Перейти к содержанию

Гул при торможении


yadrik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с подобным на нашем авто. Пробег ~25000 и проявляется не всегда. На ТО-2 причину выявить не смогли, определили как "плавающий дефект".

Подробное описание проблемы и способы решения искал здесь.

 

"Подскажите пожалуйста, при торможении спереди с левой стороны раздается гул как у камаза. Снимал колеса,смотрел колодки в норме, диски родные стоят."

 

 

Продолжение сей истории таково, на двух предыдущих ТО мне просто "пудрили мозги", т.к. в официальном дилерском центре в Москве на ул.Обручева, ни кто и ничего делать не хочет или не может.

Вместо проверочной пробки, как потом выяснилось, выкрутили сливную и увидев вытекающее масло быстро закрутили её назад, а меня уверяли что всё исправили <масло у вас чистое и уровень в порядке, беспокоиться не надо> в общем послали...

Но спустя какое то время, на трассе всё повторилось. В выражениях о "проделанной работе" я как говориться не стеснялся, жена была в шоке от услышанного. Спустя некоторое время обратился в ближайший сервис по коробкам и запасся необходимым мануалом который находится на данном ресурсе, за что Всем огромное спасибо!

​После совместного изучения, я и автомеханик, и осмотра коробки CVT были обнаружены подтёки масла у сливной пробки, та что на поддоне,  а контрольная даже не тронута (нет следов воздействия и старая присохшая пыль-грязь), а дальше всё как по букварю. Слилось чуть больше литра и как результат - пропала лёгкая вибрация, шум снизился при обычной работе и от гула избавился.

Мастер грамотный, общительный и всего за работу 550р, чего я не ожидал (очень скромная сумма). На этом и расстались пожав друг другу руки!

Как говориться хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже бывает иногда гул при торможении с водительской стороны. Обратил внимание, что чаще возникает после продолжительных поездок на большой скорости (>90 км/ч) в жаркую погоду. Например, едешь по трассе с постоянной скоростью около 100 км/ч, а потом начал тормозить до полной остановки и при скорости ниже 40 км/ч начинает выть.  Пробег тоже около 25 тысяч. На ТО сказали, что ничего не нашил и всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема, если подобный гул

, то решение  тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сразу озвучь, как решил или не решил ее. Это похоже, что в вариаторе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук такой же как в ролике от  Vonzovan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве видел похожый трабл у человека оказалось гремела заглушка в полу - металическая, которая под родной шумкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

yadrik, попробуй сам разобраться с проблемой, проверь количество масла в CVT, мне помогло решить проблему с гулом, подробное описание есть на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yadrik, попробуй сам разобраться с проблемой, проверь количество масла в CVT, мне помогло решить проблему с гулом, подробное описание есть на форуме.

Попробую если будет возможность, но также постараюсь напрячь СТО где его проходил. Покажу твой ролик для наглядности, чтобы не было отговорок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Едешь по трассе все норм. Заезжаешь в город - при первом торможении и последующем наборе скорости - происходит гул. В городском режиме такого нет, исключительно после езды по трассе. Причем происходит это одноразово - погудело -перестало до следующей поездки за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@naskripnyak, масло в вариаторе когда менялось и что там залито? и уровень в норме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...