Перейти к содержанию

VAS

Участники
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Информация о VAS

  • День рождения 26.02.1939

Достижения VAS

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. Поставь машину во дворе таким образом, чтобы как бы проезжающая машина или пацаны могли нанести увечье авто. Вызвать участкового и составить протокол. А дальше должно пойти как по маслу. Идешь в страховую и оформляешся.
  2. В прошлом году после зимней езды по Ленобласти и Питеру, 2х недельной стоянки в гараже заклинило правую сторону. После обращения в Экспо Кар по гарантии мне заменили суппорт. В этом году уже в июле месяце начал клинить левый суппорт. В салоне разобрали, посмотрели, действительно заклинило поршень. На замену запчасти -нет. Чтобы собрать (посьавить суппорт на место) пришлось винтом утапливать поршень. После такой сборки поехал около 400 км- и снова началось подтормаживание. При этом увеличивается расход топлива. Запчасти в салоне нет - заказал через интернет 3883р - жду 4-5дней.
  3. Похоже что заклинило поршень в суппорте. При торможении руль трясет? 2 способа лечения: замена суппорта, второй- снять суппорт и винтовым съемником утопить поршень( сдвинуть с места) иногда помогает.
  4. В комплекте фаркопа находятся болты крепления и инструкция по установке. Сняв проушины не выбрасывайте их- могут пригодится потом. Для крепежа надо рассверлить два отверстия ( вторые от бампера) по моему сверлом 13мм.
  5. Задний бампер. 1-Снять кожух зепесного колеса 2-Снять нижнюю облицовочную панель заднего разделителя 3-Снять защитное покрытие левой стороны багажника. 1) Снять шесть защелок 2) Снять защитное покрытие левой стороны багажника 4- Для правой стороны -повторить как на левой стороне 5- Снять задний бампер. 1) Вывернуть четыре гайки 2) Вывернуть два винта и снять четыре зажима 3) Сныть восемь защелок и снять задний бампер 6- Установить задний бампер. 1) установку произвести в обратном порядке снятию. Момент затяжки гаек -5,5Нм " Руководство по ремонту и эксплуатации" изд. "Монолит"
  6. Нормальные фирмы легкосплавные диски с центральным большим отв.(56мм) снабжают пластиковыми вставками, для того чтобы колесо не болталось.
  7. Если антифриз красный, то покупать надо концентрат G4. На этикетке приведены пропорции дистиллированной воды и концентрата в зависимости от требуемой наружной температуры. Бутылка 0,5л концентрата стоит 188р.
  8. Бросить курить очень просто. Надо иметь силу воли и своё твёрдое слово. Сказал нет и всё. Есть народное средство. Сигареты намочить в молоке , высушить и закурить. Говорят противно. Еще можно бросать во время простудных заболеваний, только когда вылечишься нужна сила воли чтобы не закурить. Я курил лет 35. Беломор,Аврору, кубинские сигареты -пачки не хватало на день. Самочувствие было отвратное-задыхался. Не курю 25 лет -самочувствие отличное могу пробежать за трамвайчиком и ничего, а мне сегодня 71г. Так что кто задумался- бросайте1.
  9. SAM ! Клубный флаг обязательно должен присутсвовать на встрече!
  10. Мы не отстаем от России. Зима приходит неожиданно. Техника еще не готова к зиме. Есть поговорка-готовь сани летом ,а телегу зимой. Заливая жидкость для мыть окон - даже -10 не замерзнут форсунки. Чтобы не было ледяных пробок в бензопроводе рекомендуют в бензобак влить денатурат(его не жалко).
  11. Карта клуба 000013 "Напильник" будут 2чел.
  12. Прокладки под масло из паронита делать нельзя. Паронит не держит масло- держит горячую воду, а от масла разрушается.В прдаже бывает листовая пробка из неё можно делать прокладки под масло. Можно из электрокартона-толщина 1,5мм.
  13. Примерные сроки выветривания спиртного из организма: ВОДКА и КОНЬЯК-50гр-1,5час, 100гр-3,5час. 200-7час,250-9час,500-18. Шампанское 100гр-1час,Портвейн 200гр-4час,400гр-5час, Пиво 6/об-500гр-1час, но это не значит что дух не останется. Утречком молочка 1л и в путь.
  14. Cтраховать авто надо в тех компаниях с которыми работает Экспо-Кар. Спрашивать надо у кузовщиков,т.как в основном кузовные работы.
×
×
  • Создать...