Перейти к содержанию

1000karat

Участники
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

1000karat стал победителем дня 6 октября 2020

1000karat имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Тимашевск
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения 1000karat

  1. Качество микроконтролера неважное , прошивку просите у производителя , навряд ли она вам поможет. Выключать нужно было , магнитолу при прокрутке стартером , эти переходные процессы очень губительны. Я на своем авто отключаю а дочь когда ездить стала, не заморачивается. Теперь радио само включается , когда вздумает , блютуз отваливается и тд и тп.
  2. Черные свечи , богатая смесь , почистить форсунки надо , однако. Они льют много . Плохое качество бенза.
  3. Сегодня закончил ремонт двигателя. Самое трудоёмкое в этом процессе ремонт ГБЦ , а именно выставление зазора клапанов и притирка. У меня зазор регулируется, стаканчиками , а их в ближайших магазинах нет. Пришлось всё подтачивать абразивом. Доработал зенкера от 16 клапанной десятки так как нужно было править сёдла, выпускных клапанов.Все патрубки тоже пришлось менять , повздувались и задубели.
  4. Маслосъемные кольца переодел так как в интернете рекомендуют. Нижнее вниз изгибами , а верхнее в верх.
  5. Маслосъёмные их трёх частей . Почему -то средняя часть на новом комплекте не соединяется стальной проволочкой, как на старом . Тоже не понятно как ставить.
  6. кольца непонятно как ставить , на первом нет никаких букв, получается без разницы какой стороной ставить ?
  7. И опер. систему сам переустанавливаю , есть готовый образ и паяльная станция имеется + осцилограф, электронику сам ремонтирую. Недостающий инструмент ,подкупаю , свою технику тоже, сам ремонтирую. Без суеты , не торопясь - должно получится!
  8. Это приблизительно, на хорошую машину не жалко!
  9. @Serg1609, Делаю для себя . Понимаю ,что можно нарваться . Но уже заказал . Итого, около 3000т.р. Самое дорогое помпа , на всякий случай поменяю.
  10. Неужели двигатель сам , никто не ремонтировал?
  11. Пробег 180000км, стало уходить масло. На 10000км 4л. масла. Компрессия средняя 10 кг/см. Ремонт буду делать сам. На форуме искал инфу по запчастям , готового решения не нашел. Подбирал сам , на скриншоте , предварительный перечень .Кто капиталил движок, подскажите интересует (качество , цена) и что ещё заказывать?
  12. Кто ставил лампы как на фото? как они себя зарекомендовали? Хочу ставить на ближний.
×
×
  • Создать...