Перейти к содержанию

Гошка13

Участники
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Гошка13 стал победителем дня 19 февраля 2015

Гошка13 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Имя
    Гошка
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Гошка13

Новобранец

Новобранец (2/15)

54

Репутация

  1. Верно. Это если личность водителя установлена и установлено право на сам автомобиль (владелец авто) это все пробивается по базе ГИБДД. А если у водителя нет документа удостоверяющего личность - задержание, до установление личности + штрафстоянка. А если у водителя нет документа на право управления (доверенности) - штраф + штрафстоянка. Но есть возможность договориться с инспектором ДПС, что б привести документы. Но совсем не факт что инспектор будет договариваться. P.S. Конечно в КоАП про штрафстоянку ничего не сказано, и нет четких инструкций от МВД, вот на местах и решают "все по своему". А так как номера снимать нельзя, просто отправляют на штрафстоянку.
  2. Ни о каком "условном часе" нет речи. Значит:
  3. утверждение ответ на утверждение хм-м-м ... без комментариев.
  4. Люди бывают разные, да и жизненные ситуации тоже не отличаются единообразием. Можно ссылку или цитату из КоАП или иного правоустанавливающего документа.
  5. "условный час" - это на усмотрение инспектора ДПС. Может дать возможность мотнуться за документами, может не дать. Тут как договоришься. Встанет инспектор на принципиальную позицию, никакого договора не будет. И тогда если за время оформления протокола и пока едет эвакуатор кто то привезет документы - штрафстоянки не будет, а если не успеет - едем выкупать машину.
  6. Улыбнуло. А у нас за 2 000 верст от МКАДа интернет есть и даже мобильный неплохо работает.
  7. На мой взгляд есть несколько ситуаций с документами: 1. ОСАГО, права, техталон (+довереность) и паспорт в машине всегда хранятся в машине - такая ситуация вряд ли возможна или крайне редка. 2. ОСАГО - всегда хранится в машине, права, техталон (+доверенность) и паспорт - в кармане. Подавляющее большинство ситуаций. 3. Все доки ношу с собой - тоже достаточно редкая ситуация. Итак в первом случае, остаться без доков, при наличии машины - не возможно. В третьем случае у водителя нет ничего - естественно машина на штрафстоянку, а водителя в каталажку до выяснения личности. А со вторым случаем возможно масса вариантов: а) личность все равно надо устанавливать и если у человека есть паспорт или иной документ который годиться для установления личности, то штраф вполне разумное наказание. Штрафстоянка явно лишняя мера. б) Если у человека есть паспорт или иной документ который годиться для установления личности, но машина эксплуатируется по доверенности, которая осталась где то с ВУ ... Просто штраф? А если этот чел угнал авто? в) Если у человека нет документа удостоверяющего личность - штраф? Хорошо если кто то сможет в течении часа привести доки, а если нет - штрафстоянка + каталажка. P.S. Лично я еще ни разу, за 26 лет, не попадал в ситуацию что нет с собой ВУ и доков на авто.
  8. Мне бы КПП отремонтировать .. Кто возьмется?
  9. Вой на нейтрали меньше. Ступичные в порядке, правый менял на 60 000 вой уже был, вернее вой ступичного другой, он воет постоянно. В любом случае ступичные проверял и не раз. Значит замена главной пары или только подшипников?
  10. Павел, может что подскажешь. на сегодня пробег 78 000, КПП так же воет.
  11. Павел, поясни плиз, от какого воя спасает регулировка этого подшипника?
  12. И сцепление тоже зависит от хозяина. Но главная проблема - правильно поставить диагноз любой неисправности. И если нет знакомого дядьки спеца, сервисы будут голову дурить что б денег заработать.
  13. Павел, ты свою сам ремонтируешь и обслуживаешь, а у девушки нет ни места ни возможностей. Так что однозначно прилиплет она на деньги и не малые.
  14. С праздником дорогие Защитники Отечества!!! Особо хотелось бы поздравить женщин в форме!!! Надеюсь среди наших стройных рядов, есть представительницы прекрасного пола, жизненный путь которых был или до сих пор связан с армией. С праздником дорогие ЗАЩИТНИЦЫ Отечества!!!
×
×
  • Создать...