Перейти к содержанию

yriu1984

Участники
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Горячий Ключ
  • Имя
    Юрий
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2012
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения yriu1984

Только пришел

Только пришел (1/15)

3

Репутация

  1. Хоть холодная,хоть разогретая звуки есть с 1-ой на 2-ую,и недавно появились и при переключении на 3-ю. пробег 53000 км масло в кпп Liqui moly 75-90
  2. Попробуй педаль сцепления подрегулировать. Регулировка педали сцепления ни чего не дало,звук при переключении остался. Пока буду жить с этим,если хуже станет тогда вскрытие покажет кто там под землей редиску красит
  3. Не может выдавливать масло из-за чуть чуть большего колличества,это уже проблема в прокладках. Каким образом запотевает? И в каком месте? Посмотри внимательней масло ли это вообще? Расход масла предусмотрен конструкцией любого двигателя(на угар и т.д.), все зависит от колличества расхода масла,если вождение агрессивное (тоесть на повышенных оборотах не ниже 3000) то рассход может быть повышенным, вплоть до 1-го л. на 10000км.,судя по твоему описанию то у тебя все вполне в норме(расход 200-300гр.) это в полне допустимо. У меня почти также!
  4. Скажу тебе по своему опыту,по роду моей деятельности мне приходится постоянно ездить на разных автомобилях на старых и совсем новых,иностранного и отечественного производства,и устройство авто я знаю хорошо(конечно не супер специалист,но и не дурачек). Переключать скоростя с паузой 4-5 секунд это не есть опыт и правильное переключение. Я повторюсь,что 50000км было все хорошо,а потом появился звук похожий на неисправность синхронизатора. И разгонять автомобиль на 2 ой скорости до 3.5 тыс об/м это не означает гонять! На исправном автомобили попробуй выжать сцепление не до конца и включить скорость,ты услышишь похожий звук. Сцепление регулировать пока не пробовал,машина стоит,времени все ни как нет,возможно регулировка все исправит,потом отпишусь что да как.
  5. Попробуй педаль сцепления подрегулировать. Попробую,но мне кажется, что не поможет, до этого регулировал,по ощущениям вроде бы ничего не изменилось сцепление хватает в том же положении,ход педали тот же.
  6. Появился хруст при переключении со 2 на 3 передачу при оборотах 3500 и выше,если дать оборотам немного снизиться то звука ни кокого нет,похоже на звук синхронизаторов,раньше все было отлично. Авто владею 2 года пробег 52000 км. Есть у кого такая проблема? И что это может быть?
  7. Подтверждаю, залил в коробку 3000км назад на 200-300 грам больше уровня, коробка стала работать на много лучше, но проблема с 1 на 2 полностью не решилась. пробег 43000
  8. 35000км износ примерно 20%,скорее всего наверное потому что большую часть машина ездит по трассе.
  9. Поменял втулки стабилизатора и все прошло! Раньше при движении по гравийной не ровной дороге происходили звуки похожие на шум рулевой рейки,а теперь их нет,и при проезде леж. полицейских тоже нет,да и машина стала как то лучше вести себя на дороге. В старых втулках когда пальцем внутри проводишь,а резина катышками сворачивается и стирается. Поставил тойотовские 48815-33090 цена вопроса в экзисте 380р
  10. Сегодня заказал новый моторчик на экзисте,дней через 5 сказали придет. Пробовал снять старый,но что то не получилось,я так понимаю что он просто тянется на себя и снимается или я что то не так делал,просто тянул на себя с очень сильным усилием а он даже с места не сдвинулся.
  11. Товарищи помогите пожалуйста! Какой моторчик и от чего может подойти? Сказали что от королы может подойти,а от какой не знают.
  12. Я не знаю что там за конструкция в кпп,но одно могу сказать,что ни какие сальники из-за 300 гр. не выдавит. Приведу пример, на ВАЗ 2114 конструкция кпп такова,что там 5 передача находится высоко и все мастера до одного твердят,что масло в кпп надо лить выше уровня дабы избежать поломки и ни какие сальники там не выдавливает,у меня было таких две машины и очень долгое время и делал я точно так же и все было нормально.
  13. Лампы менял,до этого за месяц перегорела левая лампа и предохранитель на нее(тогда по внешним признакам было видно что она перегорела,а в этот раз ни каких внешних признаков не было на обеих лампах),поменял сразу две,лампы брал такие же с такой же маркировкой(свет стал просто г***но)потом при детальном изучении лампы понял, что они даже формой отличаются. Сейчас поставил лампы какие то американские, уверили что лампы супер,пока доволен,свет очень хороший.
  14. Всем доброго времени суток,разобрался я наконец с этой проблемой. Поехал к электрику(заранее купил такие же лампы филипс),электрик все посмотрел все норм,электричество везде поступает,генератор дает нормально без скачков,лампы вроде целые. Ставим новую лампу не горит,говорит ничего не могу понять такого не бывает,тут мне что то в голову ударило,я говорю давай еще какую нибудь лампу проверим,принес он другую какую то лампу,втыкаем и о чудо все работает. В общем лампы перегорели без каких либо внешних признаков,а те которые я купил оказались просто не рабочими,видимо подделывают их очень не удачно!
×
×
  • Создать...