Перейти к содержанию

brurik

Участники
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о brurik

  • День рождения 21.08.1973

Информация

  • Город
    СПб
  • Имя
    Юрий
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения brurik

  1. Спасибо за ответы! Общался сегодня с дилером, получил ответ: ЕТ 39-40 И диски буду брать что то максимально близкое к этому. Думаю что как писал выше 42. Но всё же не понимаю что за тайна с этим размером! Первая машина на которой покупка дисков превратилась в такую головную боль!
  2. Спасибо за отклик! Там я читал, но пользуясь поговоркой доверяй но проверяй... Вы же эту информацию откудато взяли, Откуда? Это я знаю, и если правильно понимаю то производитель автомобилей расчитывает ЕТ так, чтобы середина диска находилась по центру подшипника, и серьёзное изменение ЕТ приводит к повышенной нагрузке, и соответственно быстрому износу подшипника. Или я ошибаюсь?
  3. Доброго времени суток форумчане! Прочитал всю тему и не определился с размером ЕТ... В основном тут пишут про 39, но не пойму откуда этот размер взят. Шинные калькуляторы при подборе по машине выдают 43-45, (один из сайтов вообще удивил и выдал от 22 до 49). В руководстве по ремонту от 3-го рима на странице 294, ЕТ-45. В руководстве по эксплуатации о размерах ни слова! По опыту форумчан решил задать вопрос в ДЖИЛИ МОТОРС, получил такой ответ: Добрый день, Юрий! Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу Geely! На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию: Рекомендуем Вам обратиться к официальному дилерскому центру Geely. Делаю вывод: что размер дисков для Geely mk является военной китайской тайной! Время идёт, уже весна, диски надо покупать, какие? Видимо среднее значение между 39 и 45 =42 Ура я разгадал тайну! Кто подскажет я прав или нет? PS Добавлю информации. От предыдущей машины (Ш.Ланос) остались зимние колёса, размер 185/65 R14 в сборе на дисках 5.5х14 ET49 D56/6 4x100 Я их ставил и проехал примерно 100-150 км. Ни каких ухудшений не заметил, нигде ничего не задевало, но побоялся что из за большой разницы ЕТ возрастёт нагрузка на подшипники, их снял и купил зимнюю резину на родные диски. Пришла весна, хочу купить литьё а с размером не определюсь. На этих колёсах (от Ланоса) провёл фотосесию, если кому интересно могу выложить.
  4. У меня тоже сигнал загудел! Проблема была в кнопке. Там контактные пластины подпружинены через изоляторы, так на одном изоляторе лопнуло пластиковое колечко и контакты замкнулись. Визуально кнопка не выглядела проваленной. С помощью капли супер клея колечко заклеил, всё собрал, четыре месяца- полёт нормальный!
×
×
  • Создать...