  6. Сейчас был в сервисе. Похоже я попал... Проблема в том что ГУР то есть то нет. При повороте руля жидкость в бачке уходит куда-то, потом возвращается. и звук жужжащий какой то. Плюс ещё и рейка подтекает с одной стороны. В общем я в трансе.. Пытаюсь анализировать. С рейкой понятно, скорей всего менять. Стучала с самого начала (как купил авто). А вот с ГУРом что? может там клапана какие то?...
  7. очень плохо(... много полезной мнфы под хвост
  8. почему когда переходишь по ссылке на тему выбрасывает на список форумов??
  9. Вчера случилась неприятность. Заглючило всё эл.оборудование. Остановился, решил скинуть клемму (перезагрузить). Потом попытался завести -послышалась трескатня втягивающего. Т.е. мал заряд АКБ. Померил цешкой -зарядки нет! Остановил какую то машину, с толкача завели -доехал. Весь вечер читал форум. Тут есть пост про то что выгорает клемма на щитке предохранителей. Так вот. Сегодня у автоэлектрика обнаружили что именно в это месте и у меня выгорело. 100%-й косяк на этих машинах. Считаю что тем у кого это ещё не случилось стоит сразу исправить чтоб в дороге не попасть в ситуацию.
  10. Да. Да. Вот ещё бы объяснили как пользоваться
  11. Отписываюсь... В общем "деньги на ветер"... как выла так и воет. Как я и подозревал, дело в дифференциале или в главной паре... Что делать? пс: Одно немного успокаивает. Был шум в коробке (при нажатой педали сцепления пропадал). Шуметь не стала
  12. а разве там не самонатяжной ролик?
  13. Здравстуйте. Сегодня поменял подшипники передних ступиц. Искал по размерам 40х74х42. Тойотовские оригинальные у нас стоят 1600 -жаба задушила. Поставил дешёвые по 930 за штуку, т.к. езжу мало.
×
×
  • Создать...