Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Патрика взял.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Пока машина стояла на козлах, решил заняться балансировкой карданов. На высокой скорости донимала вибрация, после замены крестовины и подвесного подшипника.  Снял задние колёса:

8a5c52d55187.jpg

Завёл двигатель, влк. пятую передачу, залез под машину, пометил мелом дисбаланс:

b499388c1ab5.jpg

Аккуратно подбил молотком крестовину и так несколько раз, пока вибрации практически не пропали.

Стеклоочиститель оставлял мёртвую зону слева. Снял, сварка, болгарка, всё работает как положено:

de1489e072af.jpg

2883ec2d8299.jpg

d0192b35fb8e.jpg

Пришли кулаки, собрал машину. 

Как-то заглох прямо на заправке, сдох бензонасос. Снял сидушку, раскидал всё:

d39479b1642b.jpg

Всё забилось грязью, бензонасос сгорел. Собрал на скорую руку, лишь бы до дома доехать.

Как-то трос газа оторвался на обгоне). 

1bcad14c5a3f.jpg

Завязал верёвку на дросселе на 3000 оборотов, доехал до дома потихоньку.

Так прошёл почти год, зиму и весну отъездил без нареканий. 

Недавно застучал движок, снял клапанную крышку, нашёл причину стука. Отказал гидрик. Отделался малой кровью. Приподнял распредвалы, заменил.

6df4933ac15b.jpg

6409a8682115.jpg

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

Теперь хочу сравнить машины.

На замену Кроссу http://www.geely-clu...niia-ot-krossa/

Была приобретена Шнива, 2011г., с гбо. Я слышал что двигатель у неё тупой, но не на столько же! Машина неедет! У тестя взял на пробу, у него тоже Шнива - то же самое. У двигателя нет тяги ни на низах, ни на верхах.

192ce9021047.jpg

Управлять Патриотом легче и комфортнее, как ни странно. Жена того же мнения. Кто стоит перед выбором - Патриот намного, намного лучше. Из хорошего на Шниве - удобно садиться и отличная подвеска, лучшее, на чём ездил, мягкая и кошачья плотность. Также Шнива получше собрана и качественнее покрашена.

• 0

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений

Продал на днях Патрика. Началось с того, что заехал на мойку грязь поотшибать. Вместе с грязью поотлетала ржа с порогов, обнаружились дыры. Ну и вообще по кузову грусть и печаль, ржа наступает со всех сторон... Подумал, и решил продать. Через месяц ожидания ушёл. Забрал второй покупатель. Сказал - из всех просмотренных машин в районе 300 мой лучший. Продал за 280, посчитал, с учётом трат примерно при своих остался. И то хорошо. 

Теперь хочу тентованного козлика на военных мостах в отличном состоянии, но таких не бывает...

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

хочу тентованного козлика на военных мостах в отличном состоянии, но таких не бывает...
Сам же свою мечту и похерил))))
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража: