Перейти к содержанию

lehach

Участники
  • Постов

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lehach

  • День рождения 29.05.1979

Информация

  • Город
    Волгодонск
  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2008
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения lehach

Новичок

Новичок (3/15)

16

Репутация

  1. Ребята, если вам не трудно, подскажите размер заднего дивана в сантиметрах, а то в МК я уже с двумя автокреслами и со всей своей семьёй не помещаюсь. Заранее спасибо
  2. Сначала были электрические (кондёр с резистором) , затем точил у токаря несколько штук - с разными диаметрами отверстий экспериментировал. Спалил я второй лямбда зонд именно потому, что сначала я пробовал электронные обманки при отсутствии первого ката. Вторая лямбда слишком нежная, а тут такое прямое пламя. Тазовские датчики просто тупо вкручены без всяких проставок или обманок.
  3. Обманки у меня не прокатили. Во время испытаний обманок я просто тупо спалил второй лямбда зонд. Из этой ситуации я вышел просто - поставил что первый датчик, что второй абсолютно одинаковые - от ваз 2110. Главное в магазине при покупке сказать что мозги в машине Bosch m7.9.7 , они должны понять. И самое главное чтобы у тебя были мозги в машине Bosch (смотреть под бардачком). Если у тебя машина 2008 года, то 90% что мозги Bosch. Перепаять штекера легко, там провода трудно перепутать - два одноцветных пара на пару, другой темный к другому тёмному, посветлее - к тому что посветлее. И всё!!! Зато цена датчиков намного ниже (даже несмотря на то что они тоже Бошевские, я брал давно по 850р. за штуку). Никаких обманок и езжу уже много лет без чек эшжин, причём машина в динамике и расходе никак не потеряла. Удачи
  4. Не хотелось бы умничать, а точно только один??? Первый спрятан под термозащитной крышкой выпускного коллектора и его можно проглядеть. Второй внизу, перед вторым катализатором. Хотя ещё на этом же, но только старом ( т.е.до переделки админами) форуме мне, помнится, встречались подобные сообщения про один лямбда зонд. Китайцы могут сотворить что угодно.
  5. Большая шайба с прорезями точно под регулировочную гайку вторичного вала. Одна из пластиковых шайб по-моему идёт на вал под прямозубую шестерёнку заднего хода, чтобы не клацала металл об металл. А куда ещё одна я не помню, не нашёл. Собрал коробку без одной шайбы и ничего страшного - проехал уже тысяч 60 км и всё нормально. Кстати, уж если ты разобрал коробку, то обязательно поменяй сальник первичного вала, он то ставится изнутри. А то если потом потечёт, то будет обидно опять разбирать коробку.
  6. Я у себя уже в 3-х дверях разбирал и чистил приводы центрального замка. У тебя может быть такая же проблема. Косяк в том, что в щеточном механизме злектродвигателя привода накапливается слишком много грязи и он перестаёт как надо открывать или закрывать. Заморочка самая главная в том, что приводы эти вообще-то одноразовые и не разбираются, но если аккуратно разобрать а потом сообразить как всё это дело назад скрепить, то помогает. Но не забывай что у меня машина 2008 года и китайского происхождения, а у тебя как я понял черкессец. Там могли что-то изменить.
  7. Абсолютно никак. Спирт всплывёт или растворится частично
  8. Решение проблемы давно известно. Снимаешь низ заднего сиденья, под ним видишь небольшой лючок. Снимаешь его, под ним увидишь круглую баклушу с двумя патрубками и разъёмом с проводами. всё снимаешь, только патрубки потом не перепутай. Это ты достанешь бензонасос с поплавком уровня. Далее если посветить , например светодиодным фонариком, главное чтобы не возникло искры, то на дне бензобака ты сможешь увидеть небольшие катышки. Это твоя вода, у бензина ведь плотность поменьше. Берёшь большой шприц с длинной трубочкой и пошёл собирать эти катышки. Вот и всё решение твоей проблемы, другими вариантами ты ну просто никак не сможешь растворить воду в бензине. И бензонасос твой хапал эти катышки и подкашливал из-за этого. Удачи и будь поосторожнее с открытым бензобаком.
  9. Именно только керосином я и нашёл эту трещину. Другими способами маловероятно найти, ведь только керосин заползает во все немыслимые щели. Кстати, не надо забывать что керосин абсолютно не дружит со всеми видами смазки, он при реакции её съедает. Поэтому трещину ОЧЕНЬ желательно искать предварительно удалив из коробки валы с подшипниками, ну и задуматься про сальники, их лучше после этого поменять. Такая вот радикальная мера, но только так я нашёл утечку.
  10. Не хочу расстраивать, но у меня тоже была трещина в коробке. Поменял тыщ 40 км назад.
  11. Поздравляю. Вой в коробке это проблема многих Geely. У меня воет с 2009 года, замена масла, всех подшипников в куче результата не дают. Похоже это фирменный знак наших машин.
  12. Я когда искал шнур OBD2 то версию с Блюпупом и WiFi отвёрг сразу. Также мою версию подтвердил знакомый автоэлектрик, сказав что его друзья диагносты такой ерундой не пользуются, что эти устройства в отличие от USB не могут передать всю инфу. Тут и для USB ещё нужно подобрать подходящий шнурок. Пока пробую VAG KKL 409.1 с простенькой программой OBD-2 Scan Tool. Прога не очень, но если разобраться, то все показатели по машине выводит и ошибки я стёр. Теперь надо просто подобрать хорошую программу. А диагностам я верю, что тут ещё с USB коннекторами к каждой машине надо подобраться, какого хрена лезть тогда туда с универсальными блюпупами. Это не мои слова!!!
  13. Поздравляю, ещё один с трещиной в коробасе в том же месте. Я у себя год назад менял половину корпусины коробки из-за той же самой проблемы. Кстати, на форуме уже с десяток ребят с такой же заморочкой. Аргоном варить не вариант, мне варил сварщик 6-го разряда, продавил стык хорошо, на совесть. Один хрен лопнуло через 3 месяца там же.
  14. Да я бы не сказал что у нас в ростовской области хороший бензин, хорошую заправку тоже надо подбирать. Ребята хвалят волгоградский бензин.
  15. Так вот это именно то масло, о котором я говорю - долбанный Castrol Transaxle.
×
×
  • Создать...