Перейти к содержанию

skobanev

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о skobanev

  • День рождения 26.09.1974

Информация

  • Имя
    499576597

Достижения skobanev

Только пришел

Только пришел (1/15)

1

Репутация

  1. Очень интересное замечание, надо будет взять на заметку.
  2. В общем, проблема в данном случае оказалась не в электронике, хотя я на январь - февраль запланировал выключить катализатор. Проблема в кольце глушителя катализатор - глушак. Я на холодную сильно не ездил, дождусь холодов - обозначу. Но вроде звук прошел. Остался звук рычащего двигателя. Будем попозже посмотреть.
  3. Типа просто поменять местами, как будто выкрутить ? А так долго можно ездить ? На холостых звука нет...
  4. А подскажите пож, датчик температуры можно посмотреть через ELM 327 Температура двигателя, насколько я понимаю температурный датчик показывает ? А Лямбда зонды - заеду проверю.
  5. Спасибо, я постараюсь на днях поехать к знакомому. пусть проверит.
  6. Добрый. У меня проблема уже не первый год. Geely MK Cross, 2013г. 3 года назад при похолодании появился стук в двигателе под нагрузкой. Сначала у меня была истерика, оббегал всех, кого знал. Опущу цитаты типа "КИТАЕЦ - пошел отседого и срочно капиталку.". В общем путного и не только никто сказать не мог. В последствии при потеплении звук пропал, но доставал всю зиму. На след. год ситуация повторилась, но уже начиная с +5. И Так каждое похолодание - потепление. Если брать осень, то в солнечный день при нагреве двигатель работает без звуков, а на след, когда немного похолодеет, то начинает стучать. Сейчас звук старается себя показать как убитый в хлам какой нить подшипник, либо коленвал. Причем все это происходит, когда на двигатель даешь нагрузку. Заменял ремни, ролик грм, и проверял прочую навесную лабуду. На прошлой неделе один чел намекнул, что могут быть гидрокомпенсаторы. Ездить с данной неявной проблемой к разным "автомастерам", увы у меня уже нет ни денег, сил ни желания выслушивать. В прошлом году проверяли зазор на клапанах - сказали все в норме. Если кто сталкивался, кто знает что это прошу подсказать. Заранее спасибо.
  7. Вполне. Но это не первая машина, а классику могу с закрытыми глазами разобрать и собрать. Баловался по малолетству, поэтому про свечку и говорю.
  8. Вот в том то и дело, что стрекот такой я слышал только на снятой свече при проверке оной. и про клапан, можно пож увидеть его воочию (на картинке показать) Сегодня занялся поисками мастера по починке китайских авто, а то все эти сервис службы меня раздражают. Один говорит, что все нормально, а другой который делает, вообще только запчасти умеет снимать и ставить. По крайней мере у нас так и было при то 2000. В общем они даже и не стараются понимать. Залили мне масло в коробку чуть больше чем надо и сказали, мол должен пройти стрекот, ибо это звинит вал 5-й передачи. А про то, что есть еще сальники которые могут потечь, они наверно ни слухом ни духом.
  9. Интересно, а если его заменить, то так -же будет шум ? или нет ?
  10. У меня такой стрекот, как будто установку тесла под капотом включили. Это меня и беспокоит. А Самое главное, что его не было в самом начале.
  11. Добрый, извините что вклиниваюсь, но та же фигня со стрекотом... Машину брал новую, и с 0 такого не было. Началось после 250-500 км пробега. После праздников поеду - буду стучать ногами в сервисе, Хотя настроился, что толку уже от них не будет..
  12. В общем заехал я всетаки по дороге домой в близжайшее от меня СТО. Попросил, мне за магарыч подняли машину. С виду все хорошо. Поболтал Глушаком. Он где то на стыке издал какойто звук, как на место встал, и Звук пропал вовсе. Теперь все чисто и гладко. Подожду до завтра, на холодную заведу-посмотрим. Присоединяюсь к Павлу, Но для этого надо располагать временем и сидеть над ними. Я вообще хочу поговорить с ними договориться, чтоб я к ним вообще не ехал на 1-е ТО а все сделал бы там где я обычно свои машины и чиню.
  13. Добрый. 1000 км пробег. Новая машина, с салона. 20 лет за рулем, Сам уже обкатываю не первую машину Поэтому про прослойку прошу не упоминать. Первые 250-300км машина ездила идеально. Придраться было не к чему. Потом, видать накаркал - Появился какой то звук на холодную. В холода машину прогреваю 5-10 мин строго. Звук проявляется только во время езды, причем на холостых его нет вообще. Газку поддашь, Звук слышен, Газу меньше - Пропадает. Начал прислушиваться - Выхлопная. Причем звук напоминает подстукивание подшипника кардана на классиках. На корпус не дает, Работа двигателя в норме, перебоев на холостых - нет. Впечатление, что на какой то из цилиндров подсекает глушак. К полному прогреву машины звук уходит, но не до конца. Почти не слышно. Знакомых, у кого есть яма у меня нет, Поэтому самодиагностику провести не удается, да и работа пока не позволяет заниматься этим днем.. Выбрал время, поехал к оф. сервису. Там ко мне село 2 человека, которые катались со мной мин 20, так ничего не услышав. Попросил их поставить на подъемник посмотреть, начали плакаться что все подъемники заняты, итд итп. А Машину отдать мне не позволяло время. Если у кого была схожая ситуация, прошу откликнутся. Ибо Этот звук уже достал. Вполне возможно неисправность кроется где то в р-не двигателя, а выхлопная просто так его отображает. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...