Перейти к содержанию

Narkozist

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Narkozist

  • День рождения 16.08.1960

Информация

  • Город
    Омск
  • Имя
    василий
  • Авто
    Geely MK Cross

Достижения Narkozist

Только пришел

Только пришел (1/15)

2

Репутация

  1. Я же попросил чтобы строго не судили, виноват , а на драйве я не постоянно тоже бываю от случая к случаю. Ровных дорог и запаса тормозного пути.
  2. Здравствуйте дорогие друзья форумчане прошу прощения за то что долго не заглядывал в бортовик. Работа, постоянно нахожусь на ней родимой. Что нового произошло в жизни.Мы вот уже два года дружим со своим жуликом понимая друг друга без слов, он меня возит исправно в любую погоду, а я его потчую маслом да бензином получше. Разочарований в машине нет. Поломок за два года случилась одна, лопнула трубка которая идет от главного тормозного цилиндра, заменили по гарантии в течении 15 мин. Больше в машине ничего не ломалось.Побывал в аварии в зад приехал ниссан на светофоре, очень неприятное чувство. Понял как работают наши страховщики,деньги выбивал через суд ровно полгода, независимая экспертиза насчитала в 3 раза больше сумму ну и помогла в суде. Двигатель работает ровно,масло не ест,заливаю кастрол синтетику, меняю два раза в год весной и осенью. Поменял масло в коробке передач залил кастрол синтетику работает хорошо, есть мысль присадку добавить в коробку но пока думаю.В движок добавляю ЕR с новья сказать не могу ничего не хуже это точно,поменял антифриз аппаратным способом столько отошло грязи, мне машину просто жаль было, на СТО очень удивились увидев что вышло из системы у двухгодовалой машины. По ходовке не трогал совсем ничего но прикупил полиуретан вместо резинок, на стойки стабилизатора на перед. Стойки живые не текут, поменял передние тормозные колодки, поставил японский аналог, полет нормальный менял сам.В ПТФ поменял лампы на светодиоды пока все хорошо. Купил и покрасил задний бампер обошлось в 10 т.р ставить буду сам. Расход бензина в городе 8 л на трассе меньше заправляю 95 по сумме одинаково выходит с 92.Какие проблемы были: снял пластмассовые накладки на пороги, под ними много грязи и хорошо что антикор еще при покупке сделал сейчас обновил его только.В задних пружинах стоят пневмобаллоны все нормально садятся полный салон жулик и не чувствует. Извините за сумбур в написании. Всем удачи в жизни и на дороге.
  3. Еще температуру можно по сигнашке узнавать. Там есть опция температура в салоне и в двигателе. Сигнализация старлайн А91
  4. Очень давно не писал на форуме. Интересное дело получается в гараже делать нечего.Машинка ездит, спокойно выполняет свои обязанности при этом заводится в любые морозы, правда есть одна особенность не напрасно я потратил деньги и установил сигнашку с автозапуском, очень я вам скажу нужная штука, понятно что возрастает расход бензина, но когда утром после дежурства садишься в прогретую машинку то забываешь о расходе, особенно если за бортом -35. Заправляюсь 95 хотя понимаю что может быть и напрасно,но мне кажется что на нем он как то шустрее движется,скорей всего это мои фантазии но есть так как есть.Пока на гарантии, прошел только 2000, масло синтетика, резину на зиму ставил липучку, в городе она не плохо себя показала на ровном месте, но на снегу со льдом не деожит, как то снесло,застрял, хорошо лопата была в багажнике, 35 мин. работы дворником начисто убранный кювет и я на свободе. Сегодня решил поменять свечи родные на денсо, родные неплохо выглядят, ну поставил посмотрим как будет. В/в провода теслу поставил, в экзисте купил.Расход бензина порядка 8-10 л с учетом прогревов.В холода пришлось радиатор картонкой закрывать да одеяло на двигатель из серии автотепло держит температуру нормально. Больше писать нечего пока. Всем удачи в жизни и на дороге.
