Перейти к содержанию

sanson

Участники
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sanson

  • День рождения 09.03.1977

Информация

  • Город
    Ртищево
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Geely MK Cross
  • Год выпуска
    2012
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения sanson

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. После 50000км поменял масло(Шелл хеликс ультра)сразу же начал кушать 1л на 1000км при городской эксплуатациию.Проезжаю 1500 в месяц по городу.Неделю назад проехал по трассе 1500км -расход масла 3л,скорость не более 120км\ч.
  2. Всем доброго времени суток! Хочу поделиться интересной ситуацией.Решил поменять наконечники,заказал пару-привезли два левых.Причём на одном метка R, на другом-L.Заказал один правый,пришёл левый с буквой R(джили оригинал).Ещё два раза в разных магазинах заказывал,результат тот же.
  3. У меня на третью зиму аналогичное приключилось,а после замены фильтра и масла, гачался масложор((((
  4. Друзья!Помогите!Поменял стойки вместе с опорами(опоры-оригинал)месяц не проездил,где-то 2000км,обе опоры накрылись.Есть аналоги нормальные?
  5. @Kosster, Поставил KYB,передок стал ниже,на некоторых кочках колесом достаёт подкрылок,а в общем очень доволен!Но проставки обязательно буду ставить.Машина стала упругая,ничего не гремит теперь спереди.
  6. Спасибо!Да у него 2013 года авто.
  7. Привет всем!Подскажите,родные пружины подходят на KYB по диаметру?А то сегодня один товарищ , ему привезли стойки KYB, а у них диаметр чашек не подходит под родные пружины.У него мк седан.
  8. sanson

    мои фото

  9. Зачем изобретать велосипед? Здесь уже давно один кулибин писал - поставил втулки с задних рычагов стаба от Форд фокус. Я сделал также и не нарадуюсь - об этих узлах вообще забыл. Только сам болт нужно немного укоротить, но там по ходу установки все будет видно. Вот проверенный каталожный их номер ( я брал сразу парой, есть и такой вариант в автодоке) - 1203093. Еще - 30102030093. Удачи всем! фордовские втулки выдержали 2тыс.км,тойота 48817-52010 проехали год-20тыс.км!
  10. Прошу еще уточнения...... при установке резинок на рычаг сколько мет. тарелочек ставится? у меня на рычаг получилось так: тарелочка - резинка - тарелочка (на рычаг)-рчаг - резинка - шайба- гайка т.е. снизу на рычаг идет резинка (без тарелочки). Правильно ли так? Ставил резинки от тойоты и просто не смог впихнуть тарелочку между резинкой (снизу) и рычагом. У меня тоже так.
  11. Шаровая Febest 0120-NCP как родная.Менял сам левую неделю назад.Нужно снимать рычаг,горизонтальный болт на 15,вертикальный-головка на 15,гайка сверху на 18.Шаровую выбил молотком,предварительно сняв стопорное кольцо под пыльником,новую забил также молотком,обстукивая по краям.Родная была без смазки,под пыльником кроме ржавчины ничего не было,пыльник при этом был как новый.(пробег 38600)
  12. Я тоже привык уже.По этому поводу пишут на форуме,что ремень ГРМ может быть установлен неправильно с завода,с перескоком на 1-2 зуба.Отсюда нехватка мощности и т.д.Для города машинка очень даже неплоха,да и на трассе,если не учитывать слабоватую динамику.Но я и не ждал от неё гоночных параметров,езжу аккуратно,без спортивных амбиций.
  13. Привет!Позвольте включиться в обсуждение.Пересел на Кросс после Калины 1,6.На Кроссе пробег 23т.км,движок откровенно тупит до сих пор.Когда обкатывал тоже приходилось следить за скоростью,но потом(после обкатки) особенно при обгонах уже смотришь на спидометр с надеждой...,а его показания почти не меняются.Обороты вроде бы быстро набирает до 4000 но как раз в этот момент набор скорости прекращается(((( Короче на трассе обгонять очень страшно!На перекрёстках тоже,отпускаешь сцепление,трогаешься,нажимаешь газ и....всё секунды 2 машина не едет.Максимальная скорость 160 из последних сил.У друга тоже Кросс пробег чуть меньше,175км/ч -легко и ещё немножко можно.На калине за 55000 пробега 3 раза менял передние стойки.На кочках приходилось чуть ли не останавливаться,чтобы передок не пробило,на Кроссе же вообще их не замечаю.По грязи Кросс не едет конечно же из-за резины,тут без вариантов,сам вставал на ровном месте на траве.
  14. Привет всем!После первых 2000км залил в двигатель Toyota 5W 30,зиму отъездил отлично.В корбку ZIC полусинтетику.Сейчас в двигателе G-Energy 5W 40,но вообще нужно 5W 30.
×
×
  • Создать...