Перейти к содержанию

Serega9X

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Serega9X

Только пришел

Только пришел (1/15)

4

Репутация

  1. Рычаг подвески правый 1064001111 (Идёт с установленными сайлент-блоками, но без шаровой) -в экз***е под этим номером продаётся аналог, но подошёл хорошо на мою машинку (замена по причине умершего сайлентблока).
  2. Юрий, в Екатеринбурге, да и наверное в Челябинске есть магазины Кр*пика - вот там брал нужную гайку для штока амортизатора.
  3. 2110 домкратишь - если домкрат под передней дверью - она уже открывается с трудом, подклинивает. С обоих сторон одинаково. Emgrand EC7 домкратишь - легко открыл-закрыл. Вывод: на 2110 кузов ощутимо менее жёсткий на кручение. Выводы о необходимости растяжки делайте сами.
  4. 25тыс.км - подозрительно мало для замены колодок, даже для супер агрессивного стиля езды. Автору рекомендую скачать мануал и отрегулировать ручник строго по мануалу на EC7. P.S.: у меня 51600 на приборке, колодки ещё столько же проживут, хотя езжу далеко не в "овощном" режиме..
  5. Приблуда интересная, из курса школьной физики, про рычаг. Раз ход педали не меняется, то при изменении длинны рычага (установки приблуды) уменьшится ход сцепления. ИМХО, чтобы компенсировать данный факт, с приблудой педаль должна быть настроена на хватание выше, чем "в мурзилке", а на сколько - неизвестно.
  6. Если найдётся организатор, я буду и позову владельца GC6
  7. Если вы слышите немного заметный звук при выключенной музыке на 1500 оборотах на 3-4-5 передачах, то это нормально. Скорость маленькая, шумов нет ,вот Вы и начинаете различать едва заметные звуки))) На других автомобилях точно так же. Не даром в некоторых книжках по двигателям пишут, что "шум двигателя должен быть равномерным, без явно выделяющихся звуков помпы, гура и прочего". Неверующим рекомендую покататься на автомобилях с раздаточными коробками. Там шестерёнок ещё больше, они расположены прямо под салоном и звуки страшнее Это не к машине вопрос, а к водителю. Вы попробуйте на 30км/ч включить первую. Сможете сделать это без рывков? Причина - в большом передаточном отношении. Получается, что нужно очень аккуратно работать газом и сцеплением.
  8. Ребята, я правильно понимаю, что для полного счастья нужно протянуть ключём гайку в центре пластины? Пессимист видит туннель.Оптимист — свет в конце туннеля.Реалист — свет фар несущегося поезда в туннеле.И только машинист видит трех придурков, стоящих на рельсах
  9. Друг ростом 178см, ездит на GC6 и говорит, что удобно. Видимо у каждого своя, индивидуальная посадка за рулём. У меня вот руки короткие для моего Эмгранда.
  10. Придите к машине с мультиметром. Померьте напряжение на стартере. Если приходит на втягивающее - разбирайте, чистите пятаки (и разворачивайте их наоборот, чтобы теперь стали работать менее изношенные чати пятаков). Это из опыта стартера 2110. На той же машине свежекупленый стартер в -32 "залип" и не выключался - виной тому густой солидол, коего наложили от души...
  11. Указанное "подтупливание" - это плохое сгорание топлива, вполне "нормально" когда двигатель сильно холодный. Старайтесь этого избегать. В этот момент заливаете свечи и топливо льётся в катализатор. У меня такой же мотор как на Вижионе. Если совсем не прогревать в -20, то ведёт себя как Вы описали при активном педалировании. Вадим, а Вы свечи уже смотрели? На загрязнённых свечах тоже будет вибрация на ХХ, но при этом у меня ещё и обороты прыгали. Свечи снял - а они рыжие, из-за некачественного топлива. Поменял - всё пришло в норму.
  12. У меня кусок советской пластмассы 8х40см, толщиной в полсантиметра. Этой штукой сбиваю лёд очень быстро и легко. Быстрее и эффективнее, чем узким маленьким скребком. Царапин не было ни на предыдущей машине (3 зимы) ни на нынешней (сейчас начало 3ей зимы, утром лёд сбивал)
  13. Возьми прямо с разъема генератора, по цвету не скажу проводок. Включи зажигание и тестером найди в нем появившейся +. Там всего 4 провода в разъеме, это самая удобная точка запитывания. Только не забудьте подключить через предохранитель. В автомагазинах продаются держатели предохранителя на провод - какраз для таких случаев.
  14. Обороты не прыгают, стрелка тахометра стоит на месте? Если да, то не надо ничего промывать. 99,999% что опоры ДВС, смотреть в первую очередь левую и правую опоры.
  15. Ребята, а что именно случилось с суппортами? закисают?
×
×
  • Создать...