Перейти к содержанию

Wiria

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wiria

  • День рождения 27 марта

Информация

  • Город
    Самарская область
  • Имя
    Иван Леонидович
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2013
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения Wiria

  1. @pavel43rus, А фото где? Не все же сразу! Вот новье, а старое как сниму тоже сфоткаю кроме левого суппорта, который выкинул ввиду поломки (писал ранее), поставил б/у с какой-то тойоты (на сервисе в утиле валялась) один в один как на МК от родных не отличишь.
  2. Все, затарился новыми тормозными дисками, новыми суппортами, тормозными плашками, и подшипниками почти новая ходовая спереди будет! З.Ы. так сказать перебрал суппорта и дал им новую жисть - в сарае!
  3. Спасибо мужики, но дело решил радикально: пока отжимал суппорта сломал скобу, поэтому суппорта заказал новые, Снял тормозной диск, отнес токарю, закрепили в станок, запустили - биение почти 4 мм, в утиль, соответственно заказал диски, когда снимал колеса решил проверить ступичный подшипник (вроде как подвывать начал), отпустил ступичную гайку, кулак соскочил обратно в никакую, отсоединил шаровые вытащил кулак, перевернул, подшипник высыпался, соответственно заказал ступичный подшипник сразу на обе стороны ибо с другой стороны тоже самое сюдя по синим разводам на тормозном диске, а все из-за чего. Ехал так по трассе ничего не подозревал ну дорожник ну укладывают новый асфальт по нано технологиям, а как делают наверно знают все зальют битумной смесью ямочку и сверху щебня мелко или гпс насыпят, ладно бы укатали-бы, а то не народ вон на машинах прет он и укатает. Мне повезло так сказать, на только что свежий асфальт выпустили, а на улице по +45 ну еду осторожненько что бы камушки колесами не поднять сзади тоже такие же прут как и я и тут бац левая сторона провалилась и машина так останавливается (тупо завязла в ямке с битумом и камушками) я газульку придавил выскочил с пробуксовкой но после этого в колесах что-то заскворчало, я так думаю закусило суппорта камушками или битумом (уже не важно) мне и я тупо спалил диски а через них убил и суппорта и подшипники. кстати тормозные накладки на одну сторону до основы стерты, а поменял буквально за 14000 км до этого, старые били нормально (равномерно не до металла где-то 2-3 мм оставалось) изношены по все плоскости и диски как зеркало были, не покоцаные как сейчас! Короче встрял на 8 килорублей.
  4. Всем привет! Такой вот вопрос, благодаря дорожникам пришлось перебирать заклинившие суппорта (МК седан), я в них не обнаружил каких-либо пружин или пластин который возвращаю в исходное положение накладки, вернее разжимают тормоза после того как отпускаешь педаль тормоза (извиняюсь за каламбур), в базе знаний смотрел но по схемам тоже не нашел чего либо такого (отжимные пружины или пластины), объясните темному как отжимаются наши тормозные накладки. Заранее спасибо за ответ! З.Ы. Просто в сервисе сказали дескать у меня отсутствуют во какие-то возвратные пружины или пластины поэтому и поймал клина, но сдается что это развод и в то же время есть зерно сомнения в их пользу.
  5. Всем привет! Прочитал мануал по ремонту (интересовала замена переднего подшипника ступицы) и как понял без снятия поворотного кулака никак нельзя заменить подшипник (да еще нужны какие-то съемники) т.е. в домашних условия без сноровки та еще песня будет (это в моем случае). Вопрос: есть какая-то метода по замене подшипника не разбирая половины подвески.
  6. Привет! За прошлый год 3 раза меня с левой стороны и один раз с правой, аналогов нет проверенно, даже тойотовские не подходят, корпус (дверь) пилить надо надфилем, поэтому только родные, да как тут уже писали они приходят только белого цвета, т.е. под покраску. Успехов!
  7. А-аа, подумал про стекла.Корпуса только родные, аналоги ни кто не подбирал. А как их сломали, битой что-ли? Я два раза на скорости сталкивался, не одной царапинки, только складываются. Первый раз дорожники ковшом срезали, а сегодня МАЗ с прицепом шел по заснеженной дороге и на повороте и него начал складываться прицеп навстречу, я на обочину пошел (почти дрифт получился), а угол прицепа в аккурат по зеркалу ( не ушел бы на обочину стал жмуром, у МАЗа 60-80 км/ч, я до 30 успел сбросить, так как увидел за снежной пеленой как прицеп живет своей жизнью (затяжной поворот дороги он по внутренней я по внешней дуге)
  8. Спасибо! это я уже изучил еще прошлой зимой, только это оригинал. Вот стекла (зеркальный элемент) как раз и не проблема, а вот сам корпус с креплениями интересуют аналоги - если есть конечно - же
  9. Всем привет! Заранее прошу извинить если где-то подобное мелькало, проштудировал, но не нашел на форуме. А теперь суть вопроса: кто-нибудь боковые зеркала (с обогревом и электрорегулировкой) менял на неоригинальные (аналоги), с каких авто подходят, а то за последнее время второй раз выносят вдрызг, и по 2,0-2,5 килорублей (левое) 1,5-2,0 (правое) за зеркало платить не комильфо совсем. Заранее спасибо за понимание!
×
×
  • Создать...