Перейти к содержанию

Serg1609

Участники
  • Постов

    2 380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    133

Serg1609 стал победителем дня 31 июля 2023

Serg1609 имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация о Serg1609

  • День рождения 16.09.1969

Информация

  • Город
    Курчатов
  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Другой
  • Год выпуска
    2020
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    Механика

Посетители профиля

1 448 просмотров профиля
  1. Чиповать - да! Удалять катализатор -... Я не удалял, считаю до пробега под 150 тыс км каталик удалять не надо. Особенно если машина часто видит трассу, катализатор успевает как следует прогреться и очиститься. При исключительно городском режиме пробег до удаления катализатора стоит поделить на два.) Я прошивал и Эмгранд свою бывший, и сегодняшнюю Весту. Доволен в обоих случаях! Катализатор не удалял никогда.)
  2. Воды на полу нет? Под ковролином проверял ? Бывает течет стекло по клеевому шву, бывает теряются заглушки пола, ... Подними ковер, прощупай руками утеплитель под ковролином.
  3. На втором ДК не должно быть синусоиды... Либо датчику хана, либо катализатору. Ну или и то, и другое. По твоим последним ошибкам нет подогрева ДК. Кратковременная коррекция у тебя ушла в небо... 39% это за гранью разума уже. Вот тебе и богатая смесь, и отсутствие тяги. Попробуй вернуть ДК первый на свое место, а второй отключить полностью, сними его фишку. Должно стать получше. Кстати, ещё вариант попробовать проехаться без вкрученного первого ДК. Но это не в городской черте, шума будет много. Если катализатор спекся, то машина лучше поедет без первого датчика. Правда, это если катализатор ещё на месте.) Может его уже там нет давно. И ещё один вариант - программа диагностики, которую ты используешь, показывает погоду на Марсе. А мы тут лечим авто по фотографиям.) Что очень неблагодарное занятие.
  4. 🤣 Ты правда думаешь, что можно так легко переключить топливораздаточную колонку, чтобы лить что желаешь?!...)))) А с понедельника продолжить наливать нормальный бензин...))) При том, что они подключены жёстко к емкостям по 40 - 50 кубов, а кое-где и побольше!))) Ну и ну!😂
  5. На Тугелле плохой ближний?.... Тут я бессилен, тут мне не понять...
  6. Замени линзы ближнего и будет счастье! На форуме это уже расписано не единожды. А на каком автомобиле-то проблема? Не увидел.
  7. Первое, что приходит в голову, это промыть радиаторы хорошо, возможно с разборкой. Чтобы освободить соты. Похоже забит радиатор мошками, песком и т.д. Либо между радиаторами мусора много, листьев, пуха, пыли. Должно помочь.
  8. Я бы открутил центральный болт подушки, не вынимая его, и на заведённом двигателе смотрел бы вибрацию. По очереди, сначала переднюю подушку расслабил, посмотрел на поведение мотора. Если вибрация осталась на прежнем уровне, то закрутил этот болт и ослабил заднюю. Ни чего не случится с двигателем, а проверить какая подушка даёт вибрацию можно.
  9. Вот именно! Это и есть датчик присутствия пассажира! То, что видно на первом фото, это датчик.
  10. Мне думается это не подогрев виден через разорванный шов, а датчик наличия пассажира. Это для индикации непристегнутого пассажира. А кнопки включения подогрева должны быть как на фото уважаемого Анатолия (FAnL). Разъемы, если они есть, находятся в том же районе, белые, квадратные, с множеством проводов. Точно не помню, но вроде штук 6 там проводов. Где-то в теме Своими руками должны быть фотки и кнопок, и разъемов. Я сам ставил подогрев на своего Эмгранда, кнопки брал от Гранты (вроде бы, могу найти их номера). Становятся на родные места почти как родные!)))
  11. Я уже давно, ещё до всех событий, завязал с Экзистом именно потому, что там сплошь и рядом подделки! Не только по оригинальным номерам китайпрома, но и многих более известных марок .... Сталкивался сам неоднократно, пока не прекратил работать с этим магазином!) Не реклама, не антиреклама. Просто мысли вслух!))) И, кстати, вообще не зависит от цены! Ну а по бросовой цене брать и надеяться на "оригинальность"...ну это самонадеянность, это пройдет!))))
  12. "Очень поздно" это как? И кто решил, что это реально очень поздно?... Может как раз как надо они включаются? Какая температура двигателя? Реальная, а не по показометру на панели приборов! Хотя бы по показаниям ELM...
  13. Не должна коробка шуметь после замены подшипников!... Подшипники не притираются!))) Тут либо подшипники брак, либо их забивали молотком без ума...
  14. Вперёд по ходу движения. Если мне не изменяет память.) PS Самому стало интересно, освежил свою память.) Не ошибаюсь, стрелка вперёд, к радиатору! https://geely-club.com/forums/topic/7660-podushki-dvigatelya/?do=findComment&comment=295190
×
×
  • Создать...