Перейти к содержанию

ramzes082

Участники
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ramzes082

  • День рождения 18.06.1982

Информация

  • Город
    Белореченск
  • Имя
    Роман
  • Авто
    Geely MK

Достижения ramzes082

Только пришел

Только пришел (1/15)

2

Репутация

  1. Попробовал поездить с рециркуляцией салона по городу в жару - охлаждает очень хорошо. Но по трассе все же лучше забор с улицы ставить - уже проверил.
  2. А при работе кондюка надо включать циркуляцию воздуха в салоне, а не с улицы Спасибо за совет! А расход бензина это по городу, да может быть еще и качество бензина не очень!!!
  3. Я себе залил после замены термостата (менял на 15 тыс.) антифриз AWM G11 - зеленный, уже пробег 30 тыс. - "тьфу, тьфу, тьфу" проблем нет.
  4. Доброго дня всем Джиливодам! Давненько ничего не писал про свою Джульку. За год поменяно масло, лью Shell Helix Ultra 5w-40 (покупаю в Юлмарте), сменил свечи на NGK (но почему то мне показалось, что BOSCH лучше), были замененны передние тормозные колодки и тормозная жидкость, а также сделал сход развал, т.к. уже наездил 30 тыс. Машинка только радует, единственно только огорчают рыжики в задних подкрылках (приходится при их обнаружении обрабатывать цинкарем и подкрашивать белой краской, ну и в нижней части порогов иногда приходится аналогичную процедуру сделать). При диагностике развала схождения было выяснено, что левое колесо было неправильно выставленно из-за чего руль уводило влево постоянно. Расход бензина в городе - 10-12 АИ-92 (Роснефть). Сейчас пришло лето, и почему-то кондюк в жару +35 (в тени) охлаждает плоховато, если забор воздуха с улицы делать - думаю может дозапрвить хладагентом надо (или такое может возникать при езде до 3500 об.). Также в прошлом году решил поставить кожанные чехлы, и они меня огорчили - зимой холодно, а летом жарко от них, поэтому зарекся по поводу кожанных чехлов. В целом машина по моему мнению - рабочая лошадка, на которую сел и поехал не думая о том, что что-нибудь сломается в дороге. Новые колодки почему то в жару при небольшом подтормаживании издают скрип, а при полном торможении и в любую другую погоду все в порядке, может быть это притирка колодок идет, пока новые скрипят???
  5. У меня тоже свечи стояли с зазором 1,1 , и расход тоже увеличился. Потом попробовал уменьшить зазор до 0,8, и расход упал, но меньше 10-ти в городе не получается.
  6. Все мойки представленные на Российском рынке, собраны в Китае с той лишь разницей - под надзором производителя или без.
  7. Я пользовался hammer mvd 1300 - нормально, даже после полутора лет использования продал. Сейчас использую ВДМ-2-135К Диолд г.Смоленск - вполне хватает. Пенногенератор для всех бюджетных моек надо покупать отдельно, т.к. то что идет в комплекте - только для ассортимента. В принципе у всех домашних моек рабочее давление 70-110 бар, хотя на практике давление 70 бар. Если для бизнес автомойки брать, то надо что-то гораздо серьезнее.
  8. Поздравляю со свадьбой, совет да любовь!!!
  9. Ездил к вакуумщикам вчера, цена вопроса 15000 руб., сказали что все сделают!!!
  10. Понял! Спасибо, поеду! Но попозже, а то пока финансовый кризис в семейном бюджете!
  11. Здравствуйте одноклубники! Случилась неприятность не большая у меня. В субботу поехал в горы на плато Лагонаки на Geely MK своей и попал под град размером с перепелиное яйцо. Стекла целые, а вот капот, багажник и крыша пострадали - порядка 15 вмятин на крыше, и порядка 15 на багажнике. Краска целая. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, можно ли самому без обращения в сервис вытянуть вмятины?
  12. Ошибся в наименовании свечей: Свечи были установленны Bosch FR8DC+
  13. Расход бензина по городу (т.к. в основном езжу по городу) составляет 11-12 л 92-го
  14. Привет Всем одноклубникам, давненько ничего не писал в бортовике, решил написать. Сейчас пробег 19000, на ТО не ездил, решил сам все делать по регламенту, где-то с привлечением мастеров. Кратко опишу что было сделано и какие поломки были. Были замененны: Воздушный фильтр и фильтр салона ( зоо р. до кризиса), свечи BOSCH DC8+ (700 р. 5 шт. до кризиса в 15000, т.к. расход бензина увеличился до 15-16л), диагностика двигателя (500 р. проводил мастер инжекторщик знакомый), осмотр ходовки 100 р., замены крышки радиатора (350р. до кризиса, поставил фирмы GATES), замена масла и маслянного фильтра ( масло SHELL HELIX ULTRA 5w-400w синтетика 1400р. купленно в январе 2015 и маслянный фильтр 100р., замену делал сам), замена термостата (делал сам, стоимость термоса "TAMA" на 82 градуса 420р. до кризиса) и замена охлаждайки (750 р. 4л AWM G11 зеленный). Теромостат и ОЖ заменил, т.к. заклинил термостат. Когда диагностику двигателя делал у инжекторщика, он зазор свечей увеличил с 0.8 до 1.1 (и надо ставить свечи с зазором 1.1), сказав что расход будет чуть меньше и двигатель работать стал мягче. По ходовке мастер сказал, что на следующий год надо менять стойки стабилизатора передние и задние. Тормозную жидкость и колодки хочу поменять в конце этого года. Ну а так в целом все в порядке. Когда менял фильтры все, да и масло, и ОЖ, понял что на ТО ничего не протягивают, фильтры ставят не понятно от чего, т.к. фильтр салона не по размеру был (сетка), с воздушного фильтра куски грязи отваливались, а сливной болт ОЖ не был затянут как положенно (как от руки на заводе закрутили на половину, так он и был закручен). Собственно говоря все что было сделанно за этот год. В целом машинка не подводила, тьфу-тьфу, и только радует. Правда уже хочется пересеть на GEELY EX7, т.к. удобно будет на рыбалку ездить.
  15. Приветствую парни! Подскажите, пожалуйста, какое лучше масло залить? Машинка 2012 года, пробег 20000 км. Одни советуют SHELL HX8 5W-40 синтетику, другие SHELL HX8 5W-30. Живу в Краснодарском крае. Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...