Перейти к содержанию

mr.beeg

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Череповец
  • Имя
    Михаил
  • Авто
    Geely Atlas
  • Год выпуска
    2018
  • Объем двигателя
    2.4

Посетители профиля

23 просмотра профиля

Достижения mr.beeg

Только пришел

Только пришел (1/15)

7

Репутация

  1. уже много раз писал о том, что эти данные занижены на много.
  2. Можно уточнить детали подготовки? Марка сабика, что еще планируется? Тоже есть мысли заморочиться на активный.
  3. Гонял на юха и обратно, итого 5000+ км. По чекам расход 10л/ на сотку. Прям как у товарища сверху ))). Бортовик показывает 8.8л. Туда ехал спокойно, 130 км/ч. Без резких ускорений, в ЭКО режиме. Обратно забил, ехал в обычной манере, правда при перестроении жал СПОРТ режим (уж очень он мне понравился, жалко нету 6 передачи). Обратно ехал полностью загружен, с женой ( туда ехал один, пустой). Как и все проехал двухчасовую пробку в Павловске. Желаю "добра" местным гаишникам. По итогу расход обратно оказался даже чуть меньше. Возможно из-за того, что часть дороги обратно ехали жена. Но общий итог такой: трасса - 10 л/100км 95го при скорости 100-130 км/ч. Если тошнить в потоке по МКАД или загородной трассе до 90 км/ч, то получите 8.5-9 л/100 км. ЗЫ: машина показала себя ОЧЕНЬ хорошо. Правда было пять досадых минусов 1. Прилетел камень - паук на лобовухе. 2. Сразу за Кущевской, менты развели на лишение временными знаками "обгон запрещен". 3. Уже на месте отдыха, был на азовском, повез рано утром тещу на местный рынок, остановили менты, пытались развести на пьянку. 4. Еще раз прилетел камень - еще один скол на лобовухе. Стекло, оказывается очень слабым. 5. Либо местные пионеры на велосипеде, либо борцы за "мое место" повредили бампер. Но, это не проблемы машины. На следующей неделе записываюсь на ТО1. Всем ДОБРА!
  4. Педаль нажимать не нужно, просто жмете "старт", включается зажигание. Настройки для отключения "120" нужно искать не на дисплее в центре, а именно в настройках дисплея, который используется как приборка, т.е жмете кнопку на торце поворотников, дальше перещелкиваете на настройки стрелками на руле и ищите.
  5. 4. Открыть закрыть можно при включенном зажигании. Или в течение 5-10 секунд после выключения зажигания. Т.е выключили вы зажигание и еще 5-10 секунд, точно не замерял, поднять/опустить можно. Потом только включать зажигание. Кстати, при постановке машины на охрану, окна закрываются автоматически. 6. Гула не замечал. п.с отключить либо изменить можно в настройках приборки.
  6. Отсечка 4000 установлена для нормального режима, как я понимаю - для экономии топлива. В режиме "Спорт" этой отсечки нет, и крутится двигатель на полную. Соответственно и мощность и разгон паспортный получаются только для этого режима. Раньше в режиме "Спорт" не ездил, а тут решил попробовать - небо и земля. Машина едет, и едет как надо. Получаю кучу удовольствия. Единственный минус - расход ))).
  7. Для города я бы советовал передний. Муфта, которая стоит на атласе, будет включаться только на бездорожье. На трассе помогать она не будет. Поэтому в Вашем случае она будет просто есть бензин. Если по комплектации машины аналогичные (я не в курсе), то сейчас бы я взял передний.
  8. до 5000 пока не доехал, тлько две пока накатал за месяц, но мне кажется, это отсебятина менеджера. Кроме того, сомневаюсь в технической реализации подобного. Мощность, динамика и расход тесно связаны между собой и если ограничить мощность( тем самым ограничив расход и динамику), то возможны иски на производителя, т.к продукция отличается от заявленной/купленной. Кроме того, у меня было три новые машины, помимо этой и ни где подобного не было. Расход какой был изначально при покупке, такой и оставался после "обкатки".
  9. На выходных решили сгонять в Ярославль с детьми в зоопарк. За день до этого было залито 50л 95го. На нем проехал 130 км до момента выезда в Ярик (60км трасса/ 70км город). Чисто трасса до Ярославля было пройдено 320 км. Итого 450 км на 50л 95го бензина. Средний расход 11.1 л/100км. Скорость по трассе 90-120. В принципе все более-менее понятно. Расход город ( постоянные светофоры, пешеходники, разгон/остановка до 60 км/ч) - в районе 17л/100км. Расход трасса - Ваша скорость минус один знак. Т.е едете по трассе 80, ваш расход 8л. Едете 90-100, ваш расход 9-10л. Едете 110-120, ваш расход 11-12. и т.д. Чуда у китайцев не произошло. Аналогичные показатели у корейцев, японцев для таких двигателей/ веса машины. Дальше буду замерять после 5 тыс. пробега. Небольшое пояснение: бак 60 литров. Лампочка загорается, когда в баке остается 8-10 литров. Итого от лампы до лампы - 50-52 литра бензина. Дальше расчет простой. При среднем реальном расходе 11 литров, бортовой комп показывает средний расход 8,6.
  10. как посчитали, сколько бензина потратили? какой бензин заливали? бак 60л. Лампочка загорается, когда в баке остается примерно 8-10л. Т.е от лампы, до лампы примерно 50-52 литра. 52:361*100=14,4 л/100 км
  11. Собственно, для этого двигателя расход неоправданный. От "приработанного двигателя" расход принципиально не поменяется - максимум пара процентов. Основная претензия не в этом, а в том, что бортовой комп показывает не правду - мягко говоря. И занижает он на пару литров.
  12. Загорелась лампочка. На бортовом компьютере показывает остаток пути 45 км. Заливал 52 литра до полного бака. Итог примерно такой: проехал за это время 345 км. Средний расход 15 литров на сотню. Из них: 230 км по городу в режиме " 500м проехал, светофор и так повторить много раз." и 100км по трассе со скоростью 80-110. Получается, что город примерно 17л/100км. Трасса 12л/100км. Вывод пока печальный для такого двигателя/машины. Заправился 95м до полного. Машина стала заметно резвее, расход по компьютеру тоже стал меньше. Реальные цифры напишу позже.
  13. Проехал на половине бака почти 200 км. Сейчас езжу с режимом ЭКО. Машина не едет, машина передвигается ))). Но расход теперь в районе 14 литров, примерно. Продолжаю наблюдать. Но все равно только положительные эмоции от вождения. Пока, из всех моих бывших машин - эта самая комфортная.
  14. у меня по монитору показывал 12,1 по городу (средняя цифра на залитый/изезженный бак 92го). а если посчитать сколько залил/ сколько проехал, то получаются абсолютно другие цифры. Советую именно так посчитать.
×
×
  • Создать...