Перейти к содержанию

SHAMAN LETALIS

Участники
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара
  • Имя
    SHAMAN
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения SHAMAN LETALIS

  1. Всем привет. Надеюсь поможете советом. Машина MK CROSS 12-ого года проблема такая . ГОРЯТ ЛАМПОЧКИ! Купил машину год назад когда покупал в задних габаритах уже не горела ни одна, но я их пока так и не менял, все бьюсь с перегоранием и ищу оптимальное решение или производителя ламп. Вкратце расскажу: В габаритах диодов хватает 1 месяц а накаливания еще меньше, в туманках накаливания продержались 2 недели с диодами правда почти 3 месяца откатал, в самих фарах тоже горел ближний свет только намного реже. Последние лампы 100-рублевые пока работают обе уже где-то около 2 - 3 месяцев. В стопах не горели за год вообще, задняя туманка тоже. И если кому не сложно напишите цоколь в задних габаритах, что то все очень смутно в интернете, кто пишет P5W кто что, я конечно подозреваю, что там такие же как в передних, но хотелось бы знать наверняка. PS в магазине рассказал ситуацию говорю мол "посоветуйте лампы какие или еще что..." сказали, что это у них такая "болезнь" типа все мучаются ..... Неужели никто не нашел решения ??!! А В целом от машины в восторге тачка-огонь))!! но видимо есть ньюанс...
  2. Спасибо за совет по поводу регулировки. Оказалось все элементарно справился трещоткой на 10 (или на 8 точно не помню) за 10мин)) в качестве шаблона, правда использовал, ладу калину с более менее нормальным светом, так что получилось не плохо, но есть к чему стремится.
  3. из всей темы нашел только одну конкретную марку (Mobil ATF Dextron III) , еще варианты есть??
  4. Gelly mk cross 2015 История такая: Поднял морду машины (только морду потому как посчитал что корма и так высокая), теперь фары светят вверх нет пятна на дороге (не видно ям) зато знаки и прочий "окружающий мир" видно прекрасно. Регулировка света электронная, я могу так же как описано выше принудительно опустить свет вниз, и будет ли работать после этого работать электронный привод фар? Так же стоят "сторублевые " лампы свет от них так себе, какие поставить? Кто что посоветует? Хотелось бы оптимальное соотношение света и цены)))
  5. Спасибо за советы))) И то и то сделаю, масло махну и ремень подтяну, Если пройдет отпишусь. Надеюсь это не очень трудоемко хочу справиться своими руками) Михаил163 так понимаю - САМАРА))) Земляк ))
  6. у меня такая проблема: периодически ГУР как будто отключается и на медленном ходу или стоячим руль поворачивается очень туго, но потом все приходит в норму и можно крутить одним пальцем. С чем это связано так и не обратил внимания, то ли от кочек то ли заглушил/ завел. Если кто нибудь знает поделитесь хотя-бы предположениями на что обратить внимание.По ощущениям кажется как будто контакт где-то отходит, то так как это Гур понятия не имею как это связать с электроникой. Машина Джилли МК КРОСС 2012 года.
  7. Вроде бы не первый раз с колодками сталкиваюсь.. а об этом не подумал. Спасибо))) Смутил звук..НЕ писк а скорее гудение...ПРичем не при нажатии а при езде накатом и небольшом движении руля..
  8. Читал инструкцию про тормозную систему , там сказано, что передние колодки оснащены "системой оповещения об износе" , написано что появится высокий пищащий звук при движении автомобиля. Машину брал не новую 12 года, появился странный "пищащий/воющий" звук при езде "накатом" особенно при небольшом повороте руля... Вопрос: Это и есть "система оповещения об износе" или может поискать в другом месте, машина на родном 16-ом литье, через диски видно колодки. На беглый взгляд толщина графитовой проставки около сантиметра, хотя может я не туда смотрел, Если кто сталкивался то подскажите в чем секрет)))
×
×
  • Создать...