  5. Давно не был на форуме, работа все да времени дефицит. Всем большой привет и масса пожеланий. Что произошло за это время с машинкой, мы прошли первое то на одометре цифра приближается к 5 тыс. Перешли на зимнюю рензину, поставили липучку, бриджстоун, с учетом сибирской погоды когда декабрь на носу а у нас на улице плюс 4 это оказалось не плохим вариантом. Заморочился поиском фильтров для салона и воздушного, как парень списал с форума аналоги фильтров, купил два салонных, и один воздушный не подходят. Решил поменять свечи на Денсо, так в инете такая дискусия по зазорам идет, да по калильному числу что мама не горюй. Купил денсо с зазором 0,8 как в руководстве пишут. Искал аналоги высоковольтных проводов, нашел только два один фирмы тесла, пишут что подходит. Расход бензина как по книжке, стойки пробивает если летишь по кочкам, езжу вежливо, перед каждым лежачим притормаживаю. Машинкой доволен, с другими не сравниваю да и зачем, в каждой есть свои плюсы и свои минусы. Всем ровной дороги и запаса тормозного пути дорогие одноклубники.
  6. Вот и прошла первая тысяча километров, полет нормальный, единственное что изменилось в жизни я перестал часто ходить в гараж.Да и накопленные навыки слесаря начинают забываться.Понятно что времени прошло очень мало, но удовольствие от движения получаю огромное. Да и на заправках куда заезжаю не часто жулик радует своим скромным аппетитом. От окружающих много приходится слушать про авто из китая, особенно про железо твердят, мол хлипкое, одному предложил на зуб попробывать прокусит или нет? Но отказался. Накладки над арками видно придется снять, разболтались немного, но жду первое ТО немного осталось.Приборная доска очень удобна для меня, привык к ней. Даже необходимость менять подсветку не раздражает. Кондер охлаждает уверенно, печка греет. Единственное поменять дворники хочу,родные с обязанностями плохо справляются. Масло в двигателе на одном уровне, да и все жидкости стоят так как им надо, уровень застыл. Понимаю что все может быть, но кроссиком очень доволен. Всем доброй дороги. Да и еще одна новость не касающаяся машинки, я стал собачником теперь у меня появился четырехногий пассажир цвергшнауцер 4 месяцев от роду, но это уже совсем другая история.
  7. Прошло всего 9 дней как я купил жулика, но на одометре уже пройдено более 600 км. пока полет нормальный, особых замечаний к работе машинки нет. Напрягает немного езда в обкаточном режиме, особенно на трассе когда за тобой целая очередь скапливается, но для тренировки выдержки это подходит здорово. По расходу пока не замарачиваюсь но где-то в районе 10л должно быть. Масло не уходит, немного поскрипывают рессоры задние на кочках, было ли у кого подобное? само проходит или на то надо народ озадачивать? Всем ровной дороги и запаса тормозного пути.
  8. Здравствуйте дорогие форумчане. Рад был прочитать Ваши комментарии, спасибо Всем. Машинка просто радует, вызывая разные чувства когда садишься в нее. Мне в ней комфортно и удобно.Насчет багажника я согласен с тем что барахла в нем будет гораздо меньше по сравнению с тем что было в других. Сравнивать машину не хочу, да и для чего. Смешно когда коллега по работе подошел и начал сравнивать моего жулика с мицубиси паджеро конечно это комплимент для жулика но и глупость великая. Пока идет обкатка больше 3000 об/мин не кручу, да и больше 75-80 не разгоняюсь. Кто как обкатывал машинку поделитесь, какие особенности, на что обратить внимание.? В целом машиной доволен, а частности они везде есть. Всем ровной дороги и запаса тормозного пути.
  9. Вот и забрал из салона я своего серебристого жулика.Первые впечатления за рулем, удобно(мой рост 188), педаль газа по моему слишком близко к педали тормоза, не совсем удобно с моим 46.В движении тихо, на полицейских пробивает перед, переползаю потихоньку.Шумоизоляция для кого-то наверное не очень но мне понравилось.Сидеть удобно, на волге посадка была для меня похуже, уставал. Проехал за 2 дня 180км. кондер работает хорошо, подсветка приборов при включении притухает, на солнце приходится корректировать.Было много машин, иномарки, российские, теперь жулик. Не понимаю тех людей кто хает машины-все они имеют право на существование и хваленные мерсы и бэхи, япошки и другие собратия иногда стоят по обочинам.Ну да ладно- покупкой очень доволен, буду писать как дальше пойдет. Всем удачи на дороге и запаса тормозного пути.
  10. Здравствуйте друзья форумчане, принимайте в свои ряды. Долгие мучения купить или нет закончились, внесены деньги заказаны допы: сигнашка с автозапуском, антикор,коврики, подкрылки и вот жду звонка из салона когда забирать жулика.Волнуюсь, первая машина из салона все другие были б/у , но в этого я влюбился просто очень понравился и оснащением и гуманной ценой. Буду отписываться. Всем ровной дороги.
×
×
  • Создать...