Перейти к содержанию

Lavr86

Участники
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lavr86 стал победителем дня 18 января 2017

Lavr86 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Междуреченский
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Emgrand X7
  • Год выпуска
    2015
  • Объем двигателя
    2.4

Посетители профиля

42 просмотра профиля
  • Emmi

Достижения Lavr86

  1. Привет сем, есть информация по задним втулкам и стойкам стаба?
  2. Привет всем, у меня похоже левый стеклоподъемник наелся, жужжит но не опускает, не поднимает. Есть инфа по аналогам?
  3. Пользуюсь автозапуском, стоит сигналка старлайн а91, выставил настройки на заводку при температуре двигателя -18 градусов на 10 минут и все норм. В ноябре и декабре 2016 года были периоды (дней по 6-7) когда морозы стояли до - 45 градусов. В эти периоды машина ночью заводилась по 2-3 раза, зато утром спокойно заводишь также с автозапуска и едешь себе на работу. Единственный минус это то, что больше расходуется топлива, но думаю лучше лишний раз заправить чем на такси ездить.
  4. Вообщем, со 100% уверенность могу сказать, что в моём случае причиной блокировки (не открывания) передних дверей, явилось следующее: намерзание снега (льда) между наружней ручкой двери и самой дверью. Провел эксперимент: между наружней ручкой двери и самой дверью подложил небольшую гайку, сел в автомобиль, захлопнул дверь, заблокировал дверь кнопкой на центральной тоннели, разблокировал дверь соответствующей кнопкой на центральной тоннели, попытался открыть дверь - не открывается. Далее опустил стекло, удалил гайку, снова заблокировал/разблокировал дверь, попытался открыть дверь - дверь открылась.
  5. Посмотрел в багажнике, там лежит такая же канистрочка с жижой, которую я покупал в магазе на доливку.
  6. ФУУУУУУУУУУ, сейчас был на СТО, там сказали, что залили вместо старой жижи вот это:
  7. Блин, чет я задумался про жижу. Когда обнаружил, что шланг подтекает, то съездил в магаз, сказал дайте масло для ГУРа, мне продали вроде Декстрон II, я немного долил (буквально пол стопки) и через два дня заменил шланг. Что конкретно мне залили в бачок на СТО сейчас точно сказать не могу, вечером заеду на СТО и уточню.
  8. Какой-то корявый расчет получился))), но на примере преодоления 500 км. суммы посчитаны верно.
  9. Получился такой расчет: 1. При объёме бензобака 60 литров, расходе по поселку 12л./100 и стоимости АИ-92 в 32,5 руб./литр, получается, что проедем 500 км. и затратим на это 2 310 рублей. 2. При объёме балона 48 литров, расходе по поселку 14,5л./100 и стоимости газа в 17,5 руб./литр, получается, что проедем 331 км. и затратим 840 рублей. Итого: для преодоления 500 км. по поселку на бензине затратим 2 310 рублей, на газу 1 268 рублей, разница более 1 000 рублей.
  10. Добрый день, задался вопросом целесообразности установки ГБО. В том месте где я живу, а это Ханты-Мансийский автономный округ-Югра Кондинский район пгт. Междуреченский розничная цена на АИ-92 составляет 38,5 рублей за 1 литр, а 1 литр газа стоит 17,5 рублей, т.е. получается газ в два с лишним раза дешевле. Проштудировав несколько форумов о нашем автомобиле, практически не нашел информации о расходе газа в двигателях 2,4. Поэтому возник вопрос какой же он (расход) в действительности? Есть ли у кого практика использования ГБО именно на двигателях Х7 2,4 листа? Дополню, сейчас расход на бензине у меня составляет 11,5 - 12 литров, если жена за рулем, то 13,5 литров, езда только в поселке.
  11. Заменили родную трубку (шланг) на магазинский два дня назад, меняли при мне. Заменили жидкость в ГУРЕ. Но что новая жижа, что старая одинакового цвета. Родную трубку (шланг) снял и отдал в местную контору по установке кондиционеров. В конторе мне пояснили, что смогут заменить завальцовку и течи не будет.
  12. Знаю, но возможность посетить ОД будет только на новогодних праздниках (по зимнику до г. Тюмень 350 км., по трассе 1200 км.), а до этого времени поставлю шланг магазинский армированный.
  13. Т.е. возможен вариант установки магазинского шланга на хомутах?
  14. Парни выручайте, такая проблема: на днях обнаружил, что протекает трубка (шланг) ГУРА. Нужна помощь в определении какая это трубка (шланг) высокого давления или низкого. Если низкого, то буду исправлять сам, посредством установки магазинного шланга на хомуты. Фото прикладываю. На всякий случай если кто знает где приобрести данную трубку (шланг), то подскажите. Просьба более не напоминать о том, что некоторые пользователи отговаривали меня покупать данное авто. Покупка свершилась и теперь обсуждать это нет никакого смысла.
  15. На выходным поглядим, спасибо за подсказку.
×
×
  • Создать...