Перейти к содержанию

Мой первый авто Geely MK


MrBananaBrain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

По советам добрых людей создал бортжурнал 

Пока актуальная проблема была в теме

http://www.geely-club.com/forum/topic/10913-nuzhen-sovet-po-povodu-dvigatelyapervoe-avto/

 

Если кому интересно, был бы рад Вашему мнению по проблеме из 32го сообщения!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжаем!)))

Забирай обязательно старую помпу! Если она реально текла это будет видно даже без опыта, да и люфт вала так же будет присутствовать! Уточни какие работы были выполнены! Как я уже писал, лучше под запись... Сразу предупреждаю, этого очень не любят "мастера"!))) Могут быть крики, шум и гам по этому поводу!))) Те, кто честно выполняют свою работу, к подобному относятся прохладно, т. е. надо тебе - пиши что хочешь, куда хочешь, только под руку не лезь!))) 

Все-таки, мое мнение, надо менять слесаря... Мне думается, в твоем положении далеко не самый плохой вариант это официальный сервис... Там по крайней мере чеки дают, какая-никакая гарантия присутствует...

Пока не научишься сам отличать развод от дельных советов.)))

И не стесняйся требовать разъяснений по поводу удорожания работ! Это твои деньги! Да и в конце концов, соглашался ты на одну цену, платить тебя вынуждают совсем другую, а это очень не правильно!

Этот "мастер" повел себя очень не красиво, на мой взгляд... 

 

PS Забыл написать.)))

Не похоже, что он все-таки демонтировал мотор, просто не успел бы по времени...))) А поэтому и вопрос цены встает с новой силой...)))

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа по теме смены ремня ГРМ хочу опрос создать, лишаться ли мне завтра 3к рублей или в таком раскладе правда будет на моей стороне.

 

Уже отдал ему за смену 4к + 2к сверху за проблемы с "болтом". ЗАвтро сделаю все как советовал Serg1609. Обязательно посмотрю на помпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот такой вопрос! Если мастер демонтировали мотор то я так полагаю он должен был слить масло с коробки передач, а так же спустить фрион из системы кондиционера! И если это так то получается что он залил тогда тебе в коробку? Меняй сто! Все же правильно тебе написали что в твоем случае лучше оф. Дилер! Как минимум гарантия на проделанную работу и запчасти если у них заказывать! А этот мастер просто разводит походу и разбирается только в вазах и то наверно классике! Что бы снять мотор это оооочень много работы! Требуй что бы он отдал тебе старые запчасти! Проверишь на люфты! Ну и сюда фото выложишь!Главное не расстраивайся таких псевдоспецов в России матушке очень много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов в защиту ремонтника... Как ему поступить, если в процессе ремонта какого либо узла появляется дополнительный, весьма существенный объем работ в виде залома?

Вариант 1: Делать допработу бесплатно, чтобы не конфликтовать с заказчиком по поводу удорожания.

Вариант 2: Обсудить с клиентом возникшую проблему, предложить варианты и примерный ценник.

 

Я считаю вариант номер два более человечным, всякое бывает при ремонте. Всех тонкостей проблемы мы не знаем. Жадность ремонтника очень легко лечится - сегодня он "срубил" денег, завтра остался без клиентуры, поэтому такие долго не живут.

Предчувствую гнев форумчан, но давайте рассматривать проблему со всех сторон, посмотрим результаты по окончании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 2

по этому варианту обычно говорят от допустим 1000р до 3000р. Зависит от сложностей которые могу возникнуть.в процессе ремонта. Т.е возможные проблемы сразу обговариваются с клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы согласиться, если бы ремонт происходил на твоих глазах, или если бы показал фотографии.

Чтобы не встать неожиданно на дороге ремень ГРМ и помпу желательно поменять сразу же после покупки машины независимо от того что говорил продавец, даже если говорил что вчера все поменял, а если клапана гнет, то это нужно сделать обязательно. 8 лет назад купив первый б/у автомобиль ваз попал в аналогичную ситуацию только на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если появляется дополнительный объем работ то механик просит приехать!показывае и объясняет что зачем и почему и во что это выльется если не делать сейчас! Случай был с коллегой по работе на калине его! Приехал менять маслосьемные колпачки клапаннов а ему дают бумагу мол заделали капитале и поменяли пол мотора! В итоге человек отказался платить за то что он не просил делать или за то о чем ему не сообщалось! После того как он сказал что отвезет машину на экспертизу управляющий сто предложил сам разобрать и посмотреть что менялось! Выяснилось что из работ почти на 20.000 ему сделали максимум на 6. Тесть из того что менялось якобы по их ведомости не трогалось вообще! Банальный развод так как человек тоде больно то не понимал в авто! А так я согласен форс мажор при ремонте может быть в 50% случаев но добросовестный мастер все время звонит и предупреждает или просит приехать! Пример (отцу ремонтировали мотор на ниве не было компрессии так вот после разборки двигателя мастер позвонил пригласил приехать показал все проблемы сказал что да как лучше делать, после чего вместе с ним поехали за запчастями) 6й год отец ездит и не нарадуется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу отделочники делали в квартире ремонт, он сам их где то нашел. Вынесли ведро дорогой краски и 2 мешка штукатурки. Я спрашиваю где? Они говорят что все ушло на потолок, ведра выбросили, порядочные и мусор выносим. Я говорю вы ни одной пачки из под доширака после себя не вынесли и вообще из мусора ничего кроме этих ведер не вынесли. С ними все понятно было и ремонт доделывали другие.

Каждый сам для себя решает обманывать ему людей или нет, обращаться ли снова к тем кто тебя обманул или нет и что делать с теми кто тебя обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...