Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

внутренняя рециркуляция воздуха на

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

"Не выходит каменная чаша"(Каменный цветок)

Не решается программно на x7 new . Мало того, при переходе на обдув переднего стекла даже в -36 включается кондиционер, глаз да глаз за ним. Проверено этим ноябрем.

Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать. :de:

• 0
nom_A303BM_777.png

Полезная реклама

Полезная реклама

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 940 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать. :de:

А микрик там никакой на ручке не затаился? 

Есть иномарки, в которых на рычажке микрик есть, который включает кондер при обдуве на стекло, причем тоже даже в минус 36

• 0

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

А микрик там никакой на ручке не затаился? 

Есть иномарки, в которых на рычажке микрик есть, который включает кондер при обдуве на стекло, причем тоже даже в минус 36

Игорь. Увы нет! Там вообще, очень сложный алгоритм! при включении зажигания включается внутр. рециркуляция . а стоит повернуть ручку направления обдува , то включается кондей! Короче. таких  заморочек я еще не видел! А мне есть с сем сравнить.

• 0
nom_A303BM_777.png

lomik

lomik
  • Шанши

• 536 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

При обдуве переднего стекла (режим разморозки) загорается индикатор (по крайней мере на ЕС-7) включения кондёра, сам кондёр не включается, если Т воздуха меньше +5 град. Можно самому посмотреть заглянув под капот, муфта просто не включается или по увеличению/уменьшению оборотов (особенно хорошо видно на ХХ). И тогда уже будешь 100% спокоен за кондёр.

На Х7, во всяком случае у меня, при обдуве лобового стекла при отрицательной t° да-же символ кондиционера перестает включаться.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 923 сообщений
  • Год выпуска:2014

... Рециркуляция включена, быстрее салон нагреется...

, а летом быстрее охлаждается. Именно поэтому так здесь и реализовано.

• 0

StalKer-NightMan

StalKer-NightMan
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
Игорь, не решается не только программно, но и "КОЛХОЗНО", Сегодня снимал блок управления кондеем, печкой и вентилятором. Все висит на одной плате и все взаимосвязано. Увы, тут Китайцы перемудрили.  Ладно, будем привыкать

Вот, Арсений, есть положительный момент. Вы избавили меня от зуда "посмотреть как там оно", да я уже и привык.

Мы уже осуждали это

http://www.geely-clu...birskaya/page-3

и делали как написано здесь http://www.geely-clu...ioner/?p=216274

Не помогло 8-(

Но теперь точно разбирать не буду 8-)

Арсений, а фото есть процесса и устройства?

• 0

С уважением, Игорь.

mailto: [email protected]

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Арсений, а фото есть процесса и устройства?

Игорь, судя по году у Вас тоже NEW. Если Вам действительно нужен фотоотчет, то могу сделать. Вся процедура снятия блока занимает 30сек. Он просто выдергивается из гнезда. Начинаем с верхних углов, Весь блок держится на четырех (клипсах-вставках). после снятия отщелкиваем две колодки контакта, (левый -кондей, правый вентилятор и печка) Все ... блок у вас в руках. А затем , чтобы добраться до платы откручиваем шесть болтиков (головка , маленький шестигранник, но можно и подходящей отверткой) И все, дальше тупик!!! (Ну если вы конечно не спец в электронике) :bm:

• 1
nom_A303BM_777.png

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Мы уже осуждали это

http://www.geely-clu...birskaya/page-3

и делали как написано здесь http://www.geely-clu...ioner/?p=216274

Не помогло 8-(

Сам палец стер на этой операции. Вывод : на NEW это не работает!

• 1
nom_A303BM_777.png

StalKer-NightMan

StalKer-NightMan
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
Игорь, судя по году у Вас тоже NEW.

Да, Арсений, именно так.

Если Вам действительно нужен фотоотчет, то могу сделать.

Нет, нет, специально не надо, ни в коем случае!!!

если вы конечно не спец в электронике

Немножко спец, образование и профессия позволяют, поэтому мой главный принцип -"Не мешай аппаратуре(устройству, машине) работать" 8-)

• 0

С уважением, Игорь.

mailto: [email protected]

arsen19651

arsen19651
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Немножко спец, образование и профессия позволяют, поэтому мой главный принцип -"Не мешай аппаратуре(устройству, машине) работать" 8-)

Вот это МУДРО! :ay:

• 0
nom_A303BM_777.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com