Перейти к содержанию

BRUKC

Участники
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Омск
  • Авто
    Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения BRUKC

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. Первый раз услышал,что сверху гайка,может и не внимателен был,но помню,что информация была,что мол в блоке резьбу срезает,нарезают там по новой,высверливают чего-то ,про это слышал-про гайку-квадрат нет!
  2. Видишь ли,никто не сказал,что болт торчит из этой гайки.сверху,и для смазки нужно снять защитный кожух,я думал резьба где-то в штанах,колекторе(все там типа болты срезают)если бы я знал,я бы снял кожух и отнесся внимательней.
  3. Ой,ну это мелочи,у меня головок 100 штук,сто метров гараж от эстакады,пошел бы и взял,но рядом СТОшник,сделал два шага и взял у него,я ж не предполагал коллектор снимать.
  4. Да я вроде подготовился,что я не так сделал? Инструменты были все..,яма была,время..,чего еще надо,а что болт не пошел,тут многие об этом пишут,да еще и кольца какие-то меньшего диаметра находят! С ремонтом,оно ведь всегда так,что-нибудь да не-то,одно делаешь другое"ломаешь",не ломается у того кто ничего не делает,и "не мешает машине работать",как говорят,"специалисты".
  5. Ладно,посмотрим,после ремонта проехал всего 1км,пока ничего не почувствовал,устал,на эксперименты сил не осталось.....
  6. Нет,катализатор на месте.
  7. Совсем по другому,имеешь ввиду как тупить будет,типа этого,дергаться...? По расходу,у меня БК,увижу сразу...
  8. Заменил я,сегодня,это кольцо..,намучался в усмерть! Вроде бы все просто,но начал в 9.00,домой приполз в 16.00,без перекуров и т.п.Работал правда один,а вот помощь друга,если пойдет что не так,а оно ПОШЛО не так,не помешала бы..,за деньги друзья нашлись быстро,но сделали не быстро.Но если так,по быстрому,то скажу так,вороток с удлиннителем и рычагом,головка на 13(или на 12,не помню)жара была,брал что попало,щас из головы вылетело,и все.Значит левый болт открутился нормально,а правый хрен!ВДшкой,разумеется брызгал,он и отвернулся-то нормально и я не знаю у кого какую там резьбу срывает и болт обламывается,по моему его хер обломишь,а вот ту гайку,что сверху на штанах,приварена,сорвать легко.ее я и сорвал,крутится родной и все тут..,я уже сверху кожух снял и резонатор отцепил(кстати,на 18 гайка и болт)и на излом брал,не помогает,крутится гайка и все! А она еще вдобавок,не гайка,а как квадратик,на 17 ключик,НО его не вставить нормально,там ВСЕ мешает,ни головкой ни ключом...........,пошел к спецам на СТО.пришли говорят,снимай коллектор,будем в гараже откручивать и наваривать,я вобще в шоке,так устал.уже руки отваливаются,еще глушак горячий был,пообжегся весь,как не предохранялся..,короче начал откручивать колектор,не было головки на 12,пошел к другому спецу,а он говорит,одевай свое трехомудие,и давай ко мне(200метр)на месте гайку прихвачу.Я так и сделал,подъехал, с веселым рычанием,так сказать,он прихватил эту гайку автоматом.я опять на эстакаду,открутил легко и начал сразу же ставить все на место.Что хочу сказать,тут я маленько не понял,вот многие говорят,что покупные болты короче чем заводские,да короче,но их труднее закручивать,дело в том,что СТАРОЕ кольцо(кстати не в плачевном было состоянии)оно просело и пружинами плотно прижало флянец глушителя к штанам,а вот новое кольцо оно не то чтобы шире(с наружи)оно как надо,НО буртиками болты уже уперлись ,пройдя через отверстия во флянце,в коллектор,а пружинки флянец не прижали и щель где-то аж в сантиметр,я даже кольцо вижу..,во как ,не знаю понятно ли объяснил...,я опять к"спецу"этому,он говорит,что так и должно быть,кольцо со временем просядет-фланец соединится с выходом коллектора.как и было,так мол у всех.кто меняет.пружинки прижмут мол......,ну я не знаю...,кто что скажет? Фотки не делал,меня там и так всего трясло,когда развез эту канитель,так думал и не осилю,думал полотном от ножовки,этот болт распилить,каапельку места было,не реально конечно....короче вот такая история..Пока возились с глушаком.кто-то(так надо было)отцепил эти лямбды,они в натяг были,потом когда начал собирать так и не понял откуда какая...,воткнул наугад(кстати у меня перепрошивка ЭБУ и лямбды вроде как отключены системно.может и наплевать теперь какая где)
  9. Ну вот сейчас доходчиво..,странно,что информация подобная,только сейчас появилась...,может поэтому(часто встречал на форуме)такие высказывания,что мол заменил кольцо(видимо оригинал)а оно опять сечет или наоборот было боле мене-стало еще хлеще....,хм..,видимо придется от Тойоты заказывать,блин,сразу не могли сказать....,а-то разберу завтра...... А,кстати.мой каталожный номер(выше)он не такой как твой..,хотя тоже обозначается как GEELY,один хер наверное,да?
  10. В смысле АНАЛОГ от Тойоты,он толще оригинала и(по какой-то причине)соответствует тому размеру.который стоит изначально,с завода,так что ли? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/771961/manufacturer6135/FISCHER?analog=on&access=2 вот это,что ли? или это? http://www.autodoc.ru/Web/price/art/771961/manufacturer6135/FISCHER?analog=on&access=2 Я купил вот такое http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1136000098?analog=on&access=2
  11. А как ты говоришь,аналог? А,что люди НЕ аналоги ставят? Тут,сегодня,кстати,пришли железки,во вторник думаю залезть...,не знаю уж,может правда трубу подтянуть...,попробовать...Подсекает как-то,я же слышу.,по утру,с минуту,затем нормализуется.......,уверен зимой похуже будет.
  12. Один вопрос,при наличии ямы,ну кое какого инструмента,не хитрого,кольцо поменять не проблемно,самому? Ну естественно кольцо,болты и пружины в наличии....,а-то что-то,по утру(и это еще лето)стал какой-то не приятный,свербящий звучок появляться при заводке авто,с минутку посверчит и замолчит...,думаю на колечко это,а-то зимой-то как неохота на холоде прыгать....
  13. Тоже,вчера,снял накладку,в хэтчах наверное не как в седанах,вобщем да,там как бы все чисто,да и там какое-то как загибы какие-то,для замка багажника наплывы,вобщем прошелся там(для приличия)смазкой какой-то,думаю хуже не будет.посмотрим.
  14. Значит белый,а уж салон как повезет(с приходом)И еще вопрос,при переключении регулятора скорости возд.потока,печка сильно шумит? И второе,задним пассажирам,например в ноги или еще куда,воздух идет?
  15. Яночка ясно,спс.кстати как белый цвет.оправдывает себя? Хотел черный,но видимо откажусь,слишком уж не практичный,или белый или серебро,вот только с цветом салона засада,невозможен заказ,в нашу трущобу(по салону) с цветом кузова еще можно подождать...если что.Вот я и не знаю,что лучше подходит к белому авто,черная или светлая кожа...
×
×
  • Создать...