Перейти к содержанию

akela

Участники
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Информация о akela

  • День рождения 24.04.1955

Достижения akela

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. был в музее осенью 2009г.,впечатлений масса.Хочу приехать с друзьями.Приезжайте,особенно интересно для детей возможность полазить и покрутить.Цены на билеты смешные, еще и льготы.
  2. головой обнеё биться, чтоб поумнеть=) И что,сильно помогло? Сообщения склеены: [time]1267548032[/time]
  3. А ты машинку по утрам как будиш?Проснуться давать надо.А если серьезно,то проблема в масле, скорее всего,слишком вязкое. Сообщения склеены: [time]1267538598[/time]У меня передачи включались прекрасно,ход рычага был чуть подлиннее,чем на тестовом авто,но на Москвичах ездить приходилось,так что привык быстро.Включение было четкое,со щелчком при переключении,как у затвора винтовки.Отогнал к диллеру на гарремонт-отключается АБС.В результате и АБС не починили и что-то с коробкой произошло или сделали.1 и 3 втыкаются с очень коротким ходом,2 и 4 остались длинными,даже кажется стали длиннее,а 5 перестала включаться,точнее ее выбивает,если не держать рукой рычаг.Следов снятия коробки не обнаружил,единственно видно следы откручивания и затягивания болтов на черном таком кронштейне на хвостовике коробки.Что можно было сделать с коробкой,если проблема то с АБС?
  4. Ну прямо беспредел какой-то! У моего дилера порядки гораздо либеральнее. Если тебе по фиг, то можешь сидеть на диванчике и читать журнальчики :-) А если хочешь набраться знаний по машине, то можешь и поприсутствовать. Причем ребята-слесаря парни нормальные. Делают на совесть. Никакого саботажа!
  5. Посмотри темы форума.Из своего опыта -проверь работу стеклоомывателя-повальная беда,показания одометра-должно быть не больше 5,максимум 10 км.Если больше - проблемное авто,гоняли по ремонтам.
  6. Владельцев Вижика на форуме достаточно,или интересуют только ростовчане? А чехлы увидел в автомаге - маечки черного цвета со вставкой по центру под карбон,смотрятся очень стильно,обошлись в 840 р.
  7. фигасе! :-\ это как так они насчитали..? ??? Я уже на память не помню все коэффициенты,но с учетом мощности движка(или литража?) и местности -Подмосковье приравнивают к Москве,хотя в столицу только по выходным и только при крайней необходимости,то вот так и накрутили.
  8. Блин,я за ОСАГО в Подмосковье в РЕСО выложил 3299 при стаже больше 30
  9. Была инфа в нете,что собираются делать в Черкесске,стоить будут дороже,хотя российская сборка,именно потому что выпуск не прошлого года,то есть объясняли,что китайская сборка стоит дешевле именно потому,что это цены прошлого года.Как это с мировым кризисом стыкуется - не понятно,в принципе цены должны быть ниже сейчас,чем в 2008.Ясно одно - государство своего не упустит.Кто нибудь слышал,чтобы Вжики в этом году завозились из Китая?Мой прошел таможню в декабре 2008г. и мне кажется,что их не завозят с тем,чтобы освободить поляну под российскую сборку.
  10. Ездил в Радонеж по водичку,4х80 в салоне и в багажнике 83 литра воды,все нормально,не крякало и не чиркало,правда везде асфальт,но лежачих не цеплял,хотя разного профиля встречались.
  11. Если точно,то длина Джильки 4602,но база - 2600,так же как и у многих других в этом классе,так что салон приблизительно такой же.Большая длина у Вжика обусловлена тем,что от радиатора до переднего бампера 20 см свободного пространства,которое призвано играть роль элемента пассивной безопасности.Только на скорости до 40 врезаться может не всякий пьяный,хотя есть талантливые люди,но не об них речь.А свыше 40 этот зазор врядли что даст.
  12. Привет братьям по разуму! Или по его отсутствию,что будет понятно в дальнейшем,так как купил машинку только 17.10.09,проехал всего 250 км и пока судить о правильности выбора рано,но впечатлений, скорее на уровне эмоций, масса.Выбирал долго,рассматривал в качестве альтернативы Акцент и Логан(отчечественный автопром не рассматривался вообще),отзывы по надежности слышал хорошие,на Рено самому пришлось достаточно поездить(служебное авто).Но их дизайн,салон,цена и комплектация на уровне казарменной табуретки склонили к выбору Джильки.Видел в салоне навороченный Логан по цене 420 тыров,но это уже цена авто из другого класса.Всем моим друзьям и близким машинка понравилась и внешне, и изнутри.Так что насчет дизайна все хорошо,только не совсем удобная посадка на месте водителя -мне лично не хватает поясничной поддержки,в слегка откинутом кресле поясница как бы на весу,да и рукам тянуться до руля далеко,впрочем это уже было в темах. И внешне блок передней оптики слишком громоздкий,страшно представить во что выльется его замена,если не дай Бог чего.Более компактный,агрессивно прищуренный смотрелся бы лучше.С самого начала не работает омыватель стекла - судя по отзывам других владельцев на форуме это повальная болезнь,поэтому повторю их призыв - проверяйте на месте сразу. К сожалению этот форум я открыл уже после покупки,в салоне же я попросту лоханулся,как и мой друг-достаточно опытный автомобилист,с которым ездил покупать - нам и в голову не пришло,что такая элементарная вещь на новом авто и уже в отказе.Тем более времени на предпродажную подготовку и проверку у автосалона была масса - неделя,как я внес задаток по договору.Покупал в Blue fish при Рольф Химки.Салон на вид солидный,но такой же отстойный,как и у айзеров на автостоянках.Приехал в назначенное время к 11 утра,уехал в шестом вечера - полдня оформляли предыдущего покупателя,не могли найти документы на его авто,передать свободному менеджеру-не в их традициях.Да,и еще -так как Посиневшая рыба торгует подержанными авто,то на одометре уже было 960,хотя я первый владелец. Про предпродажную подготовку еще добавлю,что даже шины не удосужились подкачать,что уж про омыватель говорить.В субботу еду в Ногинск в сервис по поводу омывателя и хочу посмотреть,что с АБС -ездил ставить на учет в Ельню,как иностранное авто по месту жительства не поставили,ехал в дождь и АБС перестало работать.При запуске все по руководству -значок появляется и гаснет ,но потом в движении загорается вновь и само АБС перестаю чувствовать.По расходу - выезжал три раза,каждый раз приходилось попадать в длинные пробки,так что пока на 250 25 л.Сильно не гонял,но потенциал чувствую.Вопрос вызывает большая масса автомобиля и характеристики двигателя-он изначально ориентирован на высокие обороты?Удачи на дорогах всем.
×
×
  • Создать...