Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Подключение видеорегистратора и радар-детектора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

vadimv

vadimv
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Собрался подключить видеорегистратор и радар-детектор, запитавшись откуда-нибудь из плафона.

Как водится, морально приготовился, что там может оказаться только постоянные 12в (персональную подсветку можно включать не только при заведенной машине) или 12в, хитро управляемые центральными мозгами (когда лампа включается-выключается по открыванию двери или свет гаснет после ее закрывания и т.п.). И тогда придется тянуть питание из другого места…

Но сняв плафон (без проблем — для этого достаточно выкрутить 2 самореза над ячейкой для очков и поянуть с этой же стороны плафон вниз), заметил, что один из разъемов ни к чему не подключен.

Померял тестером, и оказалось, что в нем как раз и есть искомые мной 12в, которые там присутствуют только при включенном зажигании.

Т.е. ничего искать/ковырять/выискивать вообще не пришлось — в Атласе де-факто уже имеется специальный разъем для подключения регистратора/детектора!

На фото он - беленький, в фокусе:

Прикрепленный файл  photo_2018-06-16_14-59-06.jpg   84,63К   11 Количество загрузок:

• 3

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 250 сообщений
Смотрите в темах, вроде в мультимедиа. Все расписано подробно.
  • 0

Bustavi

Bustavi
  • Чжунши

• 239 сообщений
Ищи поиском: Видеорегистратор и поиск ПРОпитание для него. Там всё в фокусе.
  • 1

Dmitry.Vladimirovich

Dmitry.Vladimirovich
  • Лебин

• 3 сообщений

vadimv, скорее всего вы нашли разъем, который должен идти на датчик дождя, но ваша комплектация не предусматривает его. В некоторых авто даже есть отверстие в обшивке под этот  датчик, но его там нет. Это следствие пересорта комплектующих.

• 0

vadimv

vadimv
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

У меня  максимальная на данный момент комплектация. Датчик дождя имеется и функционирует.

А этот провод - скорее всего для питания самозатемняющегося зеркала (которое будет в следующей - flagship модификации, которую пока не выпускают)

• 0

Бер

Бер
  • Сяши

• 192 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начали купил на Али адаптер.

Для установки прикупил два разъёма типа "мама" и термоусадочную трубку. Итого исходный набор

Прикрепленный файл  foto2.jpg   178,74К   10 Количество загрузок:

Результат установки разъёмов

Прикрепленный файл  foto3.jpg   99,8К   8 Количество загрузок:

Затем открыл отделение для очков и выкрутил два самореза.

Прикрепленный файл  foto4.jpg   140,33К   9 Количество загрузок:

После чего подключил адаптер к разъему: красный провод к красному, черный к черному. Сам адаптер закрепил на двухсторонний скотч.

Прикрепленный файл  foto5.jpg   82,61К   9 Количество загрузок:

шнур питания от адаптера просунул между стеклом и верхней обшивкой, и подключил к регистратору.

Прикрепленный файл  foto6.jpg   235,22К   8 Количество загрузок:

• 5

Galant.moscow

Galant.moscow
  • Сяши

• 79 сообщений

Бер,спасибо, также подключил видеорегистратор. :ay:  

• 0

Бер

Бер
  • Сяши

• 192 сообщений

Galant.moscow,да незачто. всегда рады, если что 

• 0

Роман83

Роман83
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
Народ помогите пожалуйста подключить neoline x-cop 9000 чтобы работал режим парковки (когда выключил зажигание регистратор продолжал писать по датчику движения.) Схема подключения на фото. Спасибо.

Прикрепленные файлы

• 0

karmen-a

karmen-a
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2017

Ищи постоянный плюс, плюс от вкл.зажигания и массу. Лучше от блока предохранителей запитываться. Да и шнурок нужно отдельно от neoline x-cop  покупать.

http://prntscr.com/kww5ge

• 0

575.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com