Перейти к содержанию

mkvod

Участники
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mkvod

  • День рождения 01.03.1976

Информация

  • Город
    Казань
  • Имя
    Раян
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения mkvod

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Доброго вечера. Подскажите, прокладка ГБЦ на cross только оригинал? Или есть аналоги, которые возможно лучше оригинала?
  2. Помпу проверил. В порядке, качает как положено. Снял магнитолу и приборку. Я правильно понимаю - тот радиатор это и есть радиатор печки (тот это который за приборкой)? Если это он, то он холодный при прогретом двигателе и горячих патрубках. Возможно он и забит, попробую как то промыть кипятком на даче. Трубка радиатора на вход при прогазовке чуть заметно теплее. Такое ощущение, что там прямо на входе пробка стоит) Про электро помпу уже тоже задумываюсь
  3. Спасибо за советы. Система промыта. Вытекло много грязи и ржи. И все вроде бы нормально, но вот печка не греет) По поводу замены радиатора печки, думаю его все таки поменяли. СТО нормальное, в плане доверия к нему. Остаётся помпа. Как проверить помпу? Есть способ?
  4. Потом свежий антифриз? Сейчас почитаю про процедуру промывки
  5. Прокачивать систему на предмет пробки. Сначала ничего не было, потом такое (ссылка на видео http://files.d-lan.dp.ua/download?file=827d80105e80fc11d42879d9fa5d75d8)Потом точками начал выплескиваться антифриз. Что ещё можно сделать, чтобы победить наконец эту печку?
  6. Шланги сняты и проверены. Все с ними нормально. Снял сейчас приборку, потрогал радиатор печки, а он холодный как лёд. Плюс заметил такую вещь. Нижний патрубок радиатора холодный. Патрубки с радиатора печки горячие, но судя по тому радиатор печки сам холодный, антифриз туда не поступает. Постоянно работают карлсоны вентилятора радиатора основного.
  7. Ок. Спасибо за наводку. Завтра попробую сервису подсказать.
  8. Горячие, правда почему то верхний жесткий как дерево, а нижний мягкий.
  9. Всем привет. И снова я с печкой. Не поверите, но поменял печку я только сейчас. В одном из сервисов (может позже расскажу каком) сделали диагностику два года назад, с приговором необходима замена радиатора печки. Все это время не было то денег, то времени. И вот я приехал к ним. Отдал машину, радиатор печки, антифриз и.т.п. Отдал машину на 2 дня. Сегодня приехал забирать, а там.... опа. радиатор говорят поменяли, но воздух холодный, покатайтесь, может воздух. Тема про сервис отдельна. Что все таки может быть? - радиатор поменян; - с момента первого сообщения на эту тему проехал около 20000 км, но пробки не вышли))) - антифриз менялся уже раза 2; - тросики проверены; - под коврик не течет (судя по всему); - резистор печки в порядке (дует как зверь на всех скоростях); - краника зима/лето нет и не было; Что все-таки может быть. Кто что может посоветовать?
  10. Да тут вопрос в общем то и не столько в ценнике, сколько в том, что кто то такую резину ставил. Отзывов вот только нет.
  11. Где то натыкался в интернете, что ставят такую размерность на Украине. Машины то наверное у нас одинаковые? Ценник для меня неплохой, почти в 2 раза дешевле родной размерности. На калькуляторе посмотрел. Да клиренс на 4,5 мм ниже станет. Еще наверное машина жестче станет?
  12. Доброй ночи. Сижу выбираю резину, и тут натыкаюсь на предложение о продаже комплекта резины размерностью 205/50R16 Как думаете, нормально встанет на родные диски и Кросса? 205/55R16 У кого-то цепляла, а у кого-то нет а эта вроде поменьше.
  13. Доброго дня. И все таки, какие рулевые тяги подходят к МК Кросс 2012 года выпуска? Аналоги. CRT-16 Размер резьбы: M14x1,5RHT. Такая подходит? Или оригинальный 1014001962 все таки ставить? P.S. Заказал: тяги рулевые CTR-16, Тяги стабилизатора Febi 27262 и фильтр топливный BOSCH 0 450 905 976. Завтра буду пытаться ставить, по результатам отпишусь. P.S. Отчитываюсь. Забрал машину из сервиса. По рулевым тягам CTR-16 сказать ничего не могу, так как не пригодились (при первичном осмотре ошиблись). Тяги стабилизатора Febi 27262, фильтр топливный BOSCH 0 450 905 976 и втулки стабилизатора Toyota 4881552030 подошли замечательно. Теперь нужны шаровые передних рычагов.
  14. Спасибо за развернутый ответ. Буду лить)
×
×
  • Создать...