Перейти к содержанию

alchemist

Участники
  • Постов

    738
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

alchemist стал победителем дня 16 сентября 2023

alchemist имел наиболее популярный контент!

Информация о alchemist

  • День рождения 13.09.1988

Информация

  • Город
    Калуга
  • Имя
    Андрей
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2013
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    CVT

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну, насколько я понял, на вариаторных эмграндах стоят другие подушки. И оригиналы очень дорогие. 4 штуки оригинальных обойдутся в 36к. Вот бы найти недорогой вариант подушек, чтоб вибраций не было. А ведь не угадаешь же.
  2. Заменил все подушки по кругу. Сначала заднюю, была разорвана вхлам, вибраций стало больше. Потом заменил все остальные. Передняя тоже была порвана, на правой и левой трещины. По ощущениям вибраций стало меньше, но они есть на самых холостых, и увеличиваются при включении компрессора кондиционера и еще чуть увеличиваются при включении коробки в D. Однако заметил странность, такое ощущение, что машина на вариаторе стала легче стартовать, без этого секундного затупа, и будто бы улучшился накат.
  3. Отбой тревоги. Съездил к мастеру по ремонту компрессоров, откачали газ. Он сказал что мало хладагента, не хватало половины объёма, кондей вырубался по защите. Сказал, что компрессор в принципе очень хорошо работает. И что нужно помыть радиатор. Странно, но я заправлял кондей в конце мая на СТО, может так "хорошо" заправили. Утечек не нашли.
  4. Ехал сегодня по делам, на улице жара +30, еще радовался что хорошо дует холодом. И тут холод прекратился, подул явно потеплевший воздух с улицы. Дальнейшие наблюдения показали то, что при срабатывании муфты движок дергается и чуть ли не глохнет, и муфта расщелкивается обратно. Скорее всего компрессор заклинил и не крутится. Вытащил предохранитель из панели слева, так как у меня климат, чтоб компрессор гарантированно не включился, и тем самым не порвало бы ремень навесного. Emgrand EC7 1.8 CVT с климатом. Может кто подсказать, какой артикул компрессора на эту комплектацию? А то слышал, что их там несколько разных.
  5. Покупал в экзисте. Какой там склад я хз. По номеру трекается только один лот фирмы Geely, его и брал.
  6. Менял рычаги, покупал в сборе 1064001041 и 1064001042. Не проехал и 200км, как загрохотало спереди справа. Мужики в мастерской, которые ставили эти рычаги, были в шоке. Задний сайлетблок просто вывалился из своего места. В итоге запрессовали туда в оба рычага цельнолитые Tenacity AAMTO1087. Машина стала сбитее, едет как по рельсам, пропала валкость.
  7. 1064001041 и 1064001042 Заказывал. Пришли в сборе, даже с навёрнутыми шаровыми. Пока не ставил.
  8. Может быть и проблема с натяжителем навесного. У меня аморт натяжителя потёк, и пока ждал запчасти обороты на холостых при включении D или R плавали будто троил движок. Отключал климат, становилось движку полегче. Кстати по оригинальному номеру в Емексе прислали какой-то левак, аморт был с пружиной внутри вместо гидравлики. Пришлось заказывать натяжитель от авенсиса, хоть и не родной но нормальный, тогда уже всё заработало как с новья.
  9. Может быть в коробке с предохранителями открутилась клемма рядом с силовым предохранителем. У меня такое было.
  10. Забыл написать как разобрался. В общем вода проникает в микроскопическую щель между бампером и площадкой датчика. Из-за этого и долго сохнет. Обмазал всё в округ датчиков сантехническим герметиком, пока всё норм уже второй месяц.
  11. Внезапно появились непонятки с парктроником. То-ли залило то-ли каюк настал. Если машина ночь простоит, то на утро при включении задней скорости пикает три раза двойным пиком, и не работает. Стоит проехать например до дачи или работы - все молчит, один пик как обычно, но ничего не работает. Так уже 4-й день, у нас конечно весна, всё тает и дожди шли, но ранее такого не было. Что посоветуете?
  12. У меня такое было когда был плохой контакт у 100-амперного предохранителя.
  13. Может просто залило какой контакт. У меня тоже ошибками сыпало, в ключая даже чек енджин. Просохла машина - все прошло.
  14. Да там магнитола с али устанавливается за 10 минут с перекуром, сам ставил. В остальном обычный андроид девайс.
  15. Я просто пришел к выводу, что у нас такой климат, со слегка поехавшим алгоритмом работы. То холодным дует, то после перезапуска начинает горячим. В общем ставлю обычно режим в ноги и на стекло, принудительно 3-4 деления вентилятора, летом 20-23, зимой 26-27 градусов, тогда более-менее терпимо.
×
×
  • Создать...