Перейти к содержанию

борт 1100

Участники
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о борт 1100

  • День рождения 27.04.1978

Достижения борт 1100

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Будет приятно, если поделишься. поделюсь, как только доберусь до фотоаппарата, работа покоя не дает. заглючил спидометр, периодически перестает показывать скорость и мотать пробег. покурил форум- попробую проверить массу, силовые предохранители исправны. если что, придется поменять датчик скорости.
  2. заменил поршни передних суппортов на "тойота". все на отлично, машинка ездит, подклинивание пропало. на левом родном поршне был небольшой( миллиметра 2-3) задир, даже не задир а просто полоска на хроме, ржавая. после замены машинка пробежала 1500 км, все отлично. Лампа в левой фаре по прежнему перегорает, причину найти не могу, проще менять. стекло правой фары здорово помутнело, наверное надо полировать, хотя на сухую не вытирал, на левой стекло в норме, но видны царапины на пластике. В целом все отлично, досадных поломок до сих пор нет, езжу и не думаю. кондиционер работает без нареканий. если нужны фотки по замене суппортов скину с удовольствием, отфоткал весь процесс.
  3. Вот оно как! пойду заказывать тойотовские поршни и резинки.
  4. снова подклинивает левый передний тормозной суппорт.Попробую перебрать с использованием тойотовского ремкомплекта, авось поможет. вообще, конечно, суппорта у наших машинок слабая сторона.
  5. ну вот и 28 тысяч на спидометре. все работает, машина ездит, ничего не сломалось. лампы левой фары ( ближний свет) по прежнему перегорают раз в 1,5-2 недели, что не знаю. Видно где-то плохой контакт, но где? в остальном без нареканий. Кстати, магнитола рабочая, это флешка глюкнула, компьютер ее тоже не видит. Вспомнил одну проблемку-неожиданно появилась трещина в верхней части лобового стекла, слева, при этом ни камней, ни что-то подобного в стекло не попадало. Поменял по КАСКО, новое стекло стоит нормально, не течет. Мысли-кузов слабоват на кручение, при проезде весенних колдобин.
  6. постоянно перегорает лампа ближнего света в левой фаре, заменил уже 3. при этом дальний свет нормально, лампа правой фары до сих пор с завода. что это может быть?
  7. сделаю в последний раз. потом основная гарантия кончится. насчет безделия-я бы не сказал, за этот пробег с машинкой вообще ничего не случалось, что отношу и к вовремя проводимым техническим обслуживаниям. Ну кроме закисания личины замка пятой двери, но это, скорее, особенность конструкции, так как личину закидывает грязью и реагентами с дороги.
  8. скоро То 20 000. опять в долавто. отзывы последуют!
  9. изранив все руки, с помощью отвертки и "такой-то" матери лампу заменил. По моему надо немного, милиметра на 4-5 укоротить нижнюю пружинку с помощью кусачек.
  10. все именно так как описали, нижняя пружинка не выходит из зацепа и упирается в корпус. то что изображено на вашей фотографии я видел в живую.
  11. спасибо. искал, но поиском ничего не находилось.
  12. перегорела лампа ближнего света в левой фаре. непорядок ездить с негорящей левой стороной, нгадо поменять. купил лампочку Н-1, решил по скорому поменять прямо у магазина, но не тут-то было. Никак не смог отвести проволочные усики, которые крепят лампу, не понятно, как их выводить из зацепления. Пол часа пытался, ничего не получилось, замерз и бросил. Очень узко, рядом аккумулятор и монтажный блок, которые мешают. Неужели для замены одной лампочки снимать фару, это какой конструктор изобрел? Знатоки, кто менял лампочку без снятия фары, поделитесь секретом полишинеля, плиз!
  13. ну вот, стоило похвалить машинку, как перестала открываться дверь багажника, ключь тупо не поворачивается! Возможно связано с замерзанием замка после мойки, на фоне похолодания окружающего воздуха в центральном регионе, еще не смотрел. А может от грязи перестала поворачиваться личина. Вообщем надо мастерить открывание багажника с кнопки.
  14. ну вот, на одометре 18200 километров. даже как то неинтересно вести бортовик, никаких поломок не случилось, все работает, ничего не сломалось. Хоть погода в центральной России далеко не январская, в декабре было несколько морозных дней, в -17-18 пускалась машинка без проблемм, будут морозы посмотрим дальше. Сильно осаживает грязь с дороги на заднее стекло и пятую дверь, но передние стекла всегда чистые и быстро отходят от льда при работающем на второй скорости отопителе. Магнитола отказалась воспроизводить музуку с флешки, но, возможно, проблемма в самой флешке. В остальном все хорошо, машинка-супер. В городе все больше кроссов, уже коллеги по работе интересуются приобретением, все спрашивают, как машинка.
×
×
  • Создать...