Перейти к содержанию

CKBO

Участники
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о CKBO

  • День рождения 14.12.1987

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Андрей
  • Авто
    Geely GC6
  • Год выпуска
    2014
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения CKBO

Только пришел

Только пришел (1/15)

9

Репутация

  1. 1. Можно такие же на верх поставить? И где их купить? 2. Как быть с диллером? Метки теперь на болтах не совпадают.
  2. Даже не знаю, что и думать... Когда-то давно запилил сюда пост, на тему тормозов (отказался обслуживать МК у диллера АЦ "Союз" на Энгельса). Дело в том, что схватывать тормоза стали, когда педаль почти в полу. Диллер заливал, что это нормально. В итоге, самостоятельно менял колодки и обнаружил, что левая верхняя направляющая суппорта прикипела. Выбивал ее клином и молотком. Это была прелюдия, а теперь новая история. Теперь у меня GC6 и тормоза опять стали схватывать, когда педаль почти в полу. А тут как раз ТО-20000... Обслуживаюсь теперь в Экспокаре на Петровском. Попросил мастера проверить и смазать направляющие по кругу. Он не снимая колес посмотрел износ колодок и сказал, что все дело в главном тормозном и его по гарантии под замену. Спустя ровно 2 недели я поехал на дачу переобуваться. И решил все-таки направляющие проверить, раз уж колеса снимаю. Ключ на 14 там нужен. И чтобы вы думали... Обе передние верхние направляющие не просто закисли, а еще и налетом ржавчины покрылись... Как теперь быть с диллером? Дело в том, что все болты на тормозной системе помечены. А я их крутил... И еще интересное наблюдение. Нижние передние направляющие имеют пластиковую вставку, а верхние просто цельнометаллические шпильки. Может найти направляющие такие же как нижние и поменять? Резюме. Диллер опять косячит. Педаль тормоза схватывает как и должна практически сразу и крепко. Жду ваших советов на тему замен направляющих и как быть с гарантией, если сам уже там успешно, но все же, поковырялся?
  3. А можно поподробнее про дребезжание, изоленту и железо...
  4. О, спасибо. Буду иметь ввиду. Просто до ТО мне еще долго, а ради смазки ехать... Сколько они запросят?
  5. У меня проблем один в один. Грешу на тормоза. Есть подозрение в отсутствии/плохой смазке направляющих суппорта. Если нет, то не знаю, что и думать.
  6. Интересно, это гарантийный случай или, если у диллера, заплатить за проверку и смазку придется.
  7. Господа. А не подскажет ли кто, как подобрать передние и задние колодки? За 13 тыс. км. видимо подстерлись и начали подсвистывать. Имею желание заменить, но какие брать, не знаю.
  8. Периодически такая же фигня происходит. Что значит "концевик сырой" если датчик открытой двери не горит, а свет горит?
  9. От МК 100% подойдут. Что от 08, что от обычной.
  10. Шелеста после запуска нет, но сам запуск адски громкий.
  11. Мне за ТО-0 10500 руб. зарядили. Отделался 6000 руб.
  12. CKBO

    Geely GС6

    Вожу в мешках: 2 в салоне, 2 багажнике и не запариваюсь. За пол часа до шиномонтажа и обратно, карма, от колес в салоне, не портится. =))
  13. А если заказать такую магнитолу (и экран, и кнопки), ее реально вместо нашей поставить? Или поколдовать с размерами и разъемами придется?
  14. Купил на зиму штамповку по размерам МК. Совпала с запаской полностью. Поставил оставшиеся от МК липучки Ёкогама и... колпаки декоративные. Проблема в том, что нигде не найти заглушек в ступицу. А заказывать такую мелочь лень.
  15. Ystal, самый дельный совет для поиска в Китае. Искать надо или как SC6, или как Englon SC6. ангел, http://ru.aliexpress.com/item/Dedicated-hand-armrest-box-Geely-King-Kong-Panda-pride-of-England-SC5-SC6-armrest-special-car/1947021437.html http://ru.aliexpress.com/item/Dedicated-hand-armrest-box-Geely-King-Kong-Panda-pride-of-England-SC5-SC6-armrest-special-car/1945966020.html
×
×
  • Создать...