Перейти к содержанию

я

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о я

  • День рождения 17.11.1976

Информация

  • Город
    Иваново
  • Имя
    Олег
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2011
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения я

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Спасибо,Всем,за советы. Одна голова хорошо,а много ....гораздо лучше! Попробую согнуть что нибудь похожее из большой скрепки ,вроде и диаметр и длина в разогнутом виде подходят.
  2. Всем привет.У меня лампы ближнего света и противотуманок горят с периодичностью в полгода.Общая проблема-просто менял их.Беда пришла вчера.Перегорела правая,ближняя.Приступил к замене-начал отводить усики-прижимы чтобы освободить и вынуть лампу....Вот тут то всё и случилось-усики обломились по середине в местах прижима к лампе При детальном расмотрении остатков прижима создалось впечатление,что они оплавились и перегорели. Помогите советами и мыслями -можно ли как нибудь обойтись малой кровью.Если вообще варианты замены ТОЛЬКО прижимов? Или другие соображения более экономичные чем замена всей блок-фары? Всем спасибо заранее.....
  3. Ребята,я 19 буду работать до 14-00,но желания встретиться не стало меньше.Как быть? Если дождётесь,то на встрече будет +1.
  4. Давайте на 19 .Нужно только решить со временем.С удовольствием пообщался бы со всеми.
  5. То же поставил Каябы и на перёд и на зад
  6. 25000 км. Поменял переднии и заднии стойки(родные умерли-все),заднею опору двигателя(тоже скончалась),нижнии шаровые и саленблоки(их менял в сборе на рычагах). Вот так всё полетело разом-даже при моей спокойной манере вождения.Теперь не стучит и не ботает-ни на ямах ни на кочках.
  7. Месяц назад заехал в салон.Поглядел,пощупал,посидел в ЕС 7. В целом машина произвела неплохое впечатление,но одна деталь перечеркнула весь дальнейший интерес к ней. Это расположение педалей сцепления и газа.Первая (у меня сложилось такое мнение) сдвинута правее чем на Кроссе и при моём росте почти 190 как я не старался (регулировки кресла использовал тоже) у меня не получилось усесться так,чтобы и ноги удобно раскинуть и при этом выжимать сцепление. Левую ногу всё время приходилось ставить специально прямо и держать в напряжении. Зато площадка для отдыха ноги большая и удобная.А вот педаль газа установили меньшего размера и утопили в нишу. Я был в обуви с достаточно широкой подошвой и поэтому при перебрасывании правой ноги с газа на тормоз КАЖДЫЙ раз ботинок задевал то об край ниши с право то (что ещё хуже) застревал попадая под тормоз. А ведь порой важны доли секунд и нет времени на выдёргивание ноги из под соседней педали. (Хотя думаю в узкой обуви такой проблемы не возникнет ,но обувь бывает разная.......) Две минуты экспериментов с педалями для меня всё решили-ЕС 7 неплох, но не для меня.
  8. Я тоже подъеду. Но действительно удобней в празд.выходные. (если конечно я ещё не опоздал?)....
  9. С Новым Годом ,поздравляю,Всех !!! Пускай поездки на Ваших Кроссах приносят только удовольствие и уверенное спокойствие!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕХ !!!!!!!
  10. По поводу инструкции по эксп-ции и ремонту Кроссов. Зачем так сложно? Заказывать,ждать. Зайдите в ТЦ Плаза,на 2-й этаж в книж.маг. и купите за те же 700 р. Изд-во Третий Рим, в цветных фото.2 месяца назад там её покупал. А на счёт дисков не помогу.Может всё же переобуешь родное литьё?Или уже начал с самого простого и купил 15R резину?
  11. Валера,с самой покупки заливаю 95.Пробежал 16000 км .По городу летом 8-9 л.Зимой с прогревами 10-ку съест точно.На трассе если держать до 100 где-то литров 7,но на трассе у Кросса 120 просто крейсерская скорость,правда поднимается расход до городского.......Сижу,читаю сообщения и никак не пойму - ладно резина зима нужна - это без вопросов,но зачем диски то искать? На Кроссиках стоит же просто шикарное литьё,глаз не оторвать-почему его не переобуть? На обычной штамповке Кросс смотрится просто невзрачно,обыденно...Теряется часть мазайки из которой складывается красота Кросса!!!!
  12. Сигналку поменял сразу ,ещё в Москве,в салоне.На модель с обратной связью. Поэтому как служит родная-не знаю. Там же поставили защиту картера и сделали полный антикор всего кузова и дверей. И замечу,что в столице на все эти допы можно прекрасно торговаться по цене прямо в салоне.
  13. Свой Кросс взял в конце прошлой осени в Москве,с салона.У нас тогда дилеров не было,а во Владимире они были дороже на 10 т.р. Не успел накататься по асфальту,зима пришла.Конечно многие говорят,что нужен только родной размер зимней резины,спорить с ними не буду....Я для своего Кросса купил и всю зиму уверенно и спокойно отъездил на Hankook Winter I Pike 205/55/16 91Т шипованная. Машину держит,как в городе так и на трассе,просто замечательно.За сезон с 4 баллонов всего 1! шип выскочил.То что могут задевать в арках-правда.И у меня есть такое(с одной стороны)-но только когда выворачиваешь руль до полика. Но такой манёвр использовал 2-3 раза за зиму-и видеть в этом причину отказаться от 205 и заморочить себя поиском родной 195 (которая по крайней мере в прошлом году была не слишком в радужном ассортименте да ещё и дороже) я не склонен.Но это моё личное мнение. Столкнулся,как и многие судя по отзывам в инете,с проблемой слабого обдува из левого водительского воздуходува на боковое стекло.Пишут,что практически всегда-он просто не подсоединён ещё(или уже)на заводе.Лечение-разбирать приборную панель.На это пока ещё не решился. Кстате недавно на светофоре стояли рядом с серебристым Кроссом,перекинулись парой фраз.Я спросил-у него тажа беда. Печка в машине просто радует всю зиму.Прогревается салон быстро.С запуском движка даже за -30 проблем вообще не было.Тьфу,тьфу,тьфу.....Но правда сразу масло поменял на Mobil 1 0-40 и в коробку залил Кастрол синтетику.....Ни какими доработками и тюнингом на свой Кросс не занимался. Машинка радует своей красотой и удобством в родном виде...Да вот ещё-с салона машину брал,не проверил,а там и не сказали-в салонном фильтре(в касете) не было самого фильтра.Только сеточка.Может в Иваново их устанавливают-не знаю.Но проверить-стоит.......А так я лично очень рад за всех,что даже несмотря на наговоры-мол китаец и т.д. и т.п. решились на покупку Кросса.И дай Бог чтобы они служили нам ещё долго и надёжно....Прикольная машинка!!!!!!
  14. Это мой.Ставлю около работы.Странно-он там в рабочие дни стоит уже почти год.а ты заметил только в среду.Живу в р-оне ТЦ ,,Любава,,.Белый Кросс видел у обочины на пр.Строителей,между Василевского и Кудряшова.Твой?
  15. Алексей888 прав.Ещё прошлой осенью я один катался по Иваново,а сейчас ,точно сам видел ещё 5-6 Кроссов в городе летают.Да и цветом почти все разные.
×
×
  • Создать...