Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Выбор и размерность шин на Geely Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

kos2013

kos2013

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

На заметку:

Завод–производитель оснастил Geely MK Cross 2012 года выпуска с двигателем объемом 1,5 литра шинами с характеристиками: R16 185/60 и R16 195/55.

Заводские шины для этого автомобиля можно заменить на 195/50 R17. Что касается дисков, то производитель прописывает в мануале R16 4x100 6j ET39 и R16 4x100 6.5j ET39. Заменить можно на 4x100 6.5J ET35 R17. Литые диски для Джили МК Кросс производят фирмы Zorat Wheels, WSP Italy W2505 с параметрами 4x100 6.5J ET39 R16.

Для автомобилей 2013, 2014 годов выпуска с объемом двигателя 1,5, заводской размер шин предполагает195/55, 185/60 R16. Заменить можно на R17 195/50. Параметры дисков и варианты их замены такие же как и для автомобилей 2012 года производства.

Для модельного ряда более ранних годов производства (2008 – 2011 г.г.) предполагаются следующие заводские рекомендации:

• родные размеры – R14 175/65, замена возможна на R15 195/55, R15 185/60;
  • параметры дисков – R14 4x100 5.5j ET39, заменить можно на R15 4x100 6j ET39.
Советы по подбору

Для Джили можно подобрать и литые, и штампованные диски. Параметры колес никаким образом не зависят от модели кузова автомобиля. Главное правильно подобрать количество отверстий для крепления и размер диаметра их размещения. Эти характеристики не должны нарушаться. При покупке дисков уточняйте у менеджеров магазина и читайте отзывы владельцев.

Замена заводских и рекомендуемых размеров шин может привести к неудобным моментам при движении автомобиля. К примеру, установка резины 205/55R16 может мешать при поворотах, создавать трение задних колес. Прописанный размер дисков также нежелательно подвергать кардинальным изменениям.

Летние шины

leto1.jpgДля летнего времени подходит резина:

• Nokian HakkaGreen, Goodyear Efficient Grip, Barum Bravuris 3нм, Pirelli P1 CinturatoVerde, Michelin Energy, Falken Ziex ZE, Hankook – летние шины с шириной 195 и 55 профилем, протектор ассиметричный. Диаметр соответствует заводскому.
  • Hankook H730, General Altimax HP, Kleber Quadraxer – марки моделей всесезонных шин для параметров автомобильной резины R16 195/55. Ассиметричный протектор позволяет справляться с поверхностью дороги в любую непогоду.
Зимние шины

white.jpgСобрав положительные отзывы, можем рекомендовать к использованию зимние шины для автомобилей c 2012 по 2014 год выпуска:

• Goodyear UltraGrip RunFlat, Falken HS-449, Toyo Snowprox S943 – 185/60 R16, протектор направленный.
  • Continental ContiWinterContact TS810 – 185/60 R16, протектор симметричный.
  • Nokian Nordman (WR D4, RS), Goodyear UltraGrip (9, 8, 8 Performance) – 195/55 R16, протектор направленный.
  • Pirelli Winter Sotto Zero – 195/55 R16, протектор ассиметричный.
На заметку

Очень важно постоянно следить и поддерживать давление в шинах. Заводские рекомендации предполагают накачку передних колес до 2,3 атмосфер, задних – до 2,1. Эти данные прописываются и в инструкции по эксплуатации, и дублируются на стойке кузова рядом с петлями водительской двери.

Подбор автомобильных шин и дисков не останавливайте только на этих известных фирмах. Производство «обуви» для автомобилей шагает в ногу со временем. Но при этом не забывайте о проверенных марках.

• 1
Изображение

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 519 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Ну  Naumec  твоё мнение мягко говоря тоже не идеально и истесанной не пахнет )))))   

Вообще сам спросил про резину а перекинулся на диск )))) хотя по диску некоторые утверждения верны и я согласен с этим

Теперь про производител - сами знаем что на джили ек7 в макс комплектациях идут диски 16 и резина шире чем в бомж пакете )))) И у больших брендов разлёт в установке с завода выше в зависимости от комплектации пепеладза!

всё если делать относительно допусков и с головой то всё можно )

Скажем по ступичному допуск по вылету есть!!! Есть допуск по не подрессоренным массам! Есть ограничения тоже определённые и тд ..... 

Производитель рекомендует то что они вложили в бюджет данного авто чтобы не выскочить с линейки в которой они хотят зафиксировать продажи! 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

aleksej micurinsk

aleksej micurinsk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Всем спасибо за советы, но точного ответа я не получил, любовь к 205 просто можно забрать без денег, поэтому и спрашиваю есть смысл забирать

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 498 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

aleksej micurinsk, почитай выше про диск .. и сделай вывод

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 519 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Если просто забрать и на штатный диск то идея плохая
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 721 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
aleksej-micurinsk, а на самом деле... достаточно было поискать ответ на свой вопрос по форуму...http://www.geely-clu...na-geely-cross/
Буквально третье сообщение от начала...)))
  • 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

aleksej micurinsk

aleksej micurinsk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Serg1609 спасибо за подсказку, посмотрел, поставлю 205 по любому у меня выбор не велик

• 1

ДЕлоВУШКА

ДЕлоВУШКА

Посвященный

• Участники
  • 110 сообщений

наконец-то сегодня нашла и приобрела резину,195 55 r16 continental premium 5,посмотрим как дело пойдет!!!!

• 2

2267.png
nom_T553KP_30.png
1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных