Перейти к содержанию

Янычар

Участники
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара
  • Имя
    Андрей
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Янычар

Новобранец

Новобранец (2/15)

6

Репутация

  1. В Германию, на границу с Голландией, в небольшой городок по имени Грефрат
  2. Всем привет! Судьба занесла меня на просторы Евросоюза, долго был пешеходом, но теперь я снова на колесах. Китайцами здесь не пахнет, но пометке "Кросс" я остался верен - теперь под попой VW Touran Cross - с 2-х литровым турбо-дизелем. Просто зверь, на спидометре 260. Желаю всем удачи на дорогах и чтобы темы про недостатки Китайских Кроссов закончились. В России все равно Китай рулит.
  3. Всем привет. Вот и закончились путешествия МиниЛексуса по Самаре, с болью в сердце пришлось отправить боевого товарища на просторы Ульяновской области. Очень жалко было расставаться, но жизнь штука и сложная и обстоятельства заставили. С форума съезжать не буду, так как китай рулит :bk: :bk: :bk:
  4. Запаска к сожалению не литьё - хоть нормальное колесо ложат, или уже до докатки наэкономились???
  5. А ты в каком Сургуте проживаешь? В Ханты-Мансийском или Самарском? У меня осталась после замены фары.
  6. Подтекал рабочий цилиндр сцепления - поменял, потек еще сильнее, аж педаль стала проваливаться, трубка оказалась треснутой. Так как на общественном транспорте работать не получается обзвонил все магазины в Самаре, везде только под заказ. Сынуля напомнил про существование магазина автокрепежа, там разного универсального хлама - море. Взял старый цилиндр и туда. Показываю продавщице цилиндр и прошу чтонибудь подобрать, а мне спокойно отвечают - а какой длинны надо? Я смутившись - 45-50 см...... В ответ возмущенно - так какой длинны точно? есть и 45 и 50 ??????????? Взял 50 см "Трубка универсальная тормозная" встала в наше сцепление как родная.
  7. Всем привет. На днях решил долить водички в омыватель и вот засада - рабочий целиндр сцепления мокрый. Заморачиваться с ремкомплектом не стал, так как новый цилиндр в Китай-Авто в наличии оказался за 700 р. Поехал радостный к товарищу в гараж и вот тут радость сменилась черной полосой. После установки нового целиндра вместо маленьких капель из под гайки трубки полетела струя. На развольцовке трубки появилась трещена. Во всех магазинах трубки только под заказ, ждать 2 недели Отечественные аналоги по резьбе не подходят Сынуля посоветовал посмотреть в Автокрепеже, а там о чудо - Трубка универсальная тормозная - медная с нашими наконечниками - выбирай длинну какую хочешь и гни как вздумается - за 50 см отдал 150 р и ждать посылок не пришлось. Пять минут работы и трубка прижилась как родная.
  8. Спасибо за ссылочки. Опору двигателя поменял на оригинал, дороговато конечно, но до следующей замены теперь есть с чем поработать и куда вставить восьмерочный саленблок. Менял в сервисе, опора изза шпилек не выходит из подрамника, надо откручивать подрамник и поддомкрачивать, в общем сам не рискнул и не жалею. А вот гайка у меня другая, граней раза в 2 больше. Головки такой в слесарке не нашлось вот и сорвали шестигранной. После замены опоры хруст и щелчок при торможении значительно уменьшился, но где-то еще щекает. Похоже надо опять втулки стабилизатора менять.
  9. Всем привет! Пару месяцев назад, менял левый рычаг при этом полностью изуродоваль гайку ступицы, в магазинах сегодня не нашел а на приемчик к слесарям записался для замены опоры двигателя. Пока гайка не прикипела хотел и ее поменять, вот и вопросик : Если не родную то от кого спрашивать как аналог, от Яриса?????? И второй вопросик, кто-то писал что поменял заднюю опору двигателя на Вазовскую от 8-ки. Цена от 8-ки понравилась, но у нее ни чего общего с оригиналом. Может надо было только резинку новую заприсовывать, а не в сборе искать???? Умелец !!!! отзовись, для будущих ремонтов. :bi: :bi:
