Перейти к содержанию

А-Олег

Участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о А-Олег

  • День рождения 28.11.1977

Информация

  • Город
    Дзержинск
  • Имя
    Олег
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2011
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения А-Олег

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. На сайте продаванов этих баллонов написано качать не более 1,5 атм. Думаю по этому у тебя между витками и вылезает. У себя качал 1 атм. на Geely и на Safe. Думаю больше будет жестко.
  2. Съездил на юга на новой подвеске(Бильштайн спереди и сзади). Машина дорогу держит великолепно, неровности глотаются отлично. Всем рекомендую.
  3. Заменил стойки стабилизатора в сборе на Delphi TC1768. Встали идеально. Можно занести в аналоги! По ощущениям - очень хорошего качества запчасть в хорошей упаковке. Цена - 440 руб./штука. Замена - 30 минут. ЗЫ: При замене шаровой, чудо-ремонтник по всей видимости установил не ту шайбу (меньшую) на нижнюю резинку стойки стабилизатора, что привело к ее вырыванию сквозь эту резинку. Это и было причиной замены. Менял есс-но парой. ЗЫ:ЗЫ:К вопросу об установке металлической шайбы на рычаг. По вышеуказанным причинам считаю более правильным установку металлической шайбы стоек стабилизатора ПОД рычаг. Данное расположение в случае разрушения самой нижней резинки не позволит стойке окончательно выскочить из рычага и предотвратит ее контакт с полуосью.
  4. Вчера поставил пневмоподушки. Покатаемся - посмотрим. Основная задача - увеличение грузоподъемности (без просадки зада) при поездке на юга. Ощущения пока положительные. Померял арки: перед-36,5, зад-37,5. Ощущение, что передняя подвеска чуть притряслась. Если такое соотношение сохранится - будем считать цель достигнута.
  5. Тоже в раздумьях. Вот почитай мои изыскания http://www.autoforum.pro/showthread.php?p=3192126#poststop
  6. Ты еще здесь посмотри: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5576-opyt-ekspluatatcii-pnevmopodushek/
  7. Купил Аирспринг. Скажите, а резинки вверх надо ставить? (В смысле надо ли вообще их ставить?) Поставил Резинки сверху. По первым ощущениям теперь задняя подвеска глотает все неровности лучше передней.
  8. Весь форум перечитал. Пишут что ставят, но отзывов по эксплуатации мало. Хотя кто ставит вроде довольны.Замена резинки на Тойотовскую поднимет зад?
  9. 40 считаю много. Это типа проставок от Дэу? На форуме мелькало как такие проставки разрушались. Планирую Фобос+замена верхней резинки на Тойоту. Хотел бы получить высоту до арки 38-39 мм. Как думаешь, получится?
  10. с рабочего компа не могу посмотреть..... что там? Вот и я думаю про пружины. Фобос вполне бюджетен и по длине аналогичен стоку. Вот и интересуюсь отзывами по ним.
  11. Возможно..... ХЗ.... покупал в ноябре 11-го. Пружины старого образца мягче? У меня машина так-же выглядит при 1 водителе в салоне. Скорее всего данная ситуация сложилась из-за замены амортизаторов по кругу + изначально мягкие задние пружины. Думаю есть 2 варианта: 1 - установка более жестких пружин; 2- установка проставок, межвитковых проставок Сам считаю установку проставок не правильным, по этому хочу поставить чуть более жесткие пружины, которые в сочетании с новыми (более жесткими) амортизаторами должны дать сбалансированную подвеску. Сам не люблю жесткую подвеску, но новые амортизаторы добавили упругости не повышая жесткости. По этому и хочу стабилизировать положение машины с минимальным повышением жесткости ЗЫ: есть еще вариант пневмобаллонов, но он пока в качестве запасного
×
×
  • Создать...