Перейти к содержанию

Непонятные звуки


Брекекекс
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!! Очень нужна помощь.

Я являюсь владельцем 3 х EMGRAND ec7

На самом топовом эмгранде , вариатор 1,8 128л.с. с пробегом 48000 год назад началась проблема. При скорости выше 60 км,ч , при температуре окружающей среды выше 20 грдусов тепла, во время торможения начинается лязг, подвывание, скрип непонятного элемента в районе двигателя. Что интересно, этот "эффект" происходит при торможении, то есть уменьшении оборотов двигателя, с 30 км. ч до 0 км.ч 

При переводе селектора вариатора в режим N , звук исчезает, но необходимо постоять, снизить температуру .

ЕЗдил в центры, ничего не могут понять, надо поймать этот эффект, что проблематично, но появляется он в самых неожиданных моментах. И это невероятная головная боль,какая то магическая и коварная херня. Я изучил доступные форумы, но похоже я единственный с такой неприятность. 

ВОПРОС: Может это быть какой то кожух, какой то элемент в приводе автомобиле, потому что по причине перевода на нитралку звук пропадает, проблема вероятно кроется в приводе, но я в автомобилях не разбираюсь абсолютно, тьма для меня. Что это может быть? Может кто то сталкивался с этим ? Какие можете дать советы? С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно уровень масла завышен.

+1! В коробке CVT надо проверять уровень масла, а желательно его и заменить попутно... Подобна проблема была уже описана на нашем форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! В коробке CVT надо проверять уровень масла, а желательно его и заменить попутно... Подобна проблема была уже описана на нашем форуме!

А подскажите, где об этом на форуме можно почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://www.geely-club.com/forum/topic/8793-proverka-urovnya-masla-zamena-v-cvt-analogi-masla/ Если смотреть раздел Трансмиссия, то там много можно почитать про SVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...