  10. Нет. Он на перекрестке боком передо мной остановился, я сначала не понял, что за хрень у него сзади, оказался кожух как на Шниве, попытался щелкнуть на телефон но его перекрыли. Видел не далеко от дома, если это его постоянный маршрут, значит еще сфоткаю.
  11. Кроссов в Самаре стало много, но один мне сегодня понрпвился, жалко что не догнал, поближе рассмотреть. КОроче, теперь по Самаре носится черный Кросс с запаской на задней двери :ay: :ay:
  12. Да кудряво насчитали,можно было дешевле по запчастям уложиться если не брать их у официалов,намного дешевле Кудряво не то слово, полный пи............. . У меня разрушения по кузову были почти такие же, уцелели ПТФки, но пострадала и правая дверь. Запчасти заказывал через магазин, многие говорили что переплатил за бампер с крылом - так у нас в магазине на рубль дешевле получилось. А петли капота теперь на даче валяются - мастер мои вытянул на место. Удачи на дороге.
  13. К предидущему посту прикреплял фотку разбитого саленблока задней балки, но почему то он не "прилип"? На днях стоял с товарищем и он "восхитился" моим отрицательным развалом задних колес, а я вот не восхитился. Так как сам ничего не делал, а колеса реально завалены, даже резину с внутренней стороны начало кушать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой? И еще, когда менял рычаг передний обратил внимание что отверстие на подрамнике в которое крпится вертикальная опора рычага - овальное, следов трения на болту не видно, похоже он нормальный в смысле твердый, а вот подрамничек похоже мягенький. Если этот край рычага сместить на мм то колесо приблизитсяк арке значительно. Кто то писал что подрамник сдвинулся, подрамник если смотреть по точкам крепления остался на месте, а вот колесики у меня также к кабинке приблизилиссь. Вот такие пироги. Завтра сфоткаю свой развал и попробую еще раз прикрепить.
  14. А теперь вопросик????? В сервисе осмотрели и заднюю подвеску - сказали, что все пучком, но на скорости 40-50 км при попадании колес в мелкие ямки задницу по сторонам подкидывает. Где чаво пристольнее посмотреть надо ??? После экстримальной рыбалки потек сальник привода (левый) и появились хорошие стуки при торможении и в поворотах на тихом ходу, звук был похож на хруст гранаты, только хрустело по одному разу , как будто сустав выворачивался. На подъемнике доктор показал болячку - шаровая в хлам. Взял сальник и рычаг в сборе и не прогадал, кроме шаровой разбит был и вертикальный саленблок - был запресован не правильно, провернут градусов на 45 и гнулся с лишней нагрузкой. Все поменял и в подвеске опять наступила тишина. А теперь вернемся к вопросику. Времени было много и пока хирурги лечили передок я изучал задок. И нашел. Левый саленблок задней балки стал болтаться, вот левую сторону у меня больше и кидает посторонам.
  15. Всем привет и всех с праздником. После зимы сильно загромыхала передняя подвеска. В два приема поменял втулки стабилизатора и через неделю рулевые наконечники со стойками стабилизатора, брал таетовские - встали как родные Еду и радуюсь, ни чего не гремит , а на переезде раз и Гранта в Ж..е торчит. Пацанчик 30 со штрафстоянки домой машинку радостный гнал .......... Треснул бампер, симетричная вмятина на задней двери и разбита подсветка номера. На праздниках посмотрю что можно самому с бампером сделать, а дверь пока трогать не хочу, краска цела, вмятина на скорость и проходимость не влияет. А проходимость новой резины проверим 3-го на аверьяновском пруду. А теперь вопросик????? В сервисе осмотрели и заднюю подвеску - сказали, что все пучком, но на скорости 40-50 км при попадании колес в мелкие ямки задницу по сторонам подкидывает. Где чаво пристольнее посмотреть надо ???
×
×
  • Создать...