Перейти к содержанию

Алексей К

Участники
  • Постов

    899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Информация о Алексей К

  • День рождения 23.06.1960

Достижения Алексей К

Интересующийся

Интересующийся (5/15)

1

Репутация

  1. Спасибо за ссылку. Цены вроде-бы нормальные: Фонарь задний левый - 2400. Бампер задний - 3500 руб. Сколько ещё доставка до Саратова встанет надо узнать.
  2. Кузовщину на аналоги не заменишь. Думаю, что кроме ЭКЗИСТА и негде.
  3. Нормально всё. Тему интересную замутил! До сих пор понять не могу, можно ли снять обивку на закрытой двери... С другой стороны, вопрос это просто академический - на практике "ну его на фиг" такие эксперименты...
  4. Мда, это ,конечно, всё хорошо: "чистая дыхалка, экономия денег", а вот про прибавку в весе кто что знает? У меня при росте 180 см. всегда было 82 килограмма, сейчас 89кг, правда, друзья говорят, что это возрастное, как-никак в этом году -50 исполнилось , но кажется мне, что инициатива с этим вот "бросанием курить" помешает мне чувствовать себя адекватно весной на нашей лодочной базе! Кто бросал, скажите: в весе точно прибавляется?
  5. Идея, конечно, хорошая. У меня, правда, стаж уж слишком большой - больше 20-ти лет. Боюсь, как-бы хуже не было. Хотя, чем чёрт не шутит! Надо покурить, подумать...
  6. Согласен полностью. В 2008 году привели законодательство к международным нормам. 0,15 в крови и 0.3 в воздухе (примерно как в Европе, в США - больше), и что тут началось... Не только в "жёлтой" прессе, но и по центральным каналам: "наконец-то нам разрешили пить за рулём", "сколько нужно выпить пива, чтобы уместиться в норму", и т. д. Вот такое вот получилось "общественное мнение"... Короче, дикость полная!
  7. Согласен, а по-поводу Лифана особенно!
  8. Дима, хорошо написал, а главное много... Ты, брат, только одного не учёл, что президенту нашему про полный ноль напели не те, кто печётся за всеобщую трезвость за рулём, и не о тридцати тысячах погибших на дорогах они думали, а о собственном кармане и практически неиссякаемом источнике дохода! Я за рулём с 1983 года, и можешь мне поверить, что за руль пьяным не садился ни разу, но наездам сержантов с полосатыми палками подвергался не раз. Фраза первая: "Что-то у Вас морда помятая...", ну дальше всем сценарий известен. Так вот, езжу с правами и до сих пор никому из них денег не давал, потому, как сразу начинал требовать проведения медицинского освидетельствования. Как-то они после этого скисали сразу... А при "полном нуле"!? Ты вот советуешь кефир не пить, а хлеб тоже есть теперь нельзя? Откуси кусочек и через двадцать минут он у тебя в желудке прежде чем переварится бродить начнёт. А продуктом брожения, чтоб знали наши депутаты, по-любому будет спирт! Короче, к чему это я всё пишу. Должно быть узаконено минимальное содержание спирта в крови и выдыхаемом воздухе. Пусть это будет 0,3 промиле, или 0,2, но что-то должно отделять совершенно трезвого человека от "в стельку пьяного". И напоследок, как сказал мой знакомый нарколог:" Ноль бывает только у трупа, но он вряд ли сядет за руль"!
  9. Да ладно, "веры нет"... Мне сегодня срочно нужно было порожки из алюминия поставить в квартире. Ножовка по-металлу, естественно, в гараже. Пришёл в магазин и офигел: наша - 230 руб, "немецкая"-160, китайская - 65 рублей, да ещё и с полотном... Угадайте с трёх раз, с помощью какой ножовки я сегодня от жены благодарность получил .. Если бы китайцев не "кошмарили" на нашем рынке, и пикуленки с гусаровыми не делали бы им соответствующей "рекламы", давно бы уже Лифан, Чери и Джили заняли бы свою нишу и спокойно бы продавались в России. А если есть спрос, можно думать и о местной сборке. P.S. Джили собирается открыть собственный завод на территории РФ...
  10. Тут ещё вопрос, можно ли снять обшивку на закрытой двери?
  11. Да уж, можно сказать "на ровном месте"! Ну ладно, если смотреть философски, то хорошо, что не на полсекунды позже! Всё-таки бампер это не дверь с крылом... Тем не менее не приятно. Саня, прими и мои соболезнования.
  12. Думаю, что нет. Ведь генератор продолжает крутиться. Скорее всего, это свист ремня, а ослабевает он по причине некоторого падения оборотов двигателя. Щётки генератора надо смотреть, возможно зависают (это в лучшем случае, в худшем - износились до предела). Чтобы проверить подшипники попробуй немного уменьшить натяжку ремня, только не перестарайся, проскальзывать он тоже не должен, иначе сгорит, да и зарядка будет недостаточной.
  13. У нас 92-й тоже 23,30. Но вот тут прошла информация, что наш нефтеперегонный завод в ближайшее время перестанет выпускать 80-й бензин. Завозить станут из Самары и цена его будет выше 92-го! Это к вопросу о лодочных моторах, огородных мотоблоках, бензопилах и прочих "паяльных лампах"! Короче, "издеваются над людями как хочут..."
  14. Вот ещё интересная информация. Есть на телеканале "АвтоПлюс" передача "Попутчик". Ведущий Александр Гусаров, беседуя с разными знающими людьми, которые отвечали на вопросы телезрителей несколько раз (в разных передачах) очень пренебрежительно отзывался о китайских автомобилях. Причём, если слушатель задавал конкретный вопрос о какой-то модели, ведущий не давал ответить приглашённому спецу, а сообщал, что типа, о китайских машинах и говорить-то не имеет смысла. И всё. Написал я это чтобы, кто не знает, мог понять о каком источнике информации идёт речь. Теперь сама новость. В этот вторник, в своей передаче Гусаров вскользь упомянул о том, что англичане в преддверии Олимпиады 2012 года решили обновить весь парк такси, который будет обслуживать гостей. При этом машины они заказали в Китае! Дальше он комментировать не стал. Спасибо хотя бы за то, что упомянул об этом факте… А, вот нашёл откуда «ноги растут»: Просто производство лондонских черных кэбов переезжает в Китай. Manganese Bronze, материнская компания производителя такси LTI, продала в этом году контрольный пакет китайскому акционеру Geely Automobile. Кстати, это очередная потеря британской промышленности. Традиционно английские автобренды Mini и Rolls-Royce теперь стали немецкими, Jaguar Land Rover — индийским, Aston Martin — ближневосточным. Меняются приоритеты в автомобильном мире...
  15. Да, что-то не понятно кто такая "она", и какое отношение имеет к тестам и отзывам? Что, касается Лифана, то у нас во дворе появился один этой весной. Мужичёк купил продав ВАЗ 2110. Вполне добротная машинка, сосед доволен, пробег чуть более 10 000км. Пока ничего не ломалось.
×
×
  • Создать...