Перейти к содержанию

tomm

Участники
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПб
  • Авто
    Geely Vision
  • Год выпуска
    2008
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения tomm

Только пришел

Только пришел (1/15)

0

Репутация

  1. Спасибо всем причастным и особенно Ramazan Проблема решена заменой датчика 1136000166
  2. Сколько стоила работа? И номер датчика подскажи?
  3. Сегодня на трассе очень культурно заглохла. Определил не сразу, только по горящим лампам масла и аккум. Глохнет так не первый раз. Может это 1136000170 Электродвигатель шаговый (он же датчик холостого хода?) Чек по ошибкам давно не загорался
  4. Доброе утро! Его номер: 1136000166. Снимайте его аккуратнее. У меня он был прикручен намертво. Спасибо! А каков объем работ? Где он установлен?
  5. Это правильно, хороший спец сразу определит что надо делать, хотя всё таки попробуй подтянуть цепь, может что изменится и хуже от этого не станет. В принципе какая разница китай-япония-европа, мотор он и в Африке мотор, есть конечно нюансы и геморой с заменой деталей у каждого производителя, да и собственно наши моторы являются аналогами и копиями. Про "подтянуть"-это ж все равно полдрыга разбирать ))
  6. Может и не быть, может звёздочка паразитка стоять,к примеру как на картинке. а в вижене случаем цепь только для распредвалов или полностью с коленвала идёт, просто есть конструкции с ремнём ГРМ а валы меж собой соеденяются цепью, а не как у нас шестернями http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2477-postoronnii-shum-pri-zapuske-dvs/ Здесь что то есть.
  7. Это правильно, хороший спец сразу определит что надо делать, хотя всё таки попробуй подтянуть цепь, может что изменится и хуже от этого не станет. В принципе какая разница китай-япония-европа, мотор он и в Африке мотор, есть конечно нюансы и геморой с заменой деталей у каждого производителя, да и собственно наши моторы являются аналогами и копиями. Официалов терпеть ненавижу! Как только говорю цепь сразу развод начинается. Была хонда, чинил только в гараже у "Мишки" )) Жаль потерялся "Мишка" и гараж.
  8. Может, если цепь ослабла, валы начинают гулять, и фазы газораспределения плавают. Значит вскрытие. Буду искать хорошего моториста. В спб с этим по китаю худо.
  9. Полагаю, что датчик как раз пытается сообщить о растяжке цепи. Есть причина-дерганье машины и следствие-сигнал датчика.
  10. Цепь должна выжаживать 150000, люди умудряются на ремнях по 100000 накатывать, при условии что ремни качественные, я думаю надо просто подтянуть, к сожалению не знаю есть ли натяжитель на вижене, так как не видал в живую двигатель, но думаю что должен быть, и проверить состояние натяжного башмака, в принципе если цепь ослабла, то работа мотора будет шумной, цепочка греметь будет. Имеет место быть шум, но пальцем в небо откуда он. Только вчера поменял ремень навесного и ролик так как свистело и бряколо что то. На холодную еще не запускал. Сейчас поеду, послушаю. Надеюсь, что все исправляется подтяжкой. При мне в ремзоне стояли два свежих мерса, замена цепи после 70000. Спасибо!
  11. Ее возможно подтянуть или замена? Хочется понять объем работ и финансовых затрат. По питеру называют от 5000-до 20000 , Сама цепь стоит 900 руб. Я так понимаю-вскрытие покажет ))
  12. Задергалась машина при наборе скорости 1, 2, 3 передачи. Толчки. Горит чек двигателя. С утра заводишь чек пропадает, машина едет прекрасно, динамика, набор скорости...и вдруг толчок, загорается чек. Бывает глохнет на ходу. И каждый день такие сюрпризы. Диагностика выдала вот что: код неисправности P0012 - Положение впускного (А) распредвала по времени-большое запаздывание (блок 1). Код неисправности P0343 - Цепь датчика положения распредвала "А", высокое значение (блок 1 или одиночный датчик). Пробег 73000 км Купил на пробеге 65000. Вмешательств в двиг небыло. Цепь родная. Как быть? Куда бежать?
×
×
  • Создать...